Перейти к содержанию

Тянут с белым военным билетом.


dikk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следущая: в мае и декабре 2010 года проходил медкомиссии и был признан "ограниченно годным" (В) по 13 статье: отрицательная динамика ИМТ и велоэнергометрии. Всё на 100% очень чисто.

Сказали, что отправили документы в областную комиссию для проверки. Тянут уже два месяца. Сейчас пришло обычное письмо-"замануха" в ящик: "Уважаемый призывник! Вы подлежите призыву в весенний призыв... обязаны явится 16 февраля..."

 

Вопрос1: Что хочет военкомат? Это он на контрольную комиссию вызывает, или они могли изменили мою категорию? Что военкомат имеет право делать в этой ситуации?

 

Вопрос2: Что в этой ситуации могу делать я? требовать свой военник, пригрозить судом, ничего не подписывать и от левых медкомиссий отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос1: Что хочет военкомат? Это он на контрольную комиссию вызывает, или они могли изменили мою категорию? Что военкомат имеет право делать в этой ситуации?

Вполне возможно, что Вашу категорию годности не утвердили в вышестоящей призывной комиссии и дело вернули обратно на район, однако с такой формулировкой не исключен и случай утверждения решения и возвращения дела в рай военкомат для оформления военного билета.

 

Что в этой ситуации могу делать я? требовать свой военник, пригрозить судом, ничего не подписывать и от левых медкомиссий отказываться?

У Вас вариант один идти по повестке, в случае не утверждения вышестоящей ПК решения Вы вправе обратиться с заявлением в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...