Перейти к содержанию

улучшение жилплощади


Рекомендуемые сообщения

В армии с 1997 года, жена, сын. 4 года назад получил 1-к. квартиру (был еще холост) по договору соц. найма около части (часть недалеко от города).

Квартиру недорого сдаем, добавляем к этому еще небольшую сумму и снимаем 2-к квартиру в городе. Решил встать на улучшение жил площади. Но один из членов жилищной комиссии не подписывает акт о проверке жилищных условий ( по поводу того, что мы проживаем в этой 1-к квартире), так как реально мы там не проживаем. Соответственно не могу встать в очередь. Подскажите как можно поступить в данном случае? Ребенок ходит в сад в городе. Жена так же отказывается переезжать в 1-к в квартиру. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", вы подлежите обеспечению служебными жилыми помещениями на весь период прохождения военной службы.

На служебное жильё вы можете претендовать при условии отсутствия по месту прохождения жилья (ст. 99 ЖК РФ), под которым понимается не только фактическое отсутствие жилья, но и наличие менее учётных норм.

Т.Е. если общая жилая площадь на каждого члена вашей семьи более учётной нормы, тогда не имеет значения где вы проживаете и как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мне поставили жесткие условия. Или я сдаю 1-к. квартиру или мне отказывают в постановке в очередь.Насколько это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение Думы городского округа "Город Чита"

от 10 ноября 2005 г. N 185

 

Об установлении учетной нормы и нормы предоставления

площади жилого помещения на территории городского округа "Город Чита"

 

В целях реализации ст.50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Читинской области от 16.06.2005 N 681-ЗЧО "О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Дума городского округа решила:

1. Установить норму предоставления жилого помещения по договору социального найма, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в размере не менее 25 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего человека; 14 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека для семьи, состоящей из 2-х и более человек.

2. Установить учетную норму площади жилого помещения в размере 10 кв.м. и менее общей площади жилого помещения на одного человека в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...