Перейти к содержанию

Вы "ЗА" создание Военной Полиции внутри армии - в качестве регулирования порядка?  

14 проголосовавших

  1. 1. Вы "ЗА" создание Военной Полиции внутри армии - в качестве регулирования порядка?

    • Да.
      6
    • Нет.
      0
    • Давно пора.
      3
    • Сомневаюсь, что поможет.
      4
    • Дедовщину не искоренить.
      1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пишу по поводу УСЛОВНОГО ВОЗМОЖНОГО ЗАКОННОГО освобождения от армии по следующим вопросам:

 

- когда был ещё мальцом, катаясь на велике упал и разбил гортань, тогда забирала скорая с мета получения травмы(мне 6 лет было). Теперь при прощупывании горла можно обнаружить нарост и вдавленный кадык, глотать пищу приходиться до сих пор мелкими кусочками; К тому же иногда получается голос обрывистый и хрипящий, знаете как будто у меня только переходный возраст начинается, а мне 25 лет; при падении также повредил правую бедренную кость и теперь при ходьбе она щёлкает, а иногда долго не даёт сидеть сводит больными приступами в школе иногда приходилось вставать и потому сидел на последней парте и даже когда закончил школу(и посей денёк такое).

 

- при прохождении флюрографии в больнице было обнаружено варикоцеле, и врач тогда сказал если немедленно не сделать операцию всё заканчиваться начнёт плаычевно, денег тогда не было да сам не захотел, думал обойдётся, но оказалось всё хуже теперь тоже боли сильные в паху и загибаюсь; также была выявлена предрасположенность к церебрастеническому синдрому, а потому на экг и сдачу всяких анализов посвятил целых две недели при обучении в школе; был обнаружен ревматизм ног.

 

После всего этого через три недели, уже в военкомате при обследовании(ЗАМЕЧУ был прописан в подмосковье на момент прохождения комиссии и паспорта у меня не было, имело дело выписки из старого ПМЖ в подмосковье) - !НИЧЕГО! не было обнаружено, после сказали годен, а обходной лист из государственной больницы лежал у них на столе со всеми описуемыми проблемами моего организма... Ездил в город в военкомат и оспаривал своё здоровье, после ВЫПРОСИЛ свой больничный лист с проблемами состоянию здоровья и, уже с направлением от РВК, снова проходил обследование в государственной больнице, где также БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ теже осложнения по состоянию здоровья, с приписанием и приложением пройти обследование в стационарном режиме, не получилось нужно было сдавать экзамены в школе и дальше идти учиться. Это было в... Пензе...

 

До призыва оставалось месяц, как и до начала поступления и начала занятий в ВУЗе с госаккредитацией. Получил в военкомате приписное свидетельство и уехал учиться. Отсылал справки "формы 26"(т.е. о том, что прохожу обучение) 5 лет. В 2009 закончил ВУЗ с этими же болезнями(больницы не посещал), которые по моему ощущению всё более обострились(у врачей не был с того раза (2004 год)). Закончил ВУЗ повесток НЕ ПОЛУЧАЛ И НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ ни за них, ни в них.

 

Прошло два года, занимался самообразованием по своей специальность, чтобы поступить в аспирантуру.

 

Сейчас собираюсь поступать в аспирантуру.

 

Расскажите пожалуйста:

 

- Могу ли я законно получить отсрочку / негодность(при случае дообследования)?

 

- Было ли всё правомерно со стороны моей и РВК, которая всеми силами старалась прибрать меня в армию(признаюсь разговор с представителем РВК был мягко говоря не адекватный до призыва месяц, а приписное отдавать не старались и тянули со временем на поступление в ВУЗ)?

 

- Могут ли теперь завести уголовное дело и могу ли я подать встречный иск, на законный нигилизм РВК по состоянию моего здоровья?

 

- Могут ли завести уголовное дело против меня (по ПМЖ не появлялся 2 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Следует уточнить, направлялись ли в Ваш адрес повестки вообще? При тех обстоятельствах, что Вы указали признаков состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, не усматривается С учетом тех заболеваний и топологий, которые Вы указали, Вы можете быть освобождены от военной службы. Считаю, что Вам целесообразно обратиться за квалифицированной помощью к юристам специализирующим на защите прав и интересов призывников для урегулирования Ваших вопросов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, ко мне лично повестки не приходили(да и не видел даже их юридического оформления ни разу), поскольку дома не живут ни родители, никто бы то ни было вообще. Просто я там прописан, может и приходили домой повестки, но ЛИЧНО я и никто из моих родителей не получали их и не расписывались.

 

perovsv, получается меня незаконно привлекли к строевой? Да?

 

======================

 

Извините, немного другой вопрос: могут ли призвать на службу в другом городе, при отсутствии прописки, регистрации(просто армия страны она везде армия и потому полагаю призыв по месту сбора в стране в целом не ограничивается местом жительства, значит могут забрать в армию из любого уголка страны(разве что это не распространяется на граждан других стран))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, ко мне лично повестки не приходили(да и не видел даже их юридического оформления ни разу), поскольку дома не живут ни родители, никто бы то ни было вообще. Просто я там прописан, может и приходили домой повестки, но ЛИЧНО я и никто из моих родителей не получали их и не расписывались.

 

perovsv, получается меня незаконно привлекли к строевой? Да?

 

======================

 

Извините, немного другой вопрос: могут ли призвать на службу в другом городе, при отсутствии прописки, регистрации(просто армия страны она везде армия и потому полагаю призыв по месту сбора в стране в целом не ограничивается местом жительства, значит могут забрать в армию из любого уголка страны(разве что это не распространяется на граждан других стран))?

 

Призвать на службу Вас могут ТОЛЬКО с того военного комиссариата, в котором Вы стоите на учете. Если же Вас вызывают в военный комиссариат, территориально к которому вы не отнесены, действия сотрудников ВК следует считать неправомерными и подлежащими обжалованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perovsv, где можно подробно ознакомиться со ст. 328 УК РФ и с обновлениями и поправками с 2010 по 2011 год?

 

И могу ли я повторно пройдя полное обследование в государственной больнице, с уже готовым анализами оспорить решение военной комиссии о моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyLDV, советую Вам изучить Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03 апреля 2008 года № 3, которое обобщает практику рассмотрения уголовных дел, связанных с призывом на военную службу.

Также Вы можете обратиться в военный комиссариат, где Вы состоите на учете, с ходатайством о направлении Вас на амбулаторное обследование (при этом предъявите мед. документы в обоснование предполагаемого диагноза) после чего Вас направят в соответствующее мед учреждение. После с актами об исследование состоянии Вашего здоровья вновь в военкомат, для решения вопроса о пригодности к прохождению военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...