Перейти к содержанию

Родители сказали адрес в другом городе


argon

Рекомендуемые сообщения

По адресу постоянной прописки не проживаю уже год, живу в другом городе за тысячи километров.

Но сегодня утром мои простачки-родители огорошили меня приятнейшим известием - к ним приходил "мальчик с повесткой", и они после пары вопросов....Выдали ему меня с потрохами, назвав мой теперешний адрес.

Живу я тут без регистрации, снимаю квартиру.

 

Что мне теперь светит?

По идее тот факт, что родители подтвердили, что я живу в другом городе, должен означать что теперь мне вменима 328 УК?

Без регистрации забрать меня здесь в армию не могут, так какая тактика поведения будет у военкомата моего города? Доставка до места прохождения воинской службы, так они денег не напасутся, т.к я прописан на дальнем Востоке, билеты туда стоят очень дорого, связываться вряд ли будут.

 

Военкомат получил мой адрес, что они будут делать, что делать мне и какие перспективы в связи с этим теперь открываются?

Подскажите, пожалуйста.

 

P.S. Мне 25 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

По идее тот факт, что родители подтвердили, что я живу в другом городе, должен означать что теперь мне вменима 328 УК?

Только в случае если будет доказан умысел на уклонение.

 

Военкомат получил мой адрес, что они будут делать, что делать мне и какие перспективы в связи с этим теперь открываются?

Данные сведения могут быть направлены в ОВД и прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ксения, спасибо большое за ответ.

 

Каким образом доказывается умысел на уклонение? Какие аргументы переезда могут быть весомее?

И если данные могут быть отправлены в ОВД и прокуратуру, какие санкции будут ко мне применимы? Розыск?

Как мне можно действовать в данной ситуации?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По адресу постоянной прописки не проживаю уже год, живу в другом городе за тысячи километров.

Но сегодня утром мои простачки-родители огорошили меня приятнейшим известием - к ним приходил "мальчик с повесткой", и они после пары вопросов....Выдали ему меня с потрохами, назвав мой теперешний адрес.

Живу я тут без регистрации, снимаю квартиру.

 

Что мне теперь светит?

По идее тот факт, что родители подтвердили, что я живу в другом городе, должен означать что теперь мне вменима 328 УК?

Без регистрации забрать меня здесь в армию не могут, так какая тактика поведения будет у военкомата моего города? Доставка до места прохождения воинской службы, так они денег не напасутся, т.к я прописан на дальнем Востоке, билеты туда стоят очень дорого, связываться вряд ли будут.

 

Военкомат получил мой адрес, что они будут делать, что делать мне и какие перспективы в связи с этим теперь открываются?

Подскажите, пожалуйста.

 

P.S. Мне 25 лет

 

Здравствуйте!

Могу посоветовать сейчас сделать регистрацию, стать на учет, тогда за несвоевременную постановку могут применить административное наказание, назначить штраф, по ст. 21.5 КоАП, в размере от 100 до 500 рублей. По ст 328 УК возбуждают, при наличии умысла, плюс в ППВС от 3.04.2008 указано какие обстоятельства учитываются, для определения умысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь внимательно с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

 

И если данные могут быть отправлены в ОВД и прокуратуру, какие санкции будут ко мне применимы? Розыск?

Вероятнее всего в отношении Вас будут проводиться розыскные мероприятия.

Советую Вам обратиться к специалистам для разрешения Вашей ситуации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могу посоветовать сейчас сделать регистрацию, стать на учет, тогда за несвоевременную постановку могут применить административное наказание, назначить штраф, по ст. 21.5 КоАП, в размере от 100 до 500 рублей. По ст 328 УК возбуждают, при наличии умысла, плюс в ППВС от 3.04.2008 указано какие обстоятельства учитываются, для определения умысла.

 

Но ведь это означает, что меня мгновенно заберут в ближайший призыв.

 

 

Ксения, разыскивать меня будет милиция, как я понимаю? После прихода по данному адресу, какие меры будут осуществлены? Меня ведь не могут забрать здесь, у меня нет регистрации. Принудительная постановка на учет? Заведение уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вообще на воинском учете состоите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это означает, что меня мгновенно заберут в ближайший призыв.

Да, Вам могут выдать повестку, и тогда возникнет обязанность явиться в ПК в призывной период. Если возникнут проблемы, так же для разработки вариантов поведения можете обратиться к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, что включает в себя понятие "розыскные мероприятия"?

меня найдут ( что при наличии адреса очень несложно) и .... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас найдут и вручат под роспись повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, что включает в себя понятие "розыскные мероприятия"?

меня найдут ( что при наличии адреса очень несложно) и .... ?

 

Мероприятия по ОРД (из ст 6 ФЗ "об ОРД"):

Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия

 

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:

1. Опрос.

2. Наведение справок.

3. Сбор образцов для сравнительного исследования.

4. Проверочная закупка.

5. Исследование предметов и документов.

6. Наблюдение.

7. Отождествление личности.

8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.

9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.

10. Прослушивание телефонных переговоров.

11. Снятие информации с технических каналов связи.

12. Оперативное внедрение.

13. Контролируемая поставка.

14. Оперативный эксперимент.

Приведенный перечень оперативно-розыскных мероприятий может быть изменен или дополнен только федеральным законом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий используются информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и фотосъемка, а также другие технические и иные средства, не наносящие ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющие вреда окружающей среде.

Оперативно-розыскные мероприятия, связанные с контролем почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, прослушиванием телефонных переговоров с подключением к станционной аппаратуре предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, физических и юридических лиц, предоставляющих услуги и средства связи, со снятием информации с технических каналов связи, проводятся с использованием оперативно-технических сил и средств органов федеральной службы безопасности, органов внутренних дел и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в порядке, определяемом межведомственными нормативными актами или соглашениями между органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.

Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как всегда посоветую то, что хотят слышать призывники. Ни на какой учет в городе проживания вставать не нужно, это прямая дорога в армию. Встанешь на учет, получишь повестку и в армию. Розыск будет проходить по месту твоей регистрации/прописки. Никто не уполномочем ехать за тобойза тысячу км., с целью вручения повестки. А вдруг тебя вообще там нет!?... Твои родители пусть больше не говорят, что ты уехал в другой город. Пусть говорят, что ты в командировке и когда будешь не знают. Ничего не писать и не подписывать! Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас найдут и вручат под роспись повестку

 

но ведь я не стою на учете в этом городе. и у меня даже нет регистрации здесь.

 

Как изменится ситуация, если я, к примеру, перееду на другой адрес?

Ведь судя по ППВС от 3.04.3008 "Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста."

Т.е если меня не находят до 27 лет, поскольку преступление является длящимся и его срок истекает, то я получаю военный билет и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е если меня не находят до 27 лет, поскольку преступление является длящимся и его срок истекает, то я получаю военный билет и все?

СРок давности за данное преступление 2 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как всегда посоветую то, что хотят слышать призывники. Ни на какой учет в городе проживания вставать не нужно, это прямая дорога в армию. Встанешь на учет, получишь повестку и в армию. Розыск будет проходить по месту твоей регистрации/прописки. Никто не уполномочем ехать за тобойза тысячу км., с целью вручения повестки. А вдруг тебя вообще там нет!?... Твои родители пусть больше не говорят, что ты уехал в другой город. Пусть говорят, что ты в командировке и когда будешь не знают. Ничего не писать и не подписывать! Все!

 

но ведь по идее они могут сообщить в районный военкомат по предполагаемому (по сведениям родителей) месту моего жительства, а те проверят информацию, например? Или это на практике неосуществимо?

 

Дело в том, что город, где я прописан очень маленький, и там многие знают, что я уехал...родители потому и постеснялись наврать пришедшему человеку из военкомата, ибо завтра бы об этом узнал весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь судя по ППВС от 3.04.3008 "Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения лицом 27-летнего возраста."

Т.е если меня не находят до 27 лет, поскольку преступление является длящимся и его срок истекает, то я получаю военный билет и все?

 

Не совсем так. Срок данной статьи 2 года, т.е. если у вк будут достаточные основания для передачи дела в прокуратуру, то лучше не появляться в вк до 29 лет. Если придраться не к чему, то в 27 лет можно смело идти получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку преступление является длящимся и его срок истекает, то я получаю военный билет и все?

argon на форуме Добавить отзыв для argon Добавить нарушение argon Пожаловаться на это сообщение

Статья 78. (УК РФ)Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

 

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

два года после совершения преступления небольшой тяжести;

 

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, Ксения, вы пишете, что меня найдут по этому адресу и вручат повестку.

Но я здесь не зарегистрирован и не состою на учете. Как возможно вручение мне повестки?

Вообще, с нормативными документами и прочим все понятно.

На практике в России оно, естественно, по другому всегда. Нужно ли кому-нибудь меня разыскивать здесь по непроверенному адресу, тем более по наводке совершенно другого военкомата с края земли? Есть ли вообще подобный механизм и работает ли он? Либо просто человек теряется и на него, простите, кладут с прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все зависит от конкретного ОВД

 

Либо просто человек теряется и на него, простите, кладут с прибором?

может быть и так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от конкретного ОВД

 

 

может быть и так

 

Так все же, мне могут или не могут вручить повестку, если я тут не зарегистрирован и не стою на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки, Ксения, вы пишете, что меня найдут по этому адресу и вручат повестку.

Но я здесь не зарегистрирован и не состою на учете. Как возможно вручение мне повестки?

Вообще, с нормативными документами и прочим все понятно.

На практике в России оно, естественно, по другому всегда. Нужно ли кому-нибудь меня разыскивать здесь по непроверенному адресу, тем более по наводке совершенно другого военкомата с края земли? Есть ли вообще подобный механизм и работает ли он? Либо просто человек теряется и на него, простите, кладут с прибором?

 

Я кажется все разжевал. Что не понятно-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто непонятно, почему мне ответили противоречивые вещи :)

В общем, сделаю вывод - видимо, волноваться особо не стоит, вряд ли кому-то нужно искать меня здесь.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто непонятно, почему мне ответили противоречивые вещи :)

В общем, сделаю вывод - видимо, волноваться особо не стоит, вряд ли кому-то нужно искать меня здесь.

Спасибо за помощь.

 

Модераторы, они же адвокаты, отвечают в соответствии со статьями, которые можно понимать по-разному. Я же отвечаю так как надо делать и как делают многие. Я лишь ту или иную статью перевожу на неофициальный лад. О как. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Крафт.

Если позволите, последний вопрос.

Насколько оправдано будет менять место проживания, или не стоит так сильно беспокоиться? Достаточно будет оповещения соседей\хозяина квартиры? (ведь логично, что тут не будут устраивать засады и прослушивать телефоны, особенно учитывая что мои родители легко могли сказать неверный адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...