Перейти к содержанию

Нужна помощь


Сергей72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 25 лет, скажите пожалуйста как поступить, устроился на работу,точнее перевелся из одного подразделения в другое, в отделе кадров требуют отметку в приписном, иначе не смогут устроить меня, а я с военкоматом "не дружу", не являюсь по повесткам, приносят на адрес прописки, но никто не расписывался за них, а теперь получается я вынужден придти в военкомат, чем мне грозит поход туда?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08 г.

В лучшем случае Вам будет грозить административная ответственность-штраф до 500р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Сергей72.

Если вы не расписывались в повестках, то в этом случае ответственности не будет.

Если вы пойдете в военкомат, то вероятно всего вам дадут повестку для медицинского освидетельствования.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Сергей72.

Если вы не расписывались в повестках, то в этом случае ответственности не будет.

Если вы пойдете в военкомат, то вероятно всего вам дадут повестку для медицинского освидетельствования.

То есть они могут дать повестку даже не в призывной период???а если я в ней не буду расписываться, они мне не поставят отметку в приписном????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестку могут вручить в любое время.

 

а если я в ней не буду расписываться, они мне не поставят отметку в приписном????

Будет составлен акт отказа от подписания повестки, который может быть направлен в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у меня нет никаких вариантов?????кроме того как пойти туда???посоветуйте что-нибудь???? До достижения 27 лет немного осталось, ребенок недавно родился, совсем не хотелось бы уходить, жена в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно пройти полное медицинское обследование для выявления непризывного заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет заболевания, хожу больше года жалуюсь в поликлинике по мж на головные боли, проходил кучу врачей, поставили диагноз гипертония 2 степени,(ну давление и на самом деле есть) и сказали что к армии не годен, вешу 104 кг с ростом 175 см, может в рамках поликлиники и не годен, но вот врачам от призывной комиссии думаю будет всё-равно и на многое они глаза закроют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,мне 25 лет, скажите пожалуйста как поступить, устроился на работу,точнее перевелся из одного подразделения в другое, в отделе кадров требуют отметку в приписном, иначе не смогут устроить меня, а я с военкоматом "не дружу", не являюсь по повесткам, приносят на адрес прописки, но никто не расписывался за них, а теперь получается я вынужден придти в военкомат, чем мне грозит поход туда?????

 

День добрый. Если у Вас есть приписное удостоверение, значит Вы стотите на воинском учете. Соответственно неясно, какую именно отметку требует отдел кадров. ТК РФ при трудоустройстве требует предоставления "документа воинского учета". Требования о постановке "отметок" в нем ТК РФ не устанавливает и требования отдела кадров неправомерно. Визит в отдел ВК грозит вручением Вам повестки о явке на мероприятия, связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...