Перейти к содержанию

Как встать на учет, снялся 3 года назад


Рекомендуемые сообщения

В 2007 году ушел из томского университета, собирался уезжать в другой город и снялся с учета. В другом городе не задержался и на учет не вставал. Вернулся в Томск, а до военкомата так и не добрался.

Теперь мне исполнилось 27 лет. На учете не состою, а нужен военник, есть хорошее предложение по работе (там все официально, надо чтобы состоял на учете в военкомате), да и вообще военник нужен. Вопрос в том, как теперь идти в военкомат, что там говорить, может какие-то действия сделать перед походом туда?

Заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 03.04.08г

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вставать на воинский учет необходимо в любом случае, так что Вам, как это ни банально звучит, необходимо явиться в отдел ВК по месту жительства и встать на воинский учет. В Ваш адрес возможны претензии относительно непостановки на в.у. в сроки, установленные законом, Ваша задача - указать, что Вы не встали на в.у. без умысла уклониться от призыва, или от вручения Вам повесток ВК, а по иным обстоятельствам. Однако в данном случае необходимо решать проблемы по мере их поступления. Для начала - явиться в отдел ВК. Пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Т.е. мне просто прийти в вк и сказать, что хочу встать на воинский учет. Подскажите, пожалуйста, безопасные варианты ответа на вопрос почему я так долго не вставал на учет. Я понимаю, что надо вести к тому, что я не собирался уклоняться, но все же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам удастся предоставить убедительные сведения о том, почему вы своевременно не встали на ВУ. "Правильных" ответов на такой вопрос нет, главное утверждайте, что умысла уклоняться не имел. А обстоятельства могут быть самые разные, учеба/работа/семья вызвавшие занятость и нехватку времени. В любом случае начальник отдела ВК вправе предать материалы дела в прокуратуру для разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Еще вопрос. Нужно ли брать с собой какие-нибудь документы? И брать ли мой старый приписной? Или может прийти и сказать что он утерян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Еще вопрос. Нужно ли брать с собой какие-нибудь документы? И брать ли мой старый приписной? Или может прийти и сказать что он утерян?

 

Здравствуйте!

Нужен паспорт с отметкой о регистрации, там напишите заявление о постановке на учет.

Можете заявить что потеряли приписной, но:

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...