Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

Ситуация обстоит следующим образом. Уже как год у меня наблюдается психологическое расстройство (я даже не знаю как это назвать). Во общем на нервной почве (не важно стрессы это или какие то, радостные события) у меня появляется плохое самочувствие. В основном ближе к вечеру и почти ежедневно на протяжении года меня начинает подташнивать (до рвоты не доходило), пропадает аппетит (иногда не ему, аж по 4 дня... стакан воды не более), в желудке постоянно состояние какого то дискомфорта. Врачи сказали, что соматически я здоров (проходил много обследований, делал узи органов, эндоскопию, сдавал анализы крови и т.д.). Во общем сказали хватит переживать и иди гуляй. "Гуляю" уже год, нестабильное состояние мешает мне просто жить. Когда начинает подташнивать я не могу сосредоточиться. Я не могу нормально спать, есть и вести активный образ жизни.

Иногда нормальное состояние возвращается, может на день, а может и на неделю. Улучшается аппетит, прихожу домой и могу спокойно уснуть, поднимается настроение и хочется жить. Но когда плохое самочувствие возвращается, то уже не знаю куда податься.

Иногда помогают прогулки перед сном, по крайней мере как только меня начинает подташнивать я иду сразу гулять на улицу и тошнота проходит, но состояние дискомфорта остаётся. Прошлым летом уезжал отдыхать на месяц и во время отпуска плохое самочувствие меня вообще не посещало. По приезду хорошее самочувствие продлилось всего пару недель и опять всё началось заново.

П.с.

Началось всё в феврале прошлого года, в тот момент у меня было много проблем, стрессы, постоянные ссоры и т.д. А в декабре перед этим переболел ротовирусом (потом ещё пол месяца отходил от него, не могу толком ходить т.к. когда делал какие то резкие движения или вставал к примеру со стула, то начинала болеть голова на момент "напряжения". Как только переставал шевелиться, боль проходила).

Я уже не знаю, что делать. Врачи говорят здоров. К психологу идти мне кажется смысла нету, да и финансы на платных не позволяют, а от местных толку 0, только хуже сделают. Может это даже и не на нервной почве? Хотя врачи говорят, опять же, что здоров. У меня ещё часто бывает пониженное давление (мерю редко, но самое низкое которое видел у меня было 92 на 54).

 

И что мне вот с этим делать? Я так то в армию и не особо против сходить, даже интересно было бы. Но на данном этапе жизни я не хочу терять целый год времени не понятно на что, да и с этой непонятной фигнёй я там долго не продержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после тщательного обследования у всех специалистов не будет найдено патологии, обратитесь к психиатру. Возможно, у Вас соматоформные расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ПНД по месту жительства Вы не были с этими жалобами?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ПНД по месту жительства Вы не были с этими жалобами?

Я обратился сразу к глав врачу, который и направлял меня на обследования и сделал в последующем заключение о том, что соматически я здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соматикой занимается терапевт, а вам нужно идти к психиатру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соматикой занимается терапевт, а вам нужно идти к психиатру.

К психиатру идти смысла нету. Т.к. там в данный момент сидит мужчина лет 70-ти, который навряд ли проникнется моей проблемой и посоветует, что нибудь стоящее. Просто там я уже был (когда получал справку на огнестрельное оружие) и с персоналом ознакомился. Вот и не знаю уже куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться всегда стоит, можно попасть на приём к другому врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться всегда стоит, можно попасть на приём к другому врачу.

Город у нас не большой и других врачей нету, только частные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся только идти служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся только идти служить.

А существуют ли вообще отсрочки по таким видам заболеваний?

П.с.

Служить в таком состоянии на данный момент я не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от итогового диагноза, но вас с вашими жалобами поведут по психиатрии, там отсрочек нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит запрос в ПНД по месту жительства, и на обследование он туда направляет.Так что идти имеет смысл в ПНД по-любому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...