Перейти к содержанию

Правила поведения при беге от военкомата


Sourn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Так как в скором времени заканчивается отсрочка по учебе, возник вопрос, как себя вести при призыве.

То, что не жить по месту прописки, и предупредить всех родственников, кто там живет, чтобы ничего не подписывали это понятно. А стоит ли просить говорить их, что я допустим уже 2 года как уехал в Украину\Мексику\Зимбабве?

И как себя вести, если возле метро остановили милиция с ребятами из военкомата? Носить ли с собой паспорт? Что говорить? и т.п.

 

Добавлено через 6 минут

И тут же второй вопрос: как мне доказать в военкомате, что я жил по прописке и не получал повесток, если никто нигде не расписывался? Или это они должны доказывать, что я менял место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
А стоит ли просить говорить их, что я допустим уже 2 года как уехал в Украину\Мексику\Зимбабве?

 

СК может пометить в деле, как умысел для уклонения. В случае отъезда призывника в другой город или куда-то еще, он должен уведомить об этом вк. Так что родителям говорить, что живешь по прописке, но в данный момент на работе, в кафе, у друзей, или другие подобные варианты.

 

 

И тут же второй вопрос: как мне доказать в военкомате, что я жил по прописке и не получал повесток, если никто нигде не расписывался? Или это они должны доказывать, что я менял место жительства?

 

Обратный вопрос: как они докажут, что ты не жил по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила поведения для всех одни и те же. Стараться не получать повестки под роспись. Если живешь не по месту прописки, то родители должны говорить, что живешь тут, но нет дома, уехал в командировку и вообще пусть их не беспокоят. Доказывать что-либо военкомат должен сам. Если попал в облаву, лучше просто убежать, иначе окажешься в вк и выйдешь оттуда только с повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила поведения для всех одни и те же. Стараться не получать повестки под роспись. Если живешь не по месту прописки, то родители должны говорить, что живешь тут, но нет дома, уехал в командировку и вообще пусть их не беспокоят. Доказывать что-либо военкомат должен сам. Если попал в облаву, лучше просто убежать, иначе окажешься в вк и выйдешь оттуда только с повесткой.

 

Да, но если уклоняться от призыва, то возможно наложение административной и уголовной ответственности.

Тут было бы лучше обратиться к специалистам, для возможности определения законных оснований для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если уклоняться от призыва, то возможно наложение административной и уголовной ответственности.

Тут было бы лучше обратиться к специалистам, для возможности определения законных оснований для освобождения от призыва.

 

Докажите для начала, что призывник уклонялся.

 

Конечно же лучше пройти независимое обследование и постараться выявить непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите для начала, что призывник уклонялся.

 

Конечно же лучше пройти независимое обследование и постараться выявить непризывное заболевание.

 

Это во всяком случае не мне доказывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди работу в гос. учреждении и и пусть дают отсрочку-)

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В общих чертах поведение понятно.

Но в связи с принятием закона о полиции, возник еще ряд вопросов. Насколько я знаю, там есть такой пункт, что теперь полиция имеет право проникать в жилище, фактически без веских оснований. То есть если вот они придут ко мне домой, я им не открою дверь, они, как я понял, могут ее сломать и все равно войти?

Ну и допустим они все же вошли, я сказал, что я например родственник призывника, которого они разыскивают, но моих документов в доме нету, то что они имеют права делать? Могут ли они забрать меня из этой квартиры, до выяснения личности? А в отделе уже, выяснив кто я, отправить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в связи с принятием закона о полиции, возник еще ряд вопросов. Насколько я знаю, там есть такой пункт, что теперь полиция имеет право проникать в жилище, фактически без веских оснований. То есть если вот они придут ко мне домой, я им не открою дверь, они, как я понял, могут ее сломать и все равно войти?

Почему теперь? это и раньше было, и сейчас есть. имеют право проникнуть в помещение если там скрывается преступник, или есть подозрение что там совершается преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личную квартиру никто не имеет права проникать без ордера. От куда вы знаете, может это преступники переодетые в форму.

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В общих чертах поведение понятно.

Но в связи с принятием закона о полиции, возник еще ряд вопросов. Насколько я знаю, там есть такой пункт, что теперь полиция имеет право проникать в жилище, фактически без веских оснований. То есть если вот они придут ко мне домой, я им не открою дверь, они, как я понял, могут ее сломать и все равно войти?

Ну и допустим они все же вошли, я сказал, что я например родственник призывника, которого они разыскивают, но моих документов в доме нету, то что они имеют права делать? Могут ли они забрать меня из этой квартиры, до выяснения личности? А в отделе уже, выяснив кто я, отправить в военкомат?

 

Добрый вечер! ФЗ "О полиции" вступает в силу с 1 марта 2011года. Действительно, полномочия в Законе размыты…., и очень много отсылочных норм. Но, одно сказать могу, не заглядывая в текст Закона...

Забрать Вас, конечно, могут и отвезти в отдел полиции, но при этом оформить административное задержание, доставление....в соответствии с требованиями гл.27 КоАП РФ. А вот отвезти Вас в военкомат, то есть осуществить привод могут только:

1. Если Вы не являлись по подписанным повесткам для рассмотрения дела об административном правонарушении.

2. Если начальник отдела ВК вынес определение о приводе в отношении Вас.

В любом случае....доставить в ВК могут только для рассмотрения дела об административном правонарушении, но не имеют права заставлять Вас проходить мед. освидетельствование и заседание ПК, - это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! ФЗ "О полиции" вступает в силу с 1 марта 2011года. Действительно, полномочия в Законе размыты…., и очень много отсылочных норм. Но, одно сказать могу, не заглядывая в текст Закона...

Забрать Вас, конечно, могут и отвезти в отдел полиции, но при этом оформить административное задержание, доставление....в соответствии с требованиями гл.27 КоАП РФ. А вот отвезти Вас в военкомат, то есть осуществить привод могут только:

1. Если Вы не являлись по подписанным повесткам для рассмотрения дела об административном правонарушении.

2. Если начальник отдела ВК вынес определение о приводе в отношении Вас.

В любом случае....доставить в ВК могут только для рассмотрения дела об административном правонарушении, но не имеют права заставлять Вас проходить мед. освидетельствование и заседание ПК, - это не законно.

А тут как я понял, полицейские должны предъявить данный документ "от начальника отдела ВК о приводе"? Если данного документа у них нет, имею полное право отказаться проследовать с ними в ВК, так?

А так, максимально имеют право, только отвести в отделение полиции? Т.е если будет оформлено административное задержание, в последствии если снова "попасться" то уже могут отвести в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sourn забей на военкомат, подписи не ставь, повестки игнорируй, понятно?забей, полиции не попадайся, убегай. поймают-100% отправят служить тут же, спрашивать не будут. да и двери они не выламывают, ты мне приведи хоть один пример где "эти подонки в погонах" выламывали кому-то дверь? где? ко мне приходили давно, в фервале, я их матом послал, они поняли что по закону 1 апреля надо ходить и ушли с миром, причём я им сказал, только троньте меня битой ранесу вам "хари". у меня бита была под рукой. но вам дверь не советую открывать, у меня просто связи есть, я знаю как это делать.

п.с. забей на военокмат и живи аккуратно. если бегать не умеешь, то учись, ведь жить хочешь же?!:lol:вообще у меня есть все данные отслужить, ну там бегать, подтягиваться я умею, но я люблю спать, в армии этого мало, ну толком не спят, вот я и не ходил туда. меня догнать, а тем более без боевого оружия взять просто невозможно. я буду с любым драться и убегать, глаза проткну накрайняк, но смоюсь. я в жизни 1 раз так убегал, когда 1,5 года бегал от военкомата. эх, эти "подонки" даже бегать не умеют,сами ведь военкомат, а не умеют ничего. я бы уволил таких. я в жизни даже от дпс убегал, когда в неположенном месте дорогу переходил, сколько штрафов не заплатил дпсникам я, ну правильно меня не могли поймать, интересно больше всего от ппс убегать.эх, сколько я себе здоровья съэкономил ведь милиция она калечит людей, а не может догнать-тупо ей позор.

п.с. совет, хочешь жить, приспособишься ко всему.я в жизни бегал много, от многих людей, но от военкомата 1 раз. от дпс полно бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

medv, желаю вам, чтобы ваши сыновья вернулись из армии целыми и невредимыми!

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЛЕНО

 

Добавлено через 1 минуту

имею двух сыновей ,оба в армии и мужа пограничника.

нда, слов нет. ну ничё, слова найти можно мигом. а если человек пошёл в асприантуру, чтобы закосить от армии? вы его тож презираете?:lol:каждый решает сам, что ему в жизни делать. я вот вообще не парюсь. в постель ляжет? ну я могу раз "пиццот" ещё сказать, каждому человеку "бог расписал план жизни", чтобы человек не делал, он так и так придёт к единому финишу для себя самого. кто-то бегает, кто-то косит, кто-то на гражданке спит (как я), да полно разных людей.

п.с. увы, у меня среди родственников полно примеров, писать я их лучше не буду. по поводу "ни одна баба с ними не ляжет в постель-это уже перебор". у нас лично в городе, нет не так, у меня в городе среди студентов своего вуза, я очень мало служивых людей знаю, единицы. я тож могу написать,человек не смог в мгу поступить-значит он двоечник, но это же не так?! я сам спал и развлекался вместо подготовки в мгу лет 10 назад, хотя мог поступить туда, если бы готовился, у себя я в городе вообще ничего не делал, поступил как медалист, тест в вузе по математике сдал на отлично, поступил во все вузы своего города, в вузе тож спал,в аспирантуре сплю, на работе сплю. и что? мне нравится это писать-это факт, кто не верит могу номер телефона декана скинуть,он мой научный руководитель, он подтвердит.

п.с. а да, забыл, армия у нас в городе не ценится вообще, а ценятся парни с лавандой, я сам не могу зарулить с девушкой, потому что у меня машина не заряженная иномарка, а какой-то тазик блин. двоюродные братья у меня на лет 10-20 меня старше меня некоторые, от их жён я вообще про отношение армии к постели не слышал.:lol: чё за бред? вот девушки мне в лицо так и сказали, как у тебя будет дофига лаванды тогда я подумаю. а если человек военную кафедру в институте закончил и его не призвали в армию как офицера? он кто по-вашему? да если его призавут,то он срочку не будет служить, а это уже совсем другое. профессиональные военные (я про офицеров)-это совсем другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Так как в скором времени заканчивается отсрочка по учебе, возник вопрос, как себя вести при призыве.

То, что не жить по месту прописки, и предупредить всех родственников, кто там живет, чтобы ничего не подписывали это понятно. А стоит ли просить говорить их, что я допустим уже 2 года как уехал в Украину\Мексику\Зимбабве?

И как себя вести, если возле метро остановили милиция с ребятами из военкомата? Носить ли с собой паспорт? Что говорить? и т.п.

 

Добавлено через 6 минут

И тут же второй вопрос: как мне доказать в военкомате, что я жил по прописке и не получал повесток, если никто нигде не расписывался? Или это они должны доказывать, что я менял место жительства?

 

Можешь жить по месту прописки, если отношения с родителями или с кем ты там живешь, хорошие и они не сдадут тебя пришедшим с утра товарищам из военокмата(если такие вообще придут, потому что это все больше миф, что они прям ждут тебя на лестничной клетке, у них людей там в военкомате работает 5 человек, время у них на тебя нету, как правило, если они и приходят, то 1 раз за весь призыв и не очень то долго на тебя насидают, просто отметят что не смогли "получить доступ в квартиру" и уйдут). Просто сказать товарищу что тебя нет дома, можно даже открыть дверь спокойно и сказать это, домой пускай никого не обязательно, ну точнее у них даже права попросить этого нет, да они и не просят, они повестку обычно вручают с просьбой передать(ну лучше ее вашим родителям не брать, а просто сказать, что "нет ищите его сами, мне никакие повестки нафик не нужны" ну и все тут. Короче на дому вам ничего не угрожает вообще, ваш дом - ваша крепость, туда доступа просто нет.

 

На счет всего остального, "облавы", какие-то "патрули", знайте - это все тоже больше миф чем правда. Ментам до того служишь ты или служил или уклоняешься ты вообще никакого дела нет, более того очень много молодых ментов, которые пошли в ментуру в последние 2-3-4 года(покрайней мере в Москве), сами нифига не служили в армии, у меня одного таких 4 друга как бы и их идея пойти в милицию от части была связана с не желанием служить.

Ментам за то что они "поймают" уклониста не дадут ни премии, ни похвалы, и даже по головке не погладят, более того вы - студенты или типа того с вас и денег, скорее всего, много не возьмешь. Менты ищут всяких гастробайтеров, пьяных ну и тд, тех кого можно по факту доставить в участок и получить "палку"(отметка о том что милиционер сделал некое полезное действие на службе в их журнале, за уклонистов им "палки" не ставят хочу отметить) или же снять с них не много денег на месте.

Тратить время на уклонистов нет у них никакого желания, потому что уклонист он вовсе не приступник, понять это надо. А в военкомате работает людей настолько мало(в прошедшие несколько лет в военокматах произошло порядочное сокращение, там теперь в 5 раз больше гражданских работает чем военных, хотя ни у гражданских ни у военных нет никаких прав вас заставить куда-то идти), что у них нет никаких ресурсов чтобы кого-то где-то искать на улице.

В милицейских же полках все тоже клали на то что военкоматы там хотят кого-то найти или поймать, милицийский полк никто сверху не похвалит за то что они поймали 10 уклонистов, всем будет просто плевать, милицейский полк получит похвалу если поймает банду каких-то хулиганов или задержит какого-нибудь грабителя, поэтому к работе ловить призывников, даже если их кто-то к этому принуждает(хотя это видимо происходит краааааааааайне редко, судя по тому что говорят мне мои знакомые работающие в милиции, у них ниразу ничего подобного не было даже близко, при том что они все работают в том самом ППС и ППСМ, которых все так боятся) они относятся крайне прохладно.

 

Короче я в Москве 4 года с 18 до 22 лет ездил на метро каждый день, при том что типа как должен был бы сходить в военкомат по повестке, потому что год работал курьером вообще, меня останавливали менты и даже во время призывами и даже один раз(!) один мент спросил про армию, я просто сказал что у меня отсрочка по здоровью, он посматрел паспорт, проверил сумку и отпустил по добру по здорову.

Не надо встревать лишний раз, ну потипу ходить бухим по метро, так чтобы забрали в обезьянник, там может быть захотят проверить(врядли, потому что меня как-то раз забирали, заплатил штраф в 100 рублей и ушел домой) и тогда, возмооооожно, еще могут позвонить в военкомат, но это настолько мизерные шансы, что помоему погибнуть в автокатастрофе гораздо проще, чем так встрять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, если они и приходят, то 1 раз за весь призыв и не очень то долго на тебя насидают, просто отметят что не смогли "получить доступ в квартиру" и уйдут).

Не согласен. Как пример ко мне иногда и два раза в неделю приходили. Если дверь никто не открывает начинают ломиться к соседям.

 

 

Ментам за то что они "поймают" уклониста не дадут ни премии, ни похвалы, и даже по головке не погладят

По поводу премии не знаю, но начальство иногда сильно напрягает участкового и тот бывает дежурит в подъезде до победного конца это из опыта знакомых. Ко мне участковый только один раз заходил рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Как пример ко мне иногда и два раза в неделю приходили. Если дверь никто не открывает начинают ломиться к соседям.

Так а соседи-то откуда должны знать про их соседей?Знакомый пацан, вместе учились на одном курсе,живём на одном этаже, так вот за ним из военкомата приходили, я был на лестнице, они мне предъяву какую-то кинули, я им разрулил и дал понять кто главный и мало того сказал вы что ко мне докапываетесь? и ради прикола ничего им не сказал. Приходить могут по-разному, у нас от силы раз 5 за призыв приходят к каждому. Вообще самый оптимальный вариант это к знакомым/родственникам переехать на время призыва.

 

 

По поводу премии не знаю, но начальство иногда сильно напрягает участкового и тот бывает дежурит в подъезде до победного конца это из опыта знакомых. Ко мне участковый только один раз заходил рано утром.

У меня вообще участковый пацан с параллельного класса,живёт в соседнем подъезде, у меня брат младше меня примерно на 1,5 года в 3 классе этого участкого который ко мне докапался в 5 классе когда я учился побил,сотрясение там и всё такое. короче, пацан в 3 классе пацана из 5 класса побил.:lol:так этот участковый тож не служил, он по весу мощный,не меньше 85 кг, но рыхлый, у меня брат качается и 68 кг, но у меня брат качается постоянно, ходя худой, так этот участковый брата моего до сих пор боится, а меня он стороной обходит.ко всем заходил к нам ни разу,потому что знает что его харю сломают прям на лестничной клетке.ну они по двое ходят, у нас выйдут я брат и батя, разломаем между делом, пусть потом доказывают.это ещё раз доказывает, что на гражданке сильнее тот, кто может в авторитете себя показать и не важно когда показать.

п.с. на граданке мало что докажешь, почти ничего не докажешь, ну придёт "мент" за призывником и что? так уклониста ещё надо поймать, а если это будет менту жизни стоить? у нас в городе менты вообще очканавты, ну я по жизни один, жизнь так получилсь, не повезло мне,выхожу из ресторана один лет в 19, в этом ресторане кого-то убили, но я не при делах, менты, ну я утсавший был, время позденее 22:00 было, я дофига в этот день в универе сдал заданий, меня похвалили, менты блин за 3-4 минуты среагировали весь радиус 1-2 км чесали. меня не убили в ресторане и мне пох, иду значит себе и тут меня из-за угла тормозят пссники с автоматами, подумали я был это, ну дальше писать не буду, лоханулся я тогда. ну отпустили меня потом, потому что я не убивал никого, они это поняли.так вот, уклониста менты с автоматами не ищут, поотму что смысла нет так искать. а участковый он один ничего не сделает, его месануть можно по башке. хотя всё от человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а соседи-то откуда должны знать про их соседей?

Они видимо для успокоения души по соседям ходят, иногда ещё просят за повестку расписаться. До сих пор не пойму для чего им это. И что самое интересное ходили они ко мне стабильно в 3-4 часа дня, когда по сути все нормальные люди на работе или учёбе.

Ну да ладно комиссию я прошёл есть шансы откосить по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они видимо для успокоения души по соседям ходят, иногда ещё просят за повестку расписаться. До сих пор не пойму для чего им это. И что самое интересное ходили они ко мне стабильно в 3-4 часа дня, когда по сути все нормальные люди на работе или учёбе.

Ну да ладно комиссию я прошёл есть шансы откосить по здоровью.

по поводу шансов откосить я тож сначала думал что они есть,но врачи,тем более с военкомата очень опасные люди. я вот со многими договаривался в жизни, но там не смог. хотя от лаванды мало кто откажется,врачи отказываются все (даже не с военкомата). ну я урок усвоил, что с врачами я никогда не смогу договориться.

п.с.если шансы есть, то коси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу премии не знаю, но начальство иногда сильно напрягает участкового и тот бывает дежурит в подъезде до победного конца это из опыта знакомых. Ко мне участковый только один раз заходил рано утром.

да это вот как раз тот самый случай "ой тут к другу жены моего брата приходили из военкомата и дежурили у двери!!!!"

слышал истории и похлеще, типа там поймали двух пацанов, засунул в уазик и повезли сразу на вокзал, посадили на поезд и они уехали в армию :lol:

Ет забей, все такое маразм, просто кто-то придумал, то ли поржать, то ли попугать, а народ себе накручивает, тут уже некоторые люди думают, что за ними реально следят и их преследует, идут по пятам и отслеживают по звонкам мобильника. Бред это все чистой воды, будьте проще, в военкомате работают самые обычные люди, со своими проблемами, со своим пофигизмом, а не джеймсы бонды, которые готовы дежурить у вашего дома 24/7 в дождь и снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это вот как раз тот самый случай "ой тут к другу жены моего брата приходили из военкомата и дежурили у двери!!!!"

слышал истории и похлеще, типа там поймали двух пацанов, засунул в уазик и повезли сразу на вокзал, посадили на поезд и они уехали в армию :lol:

Ет забей, все такое маразм, просто кто-то придумал, то ли поржать, то ли попугать, а народ себе накручивает, тут уже некоторые люди думают, что за ними реально следят и их преследует, идут по пятам и отслеживают по звонкам мобильника. Бред это все чистой воды, будьте проще, в военкомате работают самые обычные люди, со своими проблемами, со своим пофигизмом, а не джеймсы бонды, которые готовы дежурить у вашего дома 24/7 в дождь и снег.

НУ в основном написано правильно, ну есть единичные случаи (1 на миллион) что ловят и в часть отправляют.

вообще по идее военкомат очень редко ловит уклонистов. да и случаев таких мало очень по россии, вероятность что лично "тебя" поймают один на миллион. вот и думайте те, кто бегает. скорее всего не поймают, если правильно ходить. ловят тех кто, открыто ходит и не парится, и не умеет обстановку оценивать быстро. мобилы не просекают, им это не надо. преследовать тож никто не будет, один раз придут и если поймают,тогда поймают, нет, так они других пойдут искать. будут они каждый день по 10 км ходить, делать им нечего,время своё тратить, у них своих проблем дофига. уклонисты были, есть и будут. каждый сам решает, что ему делать. я считаю, что люди должны думать о себе впервую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...