Перейти к содержанию

Изменение категории после первичного медосмотра


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2006 году, будучи учащимся 11 класса я проходил первичный медосмотр в военкомате, где мне дали категорию "В".

Спустя год, поступив на первый курс, я прошел еще один медосмотр, где мне сказали, что военный билет мне не дадут, а дадут отсрочку на время учебы (до 2012 года), и, соотв. изменят категорию годности на "Б" (Б3 или как то так, я не помню уже точно). По окончании обучения мне сказали пройти еще одну медкомиссию, после которой мне дадут военный билет.

Срок окончания учебы уже приближается, в свзяи с этим такой вопрос, они действительно могут так менять категории на время учебы в ВУЗе, или же мне необходимо придти к ним сейчас, пока учусь, и требовать свой военный бидет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошел еще один медосмотр, где мне сказали, что военный билет мне не дадут, а дадут отсрочку на время учебы (до 2012 года), и, соотв. изменят категорию годности на "Б"

 

они действительно могут так менять категории на время учебы в ВУЗе, или же мне необходимо придти к ним сейчас, пока учусь, и требовать свой военный бидет?

Поздно.

Надо было СРАЗУ обжаловать судебно результаты мед. освидетельствования и решение ПК о предоставлении отсрочки.

Теперь только по окончании отсрочки по обучению будешь требовать направления на обследование с Актом и при подтверждении диагноза-освобождения от призыва.

Сейчас советую постоянно ходить в пол-ку по месту жительства (учебы) с жалобами, копить историю болезни. Потом легче будет подтвердить наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что означает категория A1

 

День добрый. Годен к военной службе без ограничений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 21 год учусь я в политехническом университете в Махачкале . Я на 4 курсе учусь на связиста . После армии хочу пойти в мвд или фсб подскажите как мне это сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день garafoli. в Соответствии с п.2 статьей 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», категория А - годен к военной службе.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектование Вооруженных Сил военнослужащими осуществляется путем призыва граждан на военную службу по экстерриториальному принципу и путем добровольного поступления граждан на военную службу, а гражданским персоналом - путем добровольного поступления на работу (ст. 12 Закона "Об обороне").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...