Перейти к содержанию

Спорная ситуация. Годен ли к в\с?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В недалеком будущем меня ждет прохождение мед. и призывной коммисии. Собственно хотелось бы узнать, заберут ли меня в армию по моему состоянию здоровья. Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. Перейду к болезням:

 

1.

Был сложный перелом левого галиностопного сустава, было три оперативный вмешательства под наркозом (педиатр говорит, что наркоз мог подействовать на сердечно сосудистую систему) , вставляли спицы. После лечения и выздоровления хирург поставил диагноз "Артриз-артроз левого галиностопного сустава". При первоначальной постановке на воинский учет по этой болезни мне дали категорию "Г" по "86 ст. Времено не годен к в\с.". Буду годен с ограничениями?

 

2.

У меня постоянные головные боли, плохое самочувствие, давящая боль в сердце, плохое самочувствие, давление, есть записи учаскового терапевта с жалобами, в моей карточке. Проходил обследование в государственном консультативно-диагностическом центре у кардиолога (2009 год). Было обнаружено:

 

"Основное заболевание: ВСД пубертатного периода, смешанный вариант вегетативной дисфункции с преобладанием симпатикотонии с гипертензивными реакциями напряжения.

Сопутствующие заболевания: Кардиоваскулярная форма перманентное течение дизритмический вариант синусовая тахикардия. Дополнительная хорда в полости левого желудочка."

В эхокардиографии патологий кроме дополнительной хорды не выявлено.

 

Терял сознание несколько раз. В школе на линейке, в больнице один раз.. дома предобморочное состояние было. Но врачи говорят что если будут давать военник по этой статье, то потом могут возникнуть проблемы с трудоустройством, получением прав и т.д.

 

Что касается давления: Недавно после очередной потери сознания, я обратился к участковому терапевту. На приеме после того как померила давление оно оказалось очень завышенным (180\90), после проведеной терапии снизилось до (160\80). Положили в детское отделение поликлинники. При мониторинге давления за три дня оно было в пределах (140-160). Моча и кал, анализы хорошие. Однако при УЗИ обнаружили двухсторонний нефроптоз и (Удв ЧЛС слева?).

 

Еще наверно очень немаловажный факт- давление это у меня наследственно. Отец гипертоник (гиперт. болезнь 3 стадии,риск 4.) и бабушка (гиперт болезнь гиперт. болезнь 3 стадии, степень 3, риск 4.)

 

Сейчас записался в консультативную поликлиннику к кардиологу еще раз. Буду обследоваться и там повторно. Стоит жаловаться на все чтобы дали хотябы первую степнь? Не пограничную.

 

3.

После этого всех поствленных на воинский учет, просили придти в военкомат, чтобы дать направления на обследование. На основании УЗИ дали направление в поликлиннику по месту жительства. При повтороном УЗИ нефроптоз подтвердился. Тянет почки, иногда болит. Может ли давление быть следствием нефроптоза? И стоит ли при призывной коммисии указывать именно на эту связь?

 

4. Ну и последнее, наверно не сильно перспективное в плане категории "В" это зрение.

OD=0,2 C sph (-) 2,5=1.0

OS=0.3 C sph (-) 1,75=1.0

Миония (близорукость)

(неразборчиво-"Анионимия сетчатки") (?)

 

Буду очень признателен, если вы потратите несколько минут своего времени и поможете мне. Ситуация стоит так, что могут даже не дать подать дрокументы в университет. Собственно на что мне делать упор? Что бесперспективно.. и вобще стоит ли на что-то расчитывать? :sos: :(

Зараннее огромное спасибо, очень на вас надеюсь. С уважением,Алексей.

 

Добавлено через 32 минуты

Кстати при выписке из детской больницы формулировка диагноза немного изменилась: "Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, с-м цефалгии (головная боль), кардиопатия.

 

Стоит добиваться в консультативном центре изменения диагноза на Гипертонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Относительно голеностопного сустава - необходимо нарушение функции сустава (сгибание\разгибание), определяет ортопед.

ВСД, по любому типу будете годны. Вот по гипертонии есть варианты, сделайте СМАД и узнайте среднесуточные показатели, после чего, в поликлинике можно настоять на постановке гипертонической болезни. Относительно нефроптоза, нужно знать степень и есть ли нарушение функций (урография, сцинтиграфия). Зрение не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голеностопу - нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания), чтобы рассчитывать на негодность.

Основное перспективное направление у Вас - гипертония.У кардиолога попросите назначение на суточный монитор АД.Результаты и диагноз выложите нам.

Двусторонний нефроптоз должен быть 2 степени и с нарушением выделительной функции почек для негодности.Это определяется по реносцинтиграфии.

(неразборчиво-"Анионимия сетчатки") (?)

Это ангиопатия сетчатки - говорит в пользу гипертонической болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант Да, вы правы, в диагнозе написано "ангиопатия сетчатки". Значит, сейчас выписавшись из хирургического отделения, имея на руках диагноз "нефроптоз", Ангиопатия сетчатки, Записи в карточке с жалобами и завышиным давлением, измерение давления в течении трех суток с большими цифрами, вкупе с тем что у меня наследственное давление... мне могут поставить диагноз "гипертония" с большой долей вероятности?

 

Просто при использовании СМАДа могут быть цифры ниже же.

 

А так, обязательно после исследования и получения результатов, напишу сюда. Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте соответствующие темы на форуме.Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролежал в хирургическом отделении больницы. Было проведено обследование и поставлен диагноз:

 

http://s54.radikal.ru/i146/1102/16/8c27d41806e9.jpg

 

Через некотрое время поеду с этим заключением и документами уже к кардиологу. Может ли данная патология почек влиять на давление?

 

Добавлено через 37 минут

http://s19.radikal.ru/i192/1102/19/558cae65d20a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не выявили нарушения функции почки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Т.е. при обследовании в областном, не районном диагностическом центре у кардиолога. Данную бумагу показывать не следует? А делать упор только на давлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации лучше поступить именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К поясничной дистпии почки нужно нарушение выделительной её функции.Это определяется по реносцинтиграфии, попросите направление у уролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :) Не могли бы вывыложить показания А\Д при первой стадии гипертонии в течении одного или нескольких дней? Буду преглубочайше благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили в др.месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сейчас я приехал из областной детской больницы, был на приеме у кардиолога. Дали медицинское заключение:

 

"Основное заболевание: Артериальная гипертензия 1 степени, средний риск.

Не исключается хроническая синусовая тахикардия. "

 

Просто у меня (ЧСС в покое 90-120 уд.мин.)

 

Ложат на обследование...

 

С таким диагнозом будет категория "В"? Или еще не раз придется от военкомата проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата проходить обследование придётся в любом случае для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ясно, это после получения диагноза. А в этом случае? Давить именно на диагноз "Артериальная ГИПЕРТОНИЯ", а не гипертензия для категории? И второй вопрос это именно с моими показателями дотяну ли до категории. Т.е.если есть Орган мишень- ангиопатия сетчатки, аномалия мвс и поясничная дистопия почки, синусовая ткхикардия и наследственность.

Перспективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо наличие диагноза-артериальная гипертензия. Среднесуточные цифры артериального давления должны быть -150/95 мм.рт.ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...насколько я понял из тем то должна быть именно "гипертоническая болезнь" а не гипертензия. Интересно узнать мнение-Врача консультанта.

Так же непонятно, может ли положительно влиять на диагноз дополнительная хорда в левом желудочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорда это вариант норы. Да, диагноз должен быть гипертоническая болезнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорда это вариант норы. Да, диагноз должен быть гипертоническая болезнь.

 

 

Ясно. Просто по эхографии хорда, и без нарушений кровообращения. Почки тоже, дистопия правой почки но без нарушений. Сейчас же ложат в больницу областную на обследование полное. Одно, боюсь что данные смада на 1 степень ГБ не пойдут...систолическое то давление до 180-170 максимум поднимается.. а вот диастолическое максимум до 90..что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь, ищите варианты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение обследования:

СМАД

Суточное мониторирование АД Продолж: 21:43

Среднее суточное АД: 143/81 (повышеное)

Среднее дневное АД: 153/88 (повышеное)

Средненочное АД 112/57 (незнач. Повышение)

ИМТ 21,8 (50 центиль)

Индекс времени АД по % повыш.:

Днем: ИВ САД 83% (повыш) ; ИВ ДАД 50% (повыш)

Ночью: ИВ САД 43% (повыш); ИВ ДАД 21% (повыш)

Вариабельность сад и дад в теч. Суток повышена.

Макс подъем АД до 183/106 (во время физ нагрузок)

 

Заключение: Не исключается стабильная артериальная гипертензия (систолодиастол. Вариант)

Суточный ритм нарушен-повыш. Снижение сад и дад ночью

У меня было (мин. 92/40)

 

Собственно вопросы...

1) что с этим грозит относительно категории?

2) то что суточный ритм нарушен и ночью во время сна приемущественно низкое давление-будет ли это поводом для сомнений в вынесении диагноза АГ? И вобще пахнет ли здесь ей...

3) в заключении написано "не исключается"...т.е. Они сомневабтся в гипертонии...или диагноз решает не врач СМАДа, а лечащий?

 

Спасибо зараннее =) с Уважением к Вам, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим Вас призовут, можете не сомневаться. Надо было применять маленькие хитрости... Это сами делали, или по акту?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и да,чтобы не листать тему в начало:

У меня ангиопатия сетчатки и наследственность (отец,бабушка страдают ГБ-3ст) так же есть опущение павой почки без нарушений кровообмена и, что наверно маловажно- дополнительная хорда в левом желудочке без нарушений кровообмена.

 

Добавлено через 1 минуту

это делали сами, без акта обследования от военкомата.

 

Добавлено через 3 минуты

это делали сами, без акта обследования от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо. Когда будете делать СМАД от военкомата, примените хитрости.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Просто это я обследование я делал в государственной областнрй детской поликлиннике...так..а хотя бы категорию "Г" дать могут, чтобы было время для прохождения нового обследования? или раз это гос. Поликлинника они могут сразу вынести решение о зачислении в ряды без повторного обледованя опираясь на эти результаты?...

 

т.е. могут не давая акт, при появлении по первой повестке на мед. Коммисию, сразу поставить категорию А или Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...