Перейти к содержанию

Военкомат ЖЁСТКО КИНУЛ с воен. билет. ПОМОГИТЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю свою историю

 

В октябре, очередной раз явился на мед. комиссию. До этого были отсрочки по невропатологу (внутричерепная гипертензия, ЗЧМТ,... история болезни с головными болями почти с самого рождения).

 

В октябре невропатолог отправляет на МРТ. По результату (результат см. ниже) ставит статью В, а на призывной комиссии дают повестку на 27 декабря "за выпиской на военный билет". Ну я радостный жду 27 декабря и являюсь в военкомат, отстояв в очереди захожу в кабинет, там мне говорят что Ваши документы ещё в областном военкомате приходите 20 января, всё будет хорошо. 19 января я звоню в военкомат и мне говорят что областной военкомат отклонил мой белый билет и сменил категорию "В" на "Г". Я спрашиваю - почему? Оказывается ещё в ноябре Областной военкомат вызывал меня на освидетельствование, а я не явился(т. как мне об этом никто не сообщил даже 27 декабря когда я пришел первый раз в ВТ) и в результате они мне поменяли В на Г. На вопрос: "Как так получилось - до меня не довели информацию о вызове ?" Мне отвечают:"Ну наверное Вам звонили домой и не дозвонились":shocking::shocking:.

Я в шоке, что делать? Как быть? Почему меня вызывал областной военкомат? В военкомате говорят - Вам принесут повестку на весенний призыв и будете опять проходить МК.

 

 

 

Вопросы:

 

1. Что с данными МРТ за октябрь? Невропатолог увидит их в деле и опять поставит "В" или попросит сделать новое МРТ (т.к. областному невропатологу что то там не понравилось и он сделал в моей мед карте призывника пометку об этом)?

2. Зачем мне опять проходить МК?

3. Что могло не понравиться областному невропатологу?

4. Можно ли как нибудь жаловаться по поводу не уведомления меня о вызове из областного военкомата?

5. Что вообще можно сказать о результате МРТ?

 

Может я вообще упустил чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скользкое заключение, наличие внутричерепной гипертензии может и не подтверждаться на других исследованиях. В данном случае важно заключение (диагноз) невролога, только по нему можно судить о категории годности. Т.к. была отсрочка, будут назначать повторную мед комиссию. Относительно жалоб, узнайте на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат.В обычно всегда нужно подтверждать в Областном военкомате, происходит это очно или заочно.По любому заболеванию военкомат имеет право давать отсрочку, которую Вам и поставили.В следующем призыве снова при подтверждении диагноза должны дать кат.В.

К повышенному ВЧД нужна патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность.Пока что регулярно посещайте невропатолога в поликлинике с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По любому заболеванию военкомат имеет право давать отсрочку, которую Вам и поставили.В следующем призыве снова при подтверждении диагноза должны дать кат.В.

 

А для подтверждения диагноза опять что ли делать дорогостоющ. МРТ, которую я кстати делал 4 месяца назад? или они посмотрят "старую" МРТ и опять поставят "В" и направят в обл.военк.???

К повышенному ВЧД нужна патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность.Пока что регулярно посещайте невропатолога в поликлинике с жалобами.

Симптоматикой вся карта исписана, я и в стационаре в 2009 году лежал с головными болями и у невропатолога на учете стою с детства и записей с головными болями , головокружением ит.д. - навалом.

 

 

Кстати если они меня направят на МРТ она ведь может и не потянуть на "В" ....

 

Добавлено через 14 минут

Очень скользкое заключение, наличие внутричерепной гипертензии может и не подтверждаться на других исследованиях. В данном случае важно заключение (диагноз) невролога, только по нему можно судить о категории годности. Т.к. была отсрочка, будут назначать повторную мед комиссию. Относительно жалоб, узнайте на юридическом форуме.

 

А повторную мед комиссию в областном военкомате или в местном?

 

Я вообще как это представляю. Прихожу в апреле на медкомиссию в местный военкомат, прохожу всех врачей, невропатолог смотрит мою историю и вспоминает что в октябре он мне на основании АКТа поставил "В" и снова ставит "В" т.к. в областном военкомате я не был и результаты МРТ ни как не поменялись, далее меня вызывает областной военкомат.

 

Я все правильно написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная комиссия в местном, в областном комиссия проходит заочно на основании документов. МРТ действительны, так что повторять не придётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная комиссия в местном, в областном комиссия проходит заочно на основании документов. МРТ действительны, так что повторять не придётся.

 

 

Извините, я не понял, что значит заочно? Мне не надо будет опять всех врачей проходить в местном военкомате а сразу в область поеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно - значит путем изучения медицинских документов, без личного присутствия призывника. Документы туда отправляет районный военкомат вместе с делом.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grey.lam в одном из сообщений ты пишешь , что военкомат тебе принесут повестку весной, как я знаю в Воркуте нет весеннего призыва .

Или ты указал город так от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты указал город так от балды.

 

 

Да, конспирация....... :yes2:

 

Добавлено через 7 минут

Заочно - значит путем изучения медицинских документов, без личного присутствия призывника. Документы туда отправляет районный военкомат вместе с делом.

 

Дак их туда уже отправляли в ноябре, и область меня вызывала очно, но до меня информация о вызове не дошла, в результате чего область поменяла "В" на "Г".

 

Что теперь то мне делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите весеннего призыва и ходите пока в поликлинику с жалобами.Весной пойдёте в районный военкомата, а они уже скажут когда идти в Областной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...