Перейти к содержанию

Чего ждать дальше.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

После медкомиссии по постановке на первичный учёт поставлен диагноз плоскостопие 3 степени. Хирург сказал "Служить ты не будешь".

1)Насколько серьёзно можно отнестись к словам хирурга?

2)Может ли плоскостопие пройти, если не принимать никаких мер по его лечению?

Я уже совсем запутался. Родители тоже чуть ли с ума не сходят. Добавлю, что школу я заканчиваю в 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у тебя действительно плоскостопие 3 степени, то - категория "В" - ограниченно годен - зачисление в запас.

 

Но, в любом случае, в 18 лет должен будешь снова проходить медкомиссию, и тебя должны будут направить на обследование с актом. Если подтвердится, тогда получишь военный билет.

 

Я уже совсем запутался. Родители тоже чуть ли с ума не сходят.
почему?) радуйся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 3 степени

Рентгеновские снимки делал?Какой угол продольного свода и высота свода?

 

На дополнительное обследование с Актом направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки я сделал. на правой 16мм и 157градусов на левой 22 угол не помню.. просто отдал хирургу снимки, она сказала что я не годен и я ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правой 16мм и 157градусов

Это плоскостопие 3 степени, но на грани, на левой ноге плоскостопие 2 степени.

Сейчас обратись в пол-ку по месту жительства к врачу ортопеду (или хирургу) с жалобами на боли в ногах, зафиксируй установленный диагноз в мед. карте. Пусть назначат лечение, лечиться не следует. Чтобы поддерживать 3 степень желательно много ходить пешком с тяжелым рюкзаком за плечами.

Просто при достижении возраста 18 лет в ВК не так легко получить категорию "В", направят на обследование с Актом, сделают рентген, расчертят по другому, получится 2 степень и призыв. Поэтому желательно уменьшить высоту свода, нагружая ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...