Перейти к содержанию

бакалавриат - магистратура


dima_petro

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуете! В этом году получаю диплом бакалавра (4 года обучения), после него поступаю в магистратуру, в этом же году. Подскажите пожалуйста:

 

1. предоставят ли мне отсрочку еще на 2 года обучения в магистратуре?

 

2. необходимо получать степень магистра в своем ВУЗе или можно поступить в другой?

 

3. призыв длится до 15 июля, а справка дана только до 30 июня. какие документы необходимо предоставить военкомату о моем намерении поступить в магистратуру, чтобы не забрали в указанный срок?

 

Просто мой военкомат говорит, что на магистратуру отсрочку не даст...

 

Заранее благодарен, Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой военкомат говорит, что на магистратуру отсрочку не даст...

Чем мотивируют отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году получаю диплом бакалавра (4 года обучения),

Если отсрочка по обучению предоставлялась по бакалавриату (на 4 года) и до этого отсрочками по обучению не пользовался, то при поступлении в магистратуру обязаны предоставить отсрочку по обучению в магистратуре согласно стотье 24 ФЗ о воинской обязанности:

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

абз. 6

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

абз.8

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Не предоставят- обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

а я вот заканчиваю в этом месяце институт, главное дело повестку на прошлой неле принесли на медкомиссию а диплом пока не дали, я собираюсь в сентябре этого года поступить в аспирантуру как мне взять отсрочку на пол года до поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку на прошлой неле принесли на медкомиссию

Получил под роспись?

На какое число повестка?

Причина явки в повестке- мед.комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку получил под роспись, неувязнулся дверь открыл, даже домофон смогли обойти

явка поставили на 16 число этого месяца

причина мед. комиссия

 

Добавлено через 1 минуту

скажите пожалуйста

если мне в аспирантуре напишут справку что я собираюсь в сентябре этого года туда поступать, то дадут ли мне отсрочку до сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явка поставили на 16 число этого месяца

причина мед. комиссия

Призыв с 1 апреля и вызов на мед.комиссию в феврале незаконен. Советую обжаловать такую повестку через прокуратуру и по повестке не ходить.

если мне в аспирантуре напишут справку что я собираюсь в сентябре этого года туда поступать, то дадут ли мне отсрочку до сентября?

Нет, т.к. отсрочка ДЛЯ поступления не предусмотрена законодательством.

 

Надо или бегать или искать заболевания, даюшие право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью.

Какие-нибудь заболевания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

значит в военкомат я не пойду, т.к и сам сомневаюсь в правильности их повестки

 

у меня из заболеваний тока увеличенная щитовидная железа 2ой степени

и еще зрение очки ношу с детства косоглазие гиперметропия правый глаз +4 левый +3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из заболеваний тока увеличенная щитовидная железа 2ой степени

и еще зрение очки ношу с детства косоглазие гиперметропия правый глаз +4 левый +3

По предполагаемой категории годности уточни на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

или в разделе где отвечают только врачи

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

значит в военкомат я не пойду, т.к и сам сомневаюсь в правильности их повестки

Ты за повестку расписался, поэтому лучше ее обжаловать через прокуратуру и не ходить, а не просто не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ! только остался непонятным один момент:

 

и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр"

 

в указанные образовательные учреждения - то есть это значит, я должен поступать на магистратуру в ВУЗ, в котором я обучаюсь на данное время?.. Получается, что менять ВУЗ нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...