Перейти к содержанию

Получение приписного


Рекомендуемые сообщения

мне 18 лет, второй курс

и тут недавно пришла повестка в военкомат

до этого не тревожили, я о нем и не думал

на медкомиссию ходил вроде классе в 9ом, но приписное тогда забрать забыл похоже и всё так и осталось

 

теперь вопрос

в повестке сказано прийти с приписным, что делать?

что будет с тем что я всё еще не получил приписное, есть ли какая нибудь ответственность за это?

в универе есть долги, справку не дают, все ли в порядке будет с отсрочкой в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет, второй курс

и тут недавно пришла повестка в военкомат

до этого не тревожили, я о нем и не думал

на медкомиссию ходил вроде классе в 9ом, но приписное тогда забрать забыл похоже и всё так и осталось

 

теперь вопрос

в повестке сказано прийти с приписным, что делать?

что будет с тем что я всё еще не получил приписное, есть ли какая нибудь ответственность за это?

в универе есть долги, справку не дают, все ли в порядке будет с отсрочкой в военкомате?

 

Здравствуйте!

Вы можете явиться по повестке и написать заявление о выдаче приписного.

Отсрочку могут дать только по предоставлению справок с места обучения.(ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ответственность предусмотрена за уклонение от призыва (ст 21.5 КоАП, ст 328 УК РФ ) В данном случае на Вас не распространяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете явиться по повестке и написать заявление о выдаче приписного.

Отсрочку могут дать только по предоставлению справок с места обучения.(ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ответственность предусмотрена за уклонение от призыва (ст 21.5 КоАП, ст 328 УК РФ ) В данном случае на Вас не распространяется.

 

а справка из университета кака я то конкретная должна быть?

в том плане есть ли у нее название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с распространенным мнением что в военкомат нельзя идти до того как получил справку в университете, это так?

потому что до сдания долгов справку категорически отказываются выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Отказ ВУЗа в выдаче справки для военкомата по причине наличия академических задолженностей является не правомерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с распространенным мнением что в военкомат нельзя идти до того как получил справку в университете, это так?

потому что до сдания долгов справку категорически отказываются выдавать

 

Если со справкой, то только в не призывной период, иначе есть вероятность что призовут. Т.к. отсрочка дается только по предоставлению документов и вынесением решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со справкой, то только в не призывной период, иначе есть вероятность что призовут. Т.к. отсрочка дается только по предоставлению документов и вынесением решения ПК.

 

ясно, спасибо

а в каком случае возникает уголовная ответственность по неявке?

 

Добавлено через 3 минуты

Здравствуйте.

Отказ ВУЗа в выдаче справки для военкомата по причине наличия академических задолженностей является не правомерным.

 

можно как нибудь надавить на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо

а в каком случае возникает уголовная ответственность по неявке?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

можно как нибудь надавить на них?

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины. (ППВС от 3.04.2008 № 3).

"Давить"на ВУЗ, тем более имея задолженность по-моему не очень хорошая идея, попробуйте более настойчиво с ними поговорить, попросить назвать их законное основания для не выдачи (сослаться на что-то) итд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...