Перейти к содержанию

Перспективы по почкам и позвоночнику


malder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

 

Сегодня брат сделал УЗИ поясничного отдела позвоночника и почек. По позвоночнику еще, скоорее всего, будет рентген.

 

Скажите, пожалуйста, можно ли при каком-нибудь стечении обстоятельств рассчитывать на категории "Г" или "В" (устроит и та, и другая - получение кат. "Г" даже может быть предпочтительнее)? Анализы крови и мочи пойдет делать на днях, чтобы судить о функции почек, но что можно сказать на настоящий момент? По нефроптозу, например или другим показаниям? Можно ли "разрабатывать" позвоночник, или этой информации крайне мало еще?

 

Спасибо! :yes2:

P.S.: прошу прощения за качество снимков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Для получения отсрочки по статье 86(для категории "В" по 66 оснований нет),необходимо указать нарушения функций.К примеру признаки радикулонейропатии(радикулита) в виде люмбоишалгии("простреливающих" болей в поясничной области с иррадиацией(распространением) в ноги).Это должно иметь отражение в амбулаторной карте поликлиники.По почкам(наличие конкремента) необходимо сделать экскреторную урографию и нефросцинтиграфию.Без нарушений функций почек,категорию "В" по статье 72,или "Г" по статье 78 не получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо! По позвоночнику выложу еще данные, если вдруг что покажет рентген полностью всего столба. Вопрос: а радикулитные боли, "простреливающие", если их на самом деле нет, можно заявить в качестве жалобы в поликлиике? Трудно проверить их фактическое наличие?

 

И по почкам вопрос: я правильно понял, что при объективных показателях, после проведенной экскреторной урографии и нефросцинтиграфии, какого нарушения функций будет достаточно для категории "Г"? Необходимо ли сделать анализ мочи еще или этого будет мало? Указанные процедуры можно сделаь по направлению их поликлиники или это отдельная платная услуга?

 

Вадим Валерьевич, простите за большое количество вопросов - пытаюсь выстроить линию защиты пеерд ВК :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально болевой синдром лучше заявить в поликлинике,так же пожаловаться на хромоту связанную с ним.Все исследования лучше делать по направлению поликлиники,или приносить результаты полученные иным путем для приобщении к амбулаторной карте.Если нарушений функций почек найдено не будет,то статьи 72 или 78 рассматриваться не будут.И ни военного билета ни отсрочки по почкам Вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо!

Сделаем обследования на выявление нарушения функций почек, выложу скан результатов. По позвоночнику тоже отпишу. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич, здравствуйте!

 

В продолжение нашей эпопеи: силами местной поликлиники сделали рентген позвоночника, недавно вот пришло описание снимков. В сканах приложений выложил выписку из амбул.карты с описанием и комментарием терапевта.

 

В самом описании, если я все верно понял, фигурирует сколиоз 1 ст. с углом 8 гр. (если неверно, поправьте меня, пожалуйста) и еще что-то, что я не смог истолковать.

 

Вопросов два:

  1. Что-то из этого описания можно взять в разработку и стоит ли сделать повторный рентген на хорошем оборудовании (сомневаюсь в квалификации рентгенолога)?
  2. Возвращаясь к почкам: как получить направление на нефросцинтиграфию и экскреторную урографию? В поликлинике терапевт технично ушла от ответа.

Как всегда, Вадим Валерьевич, премного благодарен заранее за уделенное время!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 66 статье шансов на категорию "В" у Вас пока нет.По обследованию почек обратитесь в свой Департамент Минздравсоцразвития.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вадим Валерьевич, вынужден вновь обратиться к Вам за консультацией. Сделали брату МРТ пояснично-крестцовой области, плюс нашелся еще эпикриз, который ему написали, когда он летом 2009-го лежал в больнице (я про это забыл уже).

 

Вадим Валерьевич, посмотрите, пожалуйста, результаты МРТ: есть за что зацепиться? И еще хотелось бы узнать, стоит ли сделать повторный рентген позвоночника и МРТ верхнего отдела позвоночника? Я Вам писал выше и снимок прикреплял, там вроде как сколиоз 8 гр., мне кажется, неверно.

 

Буду признателен также, если взглянете на эпикриз (простите за качество, лист никак не выпрямлялся). Там в клиническом диагнозе, если я ничего не путаю, стоит "гипертоническая болезнь 1 ст.", а остальное не разберу. По этому эпикризу также есть что-то, за что зацепиться?

 

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не закрыта.Но порадовать Вас не чем.Только добавилась гипертоническая болезнь 1ст.Нужно сделать СМАД-суточное мониторирование АД.А МРТ вообще ни к чему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ!

 

Меня и удивила запись о ГБ, решил спросить Ваше экспертное мнение. СМАД делается только в больнице после посещения терапевта в поликлинике? И подскажите пожалуйста, сколько времени отнимет эта процедура (дней)?

 

Я тонометром ему меряю давление дома, максимум что намерял - 130/90.

 

МРТ сделали на всякий случай, он просто гвоорит постоянно, что спина болит в пояснице.

 

И еще: по нефроптозу чтобы лечь в больницу, достаточно будет пожаловаться своему терапевту на якобы боль в почках или что-то подобного рода?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда СМАД Вам мало чем поможет.Для ГБ нужно иметь множественную обращаемость в поликлинику по данным амбулаторной карты,где зафиксированны циры АД 150-159/95-99мм.рт.ст.Изначально конечно предъявить жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич!

 

По кардиологии что он еще говорит: довольно часто сердце, по его словам, очень часто начинает биться, как бы "колотить" и отдавать в грудь. Имеет смысл посетить кардиолога?

 

И еще подскажите, если знаете, буду признателен: сколько можно максимум пролежать в больнице по нефроптозу (на обследовании)? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.От 14 до 21 дня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

 

А на СМАД на сколько ложат обычно?

 

P.S.: Вадим Валерьевич, без лести хочу сказать, что Вы очень хороший специалист в своем деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАД можно сделать амбулаторно в частной клинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...