Перейти к содержанию

Каковы должныбыть наши действия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сыну в марте 2011 исполняется 19 лет.Учится на 3 курсе колледжа. Заканчивает учиться в 2012 году, т.е. отсрочка от армии у него уже есть.

При первоначальной постановке на учет в ВК была поставлена категория В. в 18 лет после прохождения комиссии была установлена категория Б4.

В феврале 2011 года относила справку об обучении сына в ВК, где беседовала с военкомом о том, какие болезни проставлены в личном деле сына и почему была сменена категория с В на Б4, на что военком ответил, что врачи перестраховываются и посоветовал нам съездить в диагностический центр по поводу плоскостопия, но заявил сразу,что направления он мне никакого не даст.

Вот в чем вопрос, допустим мы съездим сами, привезем документы, а в ВК его опять будут призывать на медосвидетельствование, потому что они никакого направления не давали как быть ?

Правда и плоскостопие сыну устанавливают 1 ст, наверное все за 1 год стало здоровым.Да еще и сколиоз установили, а какой градус должен быть ,чтобы тоже не призвали в армию?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем вопрос, допустим мы съездим сами, привезем документы, а в ВК его опять будут призывать на медосвидетельствование, потому что они никакого направления не давали как быть ?

Правда и плоскостопие сыну устанавливают 1 ст, наверное все за 1 год стало здоровым.Да еще и сколиоз установили, а какой градус должен быть ,чтобы тоже не призвали в армию?

С уважением

Добрый день, отвечаю на Ваш вопросы.

1) То, что Вы соберете документы подтверждающие наличие не призывного заболевания это только + Вам.(потом эти документы надо будет приобщить к личному делу призывника)

2) В ВК при призыве граждан на военную службу в любом случае проходят медицинское освидетельствование. Направление граждан на медицинское обследование в медицинские организации остается на усмотрение врача.

3) По поводу медицинских заболеваний обратитесь на медицинский раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой градус должен быть ,чтобы тоже не призвали в армию?

Для освобождения от призыва по статье 66-в РБ сколиоз д.быть 2 степени с углом 11 - 25 градусов.

была поставлена категория В.

По какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я толком не знаю, наверное в совокупности заболеваний. Это просто случай свел с военкомом по поводу справки, а так бы я ничего и не узнала,на руки результаты снимков и всего прочего же не отдают, поэтому догадайся мол сама. Вообще то он прочитал, что было в 18 лет, сколиоз( всего 3 градуса) хотя сын согнулся как крючок, плоскостопие 1 ст., недостаток питания, что-то еще у невропатолога.

Меня вот что интересует, если мы пройдем обследование в этом году, что можно будет так запросто придти в ВК и показать им результаты этих обследований, они наверняка скажут, что мы вас никуда не посылали и вообще вам до 2012 года отсрочка по обучению, хотя сам военком сказал, чтобы мы с этим делом не затягивали. Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в совокупности заболеваний

По совокупности заболеваний категорию годности "В" не ставят. Ставят по конкретному заболеванию.

на руки результаты снимков и всего прочего же не отдают

так надо пойти и сделать снимки самостоятельно в районной пол-ке (по направлению хирурга или ортопеда) или платно. Тогда будете точно знать.

недостаток питания

Какой сейчас рост и вес?

что-то еще у невропатолога.

В районной пол-ке у невропатолога наблюдается? Диагноз установлен?

 

Сейчас Вам надо обследовать сына по ВСЕМ имеющимся заболеваниям, чтобы к окончанию отсрочки по обучению были установлены точные диагнозы. Сейчас в ВК Вашим сыном никто заниматься не будет, т.к. у него действует отсрочка по обучению.

А вот по окончании отсрочки необходимо предоставить в ВК мед. док-ты, подтверждающие наличие заболеваний (ксерокопии, подлинники не отдавать) и требовать выдачи направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 180 см вес 51 кг, у невропатолога не наблюдается.Вот я и думаю наверно рано в этом году начинать обследование самостоятельно ? В 2012 году в ВК же снова сын будет проходить медкомиссию, так я поняла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 180 и весе менее 59,9 имеется недостаточность питания и согласно статье 13 РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это категория годности Б-3 и ПРИЗЫВ

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". Это категория годности "В".

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Поэтому советую обратиться в пол-ку по месту жительства к эндокринологу с жалобами на то,что ест много, а вес падает. Попросить провести обследование для установления причины недостаточности питания. Периодически ходить на прием, фиксировать (хотя бы незначительное) снижение веса, жаловаться на быструю утомляемости и снижение работоспособности, просить проверить толерантность к физ. нагрузке.

 

 

думаю наверно рано в этом году начинать обследование самостоятельно

 

Как бы потом поздно не было.

В 2012 году в ВК же снова сын будет проходить медкомиссию, так я поняла ?

В ВК идут с мед. док-тами и уже установленными диагнозами. Ему и так уже поставили категорию Б-4, поэтому на доп. обследование, если сами не выявите заболевания, могут и не направить. Поставят снова Б-4 и призовут.

 

Как поступить -решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...