Перейти к содержанию

Недавние новости


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что все слышали о том, что Минобороны решило увеличить численность офицеров в российских вооруженных силах на 70 тысяч. В общем, меня, как учащегося военной кафедры, эта новость взволновала. Есть подозрения, что набирать эти тысячи будут и с выпускников кафедр, о чем нашему взводу намекнул начальник кафедры. Также несколько дней назад наткнулся на следующее сообщение генштаба:

«Мы не собираемся кого-то возвращать. Мы будем готовить офицеров», - сказал Макаров на прошедшем в четверг в Москве офицерском собрании ветеранов Вооруженных сил. При этом генерал отметил, что Минобороны обратится в том числе и в гражданские учебные заведения, передает «Интерфакс».

Что под этим подразумевается? То, что будут призывать выпускников ВУЗов? Их и так призывают. Получается, речь идет о военных кафедрах. Вот. Справедливы мои опасения или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokodil, забей. Не будут с военок призывать.

 

 

Вот с военно-учебных центров при гражданских ВУЗах, выпускники которых обязаны служить, могут призывать. Еще ведь в ВС сокращают должности, а не конкретных людей. Вот сокращенным, находящимся в распоряжении и предложат продолжить службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все слышали о том, что Минобороны решило увеличить численность офицеров в российских вооруженных силах на 70 тысяч. В общем, меня, как учащегося военной кафедры, эта новость взволновала. Есть подозрения, что набирать эти тысячи будут и с выпускников кафедр, о чем нашему взводу намекнул начальник кафедры. Также несколько дней назад наткнулся на следующее сообщение генштаба:

 

Что под этим подразумевается? То, что будут призывать выпускников ВУЗов? Их и так призывают. Получается, речь идет о военных кафедрах. Вот. Справедливы мои опасения или нет?

 

Не, ну и что после этого про них сказать? Тысячи, даже десятки тысяч кадровых офицеров уволенных по ОШМ хотят восстановиться на службе, а тут, "пиджаков будем набирать". Ну не ...... (нехорошие люди) ли?

 

Добавлено через 1 минуту

krokodil, забей. Не будут с военок призывать.

 

 

Вот с военно-учебных центров при гражданских ВУЗах, выпускники которых обязаны служить, могут призывать. Еще ведь в ВС сокращают должности, а не конкретных людей. Вот сокращенным, находящимся в распоряжении и предложат продолжить службу.

 

Этот вопрос не сложно у них там наверху решается, внесли необходимые поправки и снова будут "пиджаков" набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто честно на время хочет откосить от армии, то можно просто поступить в вуз . Шесть лет можно не думать о ней (если не выгонят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изменения в закон конечно же могут внести, но в настоящее время офицеров запаса (выпускников военных кафедр) не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...