Перейти к содержанию

Откос по ухаживанию за пожилими родственниками


przvnk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, суть в том, что есть большая вероятность отчисления из университета, а там и армия. В 16 лет по повестке приходил, даже прошел, нашли ожирение первой степени, но не суть (не суть ли?).

Дело в том, что я живу с бабушкой, разведенной достаточно долгое время. Можно ли каким-то образом оформить формально ухаживание за ней и таким образом получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, суть в том, что есть большая вероятность отчисления из университета, а там и армия. В 16 лет по повестке приходил, даже прошел, нашли ожирение первой степени, но не суть (не суть ли?).

Дело в том, что я живу с бабушкой, разведенной достаточно долгое время. Можно ли каким-то образом оформить формально ухаживание за ней и таким образом получить отсрочку?

 

Здравствуйте.

Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам - занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Соответственно, при наличии данных условий по данному пункту Вы вправе претендовать на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, вариант не прошел.

 

Не буду создавать новую тему спрошу тут: А с ожирением самой слабой степени "не годен" получить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, вариант не прошел.

 

Не буду создавать новую тему спрошу тут: А с ожирением самой слабой степени "не годен" получить можно?

 

Категория годности к военной службе выносится в соответствии со статьей Расписания болезней, предусмотренной Положением о военно-врачебной экспертизе. Ожирение слабой степени не дает Вам право рассчитывать на освобождение от призыва на военную службу (ст.13 Расписание болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...