Перейти к содержанию

Могу ли я не ходить на медкомиссию?


notasoldie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недавно я получил акт из кожно-венерологического диспансера, в котором указан диагноз "хроническя экзема" (диагноз настоящий). Сегодня сходил в военкомат (они вызвали меня по телефону, насколько знаю, мог вообще не приходить), отнес акт, мне выдали повестку на 3 марта. Особенно сильно я не протестовал, хотя у меня возникали вопросы по поводу того, что призыв начинается 1 апреля. как мне пояснили, "мероприятия, связанные с призывом" могут проводиться хоть круглый год. Теперь, собственно, вопрос: могу ли я не сдавать анализы, не ходить на медкомиссию, а потребовать выдачи ВБ в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я получил акт из кожно-венерологического диспансера, в котором указан диагноз "хроническя экзема" (диагноз настоящий). Сегодня сходил в военкомат (они вызвали меня по телефону, насколько знаю, мог вообще не приходить), отнес акт, мне выдали повестку на 3 марта. Особенно сильно я не протестовал, хотя у меня возникали вопросы по поводу того, что призыв начинается 1 апреля. как мне пояснили, "мероприятия, связанные с призывом" могут проводиться хоть круглый год. Теперь, собственно, вопрос: могу ли я не сдавать анализы, не ходить на медкомиссию, а потребовать выдачи ВБ в судебном порядке?

 

Здравствуйте.

1). Мероприятия связанные с призывом проводятся в установленные законом срок (ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе);

2). Потребовать выдачи военного билета в судебном порядке Вы пока не можете. Согласно Приказу министра обороны РФ №400 - граждане по окончания прохождения медицинской комиссии направляются на заседание призывной комиссии для вынесения одного из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Соответственно, Вы обязаны лично явиться на призывную комиссию, а затем уже после вынесения решения требовать выдачи военного билета в установленный законом срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)

2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)

 

Добавлено через 3 минуты

Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)

2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)

2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)

 

Добавлено через 3 минуты

Александр Игоревич, спасибо за ответ, но хотелось бы больше конкретики: 1. Какой срок устанавливает закон на то, чтобы обжаловать решение призывной комиссии? (лень в кодексах копаться, вы же их лучше знаете)

2. Нужно ли мне сдавать анализы: кровь, мочу, проходить флюорографию и т.п. или же я могу явится только на заседание призывной комиссии. в осенний призыв я все анализы сдавал (соскочил в последний момент - на руках была повестка с вещами)

 

1. Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в течение 3 мес. со дня, когда Вам стало известно о вынесенном решении;

2. Данные диагностические исследования должны проводится за 30 дней до начала проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...