Перейти к содержанию

Не снялся с учета, не встал на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я учился в одном городе и временно был зарегистрирован в общежитии. После окончания универа, снялся с регистрации, но в военкомат с учета сниматься не пошел. Уехал в родной город.

Прошло 2 года и тишина полная. Что там в другом городе творится, где осталось дело - я не знаю, по месту постоянной регистрации, с которой я не снимался, когда уезжал учиться, тоже повесток нет.

Но дело в другом. Сейчас у меня выявили заболевание, с которым служить не берут. И я вот думаю, что делать теперь? Ехать сниматься с учета я не имею желания, возможно ли прийти в городской военкомат со всеми бумагами медицинскими, а они запросят дело сами, я же по месту постоянной регистрации нахожусь, а там, где лежит дело, регистрации уже давно нет. По запросу дело пришлют и поставят мне все отметки о негодности к службе...

Возможен такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего дело Ваше уже направили по месту постоянной регистрации, все документы там. Берете мед.документы, приходите по месту прописки, пишите заявление о приобщению к делу этих документов, потом в призывной период рассматривают и ПК решает вопрос о возможности освобождения,призыва, либо предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

А в том случае, если симптомы болезни пройдут в период призыва, могут и служить отправить?

Заболевание - красный плоский лишай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

А в том случае, если симптомы болезни пройдут в период призыва, могут и служить отправить?

Заболевание - красный плоский лишай.

 

Да, если пройдет, то конечно могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности к военной службе определяют на момент прохождения мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в мед. учреждении?

 

медицинское освидетельствование осуществляется призывной комиссией

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в мед. учреждении?

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане при постановке на воинский учет, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистам, которые по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по категориям годности. Порядок же организации и проведения медицинского освидетельствования граждан определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в мед. учреждении?

 

В медицинскую организацию направляются при невозможности вынесения медицинского заключения о годности в ходе мед. освидетельствования. (ст 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...