Перейти к содержанию

Про повторную аспирантуру....


Гость Organ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

Заранее извиняюсь за-то, если такой вопрос уже был, а скорее всего он был, но не затруднит ли Вас еще раз прокоментировать следующую проблему:

После окончания Университета, я поступил в аспирантуру того же Университета, проучился год (если так можно выразиться, т.к. с условиями моей работы это не очень-то и возможно), после чего взял академический отпуск. Теперь, академ заканчивается и в данной аспирантуре я не смогу далее держаться, т.к. экзамены я точно завалю, появилось предложение перевестись в другую аспирантуру, где с экзаменами проблем не будет( :exclaim: ).

Вопрос: Если в момент времени, когда я буду переводиться из одной аспирантуры в другую, военкомат меня не поймает, то проблем с призывом (во время обучения во второй аспирантуре) у меня не будет??

 

P.S.: я знаю, что законом разрешено переводиться из аспирантуры в аспирантуру, но во всем этом деле меня смутил один факт - академический отпуск, который я использовал, ведь он является второй отсрочкой (первая - вышка).

 

P.S.: Заранее благодарен за разъяснение вышеизложенного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (регламентирующей основания для отсрочек) не указано на лимит отсрочек при получении послевузовского образования. Таким образом, в любом случае, при поступлении в аспирантуру Вы будете иметь право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, вот если я на 3 году обучения в аспирантуре поступлю на другую специальность (не защитившись по первой) в этой же аспирантуре, то срок обучения будет отсчитываться заново или нет. Ведь 2 отсрочки уже использовано: вуз, 1-я аспирантура; будет еще отсрочка или нет. Или надо в другую аспирантуру поступать т.е. другого вуза?

в законе вот что: >

 

это аспирантура значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не указан лимит отсрочек для получения послевузовского образования. Послевузовское образование идет отдельным подпунктом !

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня следующий вопрос: учился в очной аспирантуре, после чего отчислился по собственному желанию (не закончив) и поступил заново (аспирантура также очная). Означает ли это, что в соответствии с п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (не указан лимит отсрочек для получения послевузовского образования), мне будет предоставлена новая отсрочка на все время обучения?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вы имеет право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Но я столкнулся с тем, что предоставив в военкомат документы (форма 26 и справка из отдела аспирантуры), подтверждающие мое повторное поступление, сотрудником военкомата мне было сказано, что отсрочка мне оформлена не будет т.к. у них есть документ подтверждающий мое отчисление (справка из военно-учетного стола университета об отчислении), а повторное поступление права на отсрочку не дает. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации (кроме того, что подать на военкомат в суд)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно потребовать военкомата отсрочку. Ограничений по количеству отсрочек по послевузовскому образованию - нет. А если и в этом случае - будет вынесено решение о призыве - обжаловать его в суд. Суд выигрышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я увидеть хоть одного человека, каоторый выиграл суд у военкомата и получил отсрочку по второй аспирантуре:crazy2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, просто призывная комиссия, которая выносит решение об отсрочке (а не РВК) никогда не доводит дело до разбирательства по существу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, просто призывная комиссия, которая выносит решение об отсрочке (а не РВК) никогда не доводит дело до разбирательства по существу.

 

Одна надежда, что Вы правы, а так, я тут как то призывал людей, которым такую отсрочку еще раз дали отписаться в теме - ни один не отписался:neutral: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна надежда, что Вы правы, а так, я тут как то призывал людей, которым такую отсрочку еще раз дали отписаться в теме - ни один не отписался:neutral: .

 

Видимо, достаточно редкий случай ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...