Перейти к содержанию

Получение военного билета


Nikita Spb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Участники форума!

Во время постановки на воинский учет, мне выдали приписное в котором установлена категория "В" ( Во время постановки на учет имелась инвалидность, имеется справка МСЭ и по сей день установлена инвалидность, основные заболевания: укорочение левой нижней конечности 4см, плоско-вальгусная деформация стоп, плоскостопие 2 ст, миопия, сколиоз 2 ст, астигматизм, гемангиома тела L3...) , в приписном написано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 30 апреля 2011 года, как я понимаю, мой визит в военкомат будет сопровождаться прохождением мед комиссии. 18 лет мне исполнится лишь 13 мая 2011 года, инвалидность установлена на срок до 14 мая 2011 года. Я хотел спросить, имеются ли основания для выдачи мне военного билета, если комиссия вынесет категорию "В" в апреле месяце, и в чем состоит сам порядок выдачи билета?

В военкомате, когда вставал на учет (я пришел туда не один) женщина-работник военкомата, которая принимала от меня документы и оформляла документацию ( сшивала папку, надписывала, брала копии документов) сказала, что " со справкой МСЭ могла прийти вообще мама или кто-нить другой, а ты типо тут совсем не нужен :) и без тебя можно обойтись, но так как ты все же пришел, пробегись по врачам со своими выписками и справками" , так вот, могу ли я отправить в военкомат своего законного представителя( мать/ отца) для того чтобы передать военкомату копии справки об инвалидности, и другие копии выписок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я хотел спросить, имеются ли основания для выдачи мне военного билета, если комиссия вынесет категорию "В" в апреле месяце, и в чем состоит сам порядок выдачи билета?

Все призывные мероприятия в соответствии с положениями 400-го Приказа мин обороны в отношении Вас должны происходить с 14 мая 2011 года, поэтому в случае вынесения решения не в Вашу пользу Вы в праве обратиться с заявлением в суд об оспаривании принятого решения о призыве.

 

могу ли я отправить в военкомат своего законного представителя( мать/ отца) для того чтобы передать военкомату копии справки об инвалидности, и другие копии выписок?

Явка на все призывные мероприятия только лично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...