Перейти к содержанию

В военкомат сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Ничего существенного, просто вопрос.

Здравствуйте. Я уже несколько раз проходил медкомиссию и получал отсрочку на полгода, осенний призыв я полностью пропустил и вот мне на днях принесли повестку. Получал её не я. В ней сказано явиться 14 февраля в военкомат, при этом при себе иметь фото, как на документы. С какой целью меня могут туда вызывать? Фактически у меня излишний вес, подходящий под категорию негодности. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sidvik, раз повестку получал не ты - смело можешь на неё забить и в военкомат не ходить...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то всё хорошо, я знаю, что могу забить. но почему именно в феврале и почему надо нести фото? может ли быть так, что мне всё таки решили выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надлежащим оповещением призывника является повестка врученная ему лично под роспись. А так... может они хотят вам повестку вручить под роспись на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего существенного, просто вопрос.

Здравствуйте. Я уже несколько раз проходил медкомиссию и получал отсрочку на полгода, осенний призыв я полностью пропустил и вот мне на днях принесли повестку. Получал её не я. В ней сказано явиться 14 февраля в военкомат, при этом при себе иметь фото, как на документы. С какой целью меня могут туда вызывать? Фактически у меня излишний вес, подходящий под категорию негодности. Заранее благодарен

 

 

Добрый день! Думаю, что Вам не зачем переживать по поводу вызова Вас в военный комиссариат. Во-первых, ст. 25 ФЗ "О воинский обязанности и военной службе, четко регламентированы сроки призывных компаний, а именно призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Следовательно, в иные сроки призвать на военную службу Вас не могут.

 

Во-вторых, действующим законодательством определен четкий порядок вызова в военный комиссариат, а именно порядок вручения повесток, которую Вы должны были получить лично под роспись. В повестке обязательно должны быть также указаны и причины вашего вызова, хотя на практике это требование зачастую нарушается. В вашей ситуации, принимая во внимание, что просят быть с фотографией как на документы, причиной вызова является уточнение документов воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...