Перейти к содержанию

Мне >27 лет. Нарушение сроков доп. обследования.


trakt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. Для получения ВБ, необходимо пройти мед. комиссию. Я прошел всех врачей, принес все справки, но был не согласен с категорией годности. Поэтому в конце декабря 2010 я попросил. направление на доп. обследование. О сроках его проведения я не был предупрежден, хотя где-то расписывался. В направлении от ВК не была указана дата до которого числа врачам необходимо провести обследование(врачи спрашивали у меня почему дата не стоит).

 

Пройти обследование быстро я не смог, потому, что был занят на работе. В конце декабря (числа 27-го) я сходил в ВК, чтобы отказаться от доп. обследования боясь, что не успею до конца призыва и не застану врачей в ВК. Глав. врач ВК мне отказал, сказав, что это не шутки, раз есть жалобы, то надо идти в больницу. Так-же он сказал, что если я не успею к концу призыва (а он до 31-го декабря), то ничего в этом старшного нет, посколько врачи в ВК работают круглый год, а не только во время призыва. Его слова записаны на диктофон.

 

Я спокойно выбрал дату 1-го февраля, договорился на работе и лег на стационар для обследования. На обследовании обнаружили ИБС. стенокардия 1фк.

 

Теперь необходимо отнести акт в ВК.

Могут ли они не принять акт, сославшиь на то, что по закону я должен был пройти обследования в десяти-дневный срок с момента получения направления из ВК?

 

Если они так сделают как можно обжаловать их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вам откажут в принятии акта, вы сможете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке бездействия должностных лиц ВК и принятии мер прокурорского реагирования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...