Перейти к содержанию

Мне > 27 лет. Повторно проходить мед. комиссию для получения ВБ


trakt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. Для получения ВБ, необходимо было пройти мед. комиссию. В декабре 2010 прошел мед комиссию, но не до конца - попросился в стационар в кардиологию от военкомата. На обследовании в больнице лежал в феврале. В больнице обнаружили "стенокардия 1ФК"

 

Посколько ВБ выдается только во время призыва (т.е. с 1 апреля), то могут ли меня заставить занова проходить мед. комиссию уже весной 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 лет. Для получения ВБ, необходимо было пройти мед. комиссию. В декабре 2010 прошел мед комиссию, но не до конца - попросился в стационар в кардиологию от военкомата. На обследовании в больнице лежал в феврале. В больнице обнаружили "стенокардия 1ФК"

 

Посколько ВБ выдается только во время призыва (т.е. с 1 апреля), то могут ли меня заставить занова проходить мед. комиссию уже весной 2011?

 

Здравствуйте.

Для получения военного билета Вам необходимо пройти всех врачей-специалистов военного комиссариата. Получить ВБ не пройдя всех врачей Вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех прошел. и все проставили годность А-1 с чем я был не согласен. Затем я получил направление на доп обследование.

Могут ли они заставить меня проходить опять мед. обследование , но уже в сроки весеннего призыва, поскольку первый раз я прошел не в сроки призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех прошел. и все проставили годность А-1 с чем я был не согласен. Затем я получил направление на доп обследование.

Могут ли они заставить меня проходить опять мед. обследование , но уже в сроки весеннего призыва, поскольку первый раз я прошел не в сроки призыва?

 

Согласно ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе - врач военкомата в случае невозможности определить категорию годности к военной службе, направляет гражданина на дополнительное медицинское обследование, которое Вы обязаны пройти. Вы вправе отказаться от повторного медицинского обследования на основании ст.33 основ законодательства об охране здоровья граждан.

В случае уклонения от прохождения мед. обследования военный комиссариат вправе привлечь Вас к административной ответственности на основании ст.21.6 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...