Перейти к содержанию

через месяц 27,дадут ли военный билет?


crushdoc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Была отсрочка по уходу за матерью,но пару лет назад она скончалась.формально отсрочка законьчилась(а номинально нет,повестки не приходили или я просто их не видел). еще уменя в анамнезе имеются 3 ЗЧМТ(сотрясения головного мозга).сейчас нахожусь на амбулаторном лечении с третьим ЗЧМТ.через полтора месяца исполниться 27 лет.

Вопрос: будут ли у меня какие то проблемы с получением военного билета?

P.s.работаю официально в медицинской сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была отсрочка по уходу за матерью,но пару лет назад она скончалась.формально отсрочка законьчилась(а номинально нет,повестки не приходили или я просто их не видел). еще уменя в анамнезе имеются 3 ЗЧМТ(сотрясения головного мозга).сейчас нахожусь на амбулаторном лечении с третьим ЗЧМТ.через полтора месяца исполниться 27 лет.

Вопрос: будут ли у меня какие то проблемы с получением военного билета?

P.s.работаю официально в медицинской сфере.

 

Здравствуйте.

1. Являться в военный комиссариат Вы обязаны по повесткам, полученные лично под роспись согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2. Согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны в течение в двухнедельного срока - об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А что же все таки может произойти,когда я явлюсь в военкомат в 27 летнем возрасте?Какие возникнут затруднения или даже проблемы?

2.Могу ли я рассчитывать на получение военника если оформлю опекунство над своей тетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А что же все таки может произойти,когда я явлюсь в военкомат в 27 летнем возрасте?Какие возникнут затруднения или даже проблемы?

Добрый день, выявление признаков состава преступления по 328 статье УК РФ, призыв на военные сборы.

 

2.Могу ли я рассчитывать на получение военника если оформлю опекунство над своей тетей?

Это исключено положениями статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, выявление признаков состава преступления по 328 статье УК РФ, призыв на военные сборы.

 

 

в приписном удостоверении имеется отметка по ст. 24 п. б. в мой день рождения, в этом году явиться в военкомат.если я не явлюсь,что может произойти(в этот период будет проходить сессия в ВУЗе (заочная форма обучения)).Также несколько недель назад было ЗЧМТ,сейчас на больничном листе с данным диагнозом.

Какие перспективы?:сборы,военный билет или нечто третье?

 

Добавлено через 1 минуту

является ли смерть матери - изменением семейног положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой день рождения, в этом году явиться в военкомат.если я не явлюсь,что может произойти(в этот период будет проходить сессия в ВУЗе (заочная форма обучения)).

Ст 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмаатривает уважительные причины неявки по повестке, можете ознакомиться, там так же предусмотрена категория "иные", которыми могут быть признаны и те, которые не перечислены в статье.

Другое дело в приписном отметка когда явиться, не является надлежащим уведомлением, обязанность возникает по повестке, врученной и подписанной надлежащим образом. Неявка ст 21.5 КоАП и ст 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является ли наступление 27 летнего возраста основанием для получения военного билета

 

Да, является, но если до этого уклонялись, то срок давности 2 года, то есть не выдадут ВБ+ к ответственности привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была отсрочка по уходу за матерью,но пару лет назад она скончалась.формально отсрочка законьчилась(а номинально нет,повестки не приходили или я просто их не видел). еще уменя в анамнезе имеются 3 ЗЧМТ(сотрясения головного мозга).сейчас нахожусь на амбулаторном лечении с третьим ЗЧМТ.через полтора месяца исполниться 27 лет.

может ли что то подходить под уклонение от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была отсрочка по уходу за матерью,но пару лет назад она скончалась.формально отсрочка законьчилась(а номинально нет,повестки не приходили или я просто их не видел). еще уменя в анамнезе имеются 3 ЗЧМТ(сотрясения головного мозга).сейчас нахожусь на амбулаторном лечении с третьим ЗЧМТ.через полтора месяца исполниться 27 лет.

может ли что то подходить под уклонение от призыва

 

В принципе, если посчитать амбулаторное лечение уважительной причиной (к "иные причины"), и повестки Вы не получали, то возможно, что не возбудят по ст 328 УК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли мне инкриминировать уклонение от призыва на военную службу?

 

Я повторяю, что признать виновным может только суд, а возбудить могут по ст 328 УК, если усмотрят умысел в действиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...