Перейти к содержанию

вопрос про грыжу


кокосег
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

у меня диагноз - скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы(ст.60 п.Б)

хочу обжаловать решение призывной комиссии в суде

на руках дубликат результата ФГДС - этого документа хватит для обжалования, или нужны еще какие-нибудь документы по данному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Шансов мало,но попытаться можно.Дело не ФЭГДС,а в том что бы результаты были отражены в амбулаторной карте поликлиники+Ваша обращаемость с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При освидетельствовании по направлению военкомата ГПОД как правило не находят,а делают запись "...ГПОД в анамнезе".Таким образом диагноз формулируется:"Хронический гастродуоденит(или что то подобное)....Скользящая ГПОД(в лучшем случае).И рассматривается соответственно эта ситуация по пункту в) статьи 59 на категорию "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не совсем полностью истолковал... я обжалую в суде, для суда хватит этих документов?

то, что для военкоматовских это фигня я знаю, делал я в ФГДС поликлинике сам даже не знал что у меня такой диагноз, предоставил военкоматовским - те внимания не обратили, дали мне отсрочку по другому поводу, вот меня и интересует именно суд, хочу обжаловать то, что они проигнорировали мой диагноз (даже направление свое не дали, хотя мой результат ФГДС вклеили в дело, следователно были проинформированы о моем диагнозе) и не поставили кат.В

хватит ли это для судьи, чтоб понятно было что мне не дали катВ когда знали о моем диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Только ведь суд категории годности не определяет.А вот отменить решение призывной комиссии в связи недостаточным освидетельствованием по заявленным заболеваниям может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд-то сам не определяет, но может назначить экспертизу или обязать врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, дать заключение по представленным призывником документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда требуйте назначения судебно-медицинской экспертизы.В противном случае опять решение передадут медицинской комиссии военкомата.А те как всегда пойдут "на принцип".Тут Вам лучше связаться с Санкт-Петербургским отделением нашей коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если требовать в суде обязать военкоматовских поставить кат.В на основании имеющихся документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти вопросы лучше обсуждать на юридическом форуме данного сайта. нашм юристы дадут вам более квалифицированные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...