Перейти к содержанию

Куда меня возьмут?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно (пару дней назад) мне прислали повестку. Мне 21 год. На днях заканчиваю ВО (Специальность 030501.65 — «Юриспруденция»). Уже 14 лет занимаюсь каратэ, есть спортивный разряд КМС (2-кратный чемпион России). Рост 172, вес 71 кг. По здоровью все хорошо (физуха на высоте), НО(!) есть проблемы со зрением -2 (каждый глаз), в связи с чем ношу очки. С компьютерами на "ты", + занимаюсь созданием сайтов и ремонтом ПК (не коммерчески, конечно, но постоянно помогаю знакомым), пишу за деньги статьи (копирайтинг). Судимостей, разумеется, не имеется. Водительских прав - нет. (Не знаю, но сказали (отслужившие), чем больше преимуществ будут обо мне известны, тем в лучшие войска я попаду.)

Возникли вопросы:

1. В какие войска я смогу попасть (кроме ЖД и пресловутого "стройбата") с такой характеристикой???? Понятное дело, что в элиту не возьмут (ВДВ, морфлот), но в какие лучше с моими показателями?

2. Какие характеристики относятся к категории Б1, Б2, Б3 относительно зрения?

3. В какие войска возможно попасть с категорией Б2?

 

Надеюсь на быстрый ответ!

 

P.S.: Если ошибся разделом, заранее прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с

Приложение

к Положению

о военно - врачебной экспертизе,

утвержденному Постановлением

Правительства Российской Федерации

от 25 февраля 2003 г. № 123

ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В УЧИЛИЩА, ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ксюш! :) Посмотрел указанный тобой акт, вот, что выяснил:

части спецназа, морской пехоты, ВДВ, "погранка" и т.п. - острота зрения для дали не ниже /без коррекции: 0,6/0,6

неужели достаточно 6 строчку без очков видеть? О_о Вот я, например, без очков вижу 3-4 строчки, но если напрячься, то смогу и 5-7 увидеть (тем более, что всю таблицу Сивцева знаю наизусть).

 

Или обман не пройдет? Хотелось бы в элитных войсках проходить службу, конечно.

 

Когда в 2007 году я поступал в Институт внутренних войск при МВД (в Санкт-Петербурге) - меня не допустили к вступительным экзаменам из-за плохого зрения, мотивируя это:

острота = 5 строчка (как я понял, это 0,5)

коррекция = -2 (на каждый глаз)

 

Разумеется, после отказа, поступил в университет на гражданке и сейчас его успешно закончил (скоро диплом).

 

Вот думаю, не ввели ли меня в заблуждение? :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тем более, что всю таблицу Сивцева знаю наизусть).

это не поможет, в элите есть свои внутрение медосмотры. в вдв до прыжков допускают только после медоосмотра в части, так что не прокатит если ты тут обманишь, типа наизусть. что кмс конечно хорошо, но ребята сейчас когда войны идут с приминением оружия, какая рукопашка, будь хоть мсмк от оружия не спасет на войне

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...