Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат?


Noitamina
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Время позднее, но очень надеюсь получить днем ответ.

1) Ситуация: 11.02.2011 около 13 часов мне позвонили(!!!) из военкомата и сказали, что я должен явится в военкомат 15.02.2011 вместе с амбулаторной картой. Но(!!!) не сказали, зачем.

2) Вопрос: Стоит ли идти?

3) Информация: мне 18 лет. Исполнилось в январе 2011-го года. Последний раз в военкомате был на мед.комиссии в 17 лет.

Есть болезнь, по которой я не годен к ВС РФ (В). Вот ссылка на мед. форум - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2406325&highlight=Noitamina#post2406325

На вашем форуме прочитал, что а) обязан являться только по подписанной мною повестке. б)призывные мероприятия законны только во время действия призыва. А сейчас вроде не действует ни один. Поэтому у меня зародились смутные сомнения по поводу нужды в приходе в военкомат. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Вопрос: Стоит ли идти?

все вызовы на мероприятия, связанные с призывом на военную службу осуществляются исключительно повестками ВК, которые призывник подписывает лично. Поэтому по звонку из ВК Вы не обязаны ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подозрительно как-то.

призвать Вас сейчас не призовут, так что бояться нечего. Но учитывайте тот факт, что Ваше заболевание может и не подтвердиться в ВК при прохождении медицинского освидетельствования (к сожалению, такие случае не редки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня куча справок и доказательств. Это не сыграет роли?

это очень хорошо. Я лишь Вам говорю, что при общении с ВК необходимо быть очень аккуратным. иногда люди на тележках справки привозят (такое количество), а у медицинской комиссии свое мнение по поводу его заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, хорошо, что хоть это мнение обжаловать можно, и еще лучше, что вы ответили и предупредили. У меня есть еще один вопрос. У меня куплены два слуховых аппарата; на ваш взгляд, стоит ли уведомлять об этом военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куплены два слуховых аппарата; на ваш взгляд, стоит ли уведомлять об этом военкомат?

Если Вы ими пользуетесь, то конечно нужно. Мое мнение в этом вопросе (прохождение освидетельствования) - говорите про все, что Вас беспокоит и болит (а если это подкреплено медицинскими документами, то вообще замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они не могут посчитать наличие слуховых аппаратов в качестве альтернативы "нормальному" слуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они не могут посчитать наличие слуховых аппаратов в качестве альтернативы "нормальному" слуху?

если у Вас есть проблемы со слухом, то какой-либо альтернативы тут быть не может (если у Вас имеется какое заболевание в этом направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...