Перейти к содержанию

Не вручили повестку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 18 лет, учусь последние пол года в колледже, и на днях к нам в колледж приезжал сотрудник военкомата и раздавал повестки на медкомиссию на 16-17 марта. Заветные бумажечки (вместе с каким-то направлением вроде) получило человек 9 из группы (в группе 17чел).

Так вот дело в том, что я не попал в число получателей и повестку мне не выдали. С чем это может быть связано?)) Может быть у этих ребят не решен вопрос со здоровьем, а остальных ждут чтоб забрать по окончании обучения?

------

P.S. Летом 2010 я делал рентген спины в поликлинике по направлению от вк и затем лежал в больнице для подтверждения диагноза (сколиоз IIст.). В вк потом сказали что вызовут после 15 октября 2010 и до сих пор ни слуху ни духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сколиоз IIст.). В вк потом сказали что вызовут после 15 октября 2010 и до сих пор ни слуху ни духу.

Ну и чего ты ждешь?

Иди сам в ВК и выясняй было решение ПК или нет и когда выдадут ВБ.

 

При сколиозе 2 степени положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней и зачисление в запас с выдачей ВБ.

 

Если не хочешь идти в ВК, то можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне 18 лет, учусь последние пол года в колледже, и на днях к нам в колледж приезжал сотрудник военкомата и раздавал повестки на медкомиссию на 16-17 марта. Заветные бумажечки (вместе с каким-то направлением вроде) получило человек 9 из группы (в группе 17чел).

Так вот дело в том, что я не попал в число получателей и повестку мне не выдали. С чем это может быть связано?)) Может быть у этих ребят не решен вопрос со здоровьем, а остальных ждут чтоб забрать по окончании обучения?

------

P.S. Летом 2010 я делал рентген спины в поликлинике по направлению от вк и затем лежал в больнице для подтверждения диагноза (сколиоз IIст.). В вк потом сказали что вызовут после 15 октября 2010 и до сих пор ни слуху ни духу.

 

А разве это законно раздавать повестки во время действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это законно раздавать повестки во время действия отсрочки?

ничего незаконного тут нет. Вот когда срок явки по такой повестке будет выпадать на время действия отсрочки - вот тогда это незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего ты ждешь?

Иди сам в ВК и выясняй было решение ПК или нет и когда выдадут ВБ.

 

При сколиозе 2 степени положено освобождение от призыва по статье 68-в расписания болезней и зачисление в запас с выдачей ВБ.

 

Если не хочешь идти в ВК, то можно ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК.

 

да мне сначала поставили 10 градусов стоя и 4 лежа, но написали почему то вторую степень. а когда уже на подтверждении в больнице лежал, то вроде как подтвердился диагноз.

Просто говорят, что вк смотрит только на градусы в положении "стоя", поэтому и побаиваюсь, что призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне сначала поставили 10 градусов стоя и 4 лежа, но написали почему то вторую степень. а когда уже на подтверждении в больнице лежал, то вроде как подтвердился диагноз.

Просто говорят, что вк смотрит только на градусы в положении "стоя", поэтому и побаиваюсь, что призовут.

Решение о призыве можно будет оспорить в судебном порядке и(или) в вышестоящую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве можно будет оспорить в судебном порядке и(или) в вышестоящую призывную комиссию.

Тоесть по закону меня не имеют права призвать? Даже если у меня лежа будет, допустим, 5 градусов, а стоя 11?

----

P.S.

Я там опечатался немного

Просто говорят, что вк смотрит только на градусы в положении "лежа", поэтому и побаиваюсь, что призовут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть по закону меня не имеют права призвать? Даже если у меня лежа будет, допустим, 5 градусов, а стоя 11?

Призвать могут, но Вы имеете право не согласится с таким решением и обжаловать его.

Для помощи в прохождении мероприятий связанных с призывом советую обратится к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего незаконного тут нет. Вот когда срок явки по такой повестке будет выпадать на время действия отсрочки - вот тогда это незаконно

Что-то вы путаете? Призывные мероприятия в непризывное время не могут проводится. Парень говорит что на мед.комиссию вызывают, а не на уточнения док.воинского учета.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия в непризывное время не могут проводится.

а кто говорит обратное? конечно не могут. Вот только прибыть он должен по любой повестке, иначе наступит ответственность за неявку. А вот потом может оспорить незаконные действия ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только прибыть он должен по любой повестке, иначе наступит ответственность за неявку.

И как вы себе представляете это? Приходит он в ВК, там ему говорят вот молодой человек пройдите на мед.осведетельствование. Но это же незаконно? Ну не хотите, не идите, напишем что не явился и отказался проходить.

 

Какой то обсурд не находите? Ответственность за дела, которые по закону сами являются нарушением.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы себе представляете это? Приходит он в ВК, там ему говорят вот молодой человек пройдите на мед.осведетельствование. Но это же незаконно? Ну не хотите, не идите, напишем что не явился и отказался проходить.

а подать заявление в канцелярию ВК о недопущении проведения мероприятий, связанных с призывом в отношении него по конкретной причине не вариант? В ФЗ сказано прямо - обязаны явиться - прибыл, отрапортовал и давай жаловаться - судиться! Если на штраф 500 рублей наплевать (даже не из-за денег), то конечно можно не ходить, но законные основанию привлечь к административной ответственности у ВК будут. Или Вы считаете, что я в этом не прав?

 

Добавлено через 28 минут

Какой то обсурд не находите? Ответственность за дела, которые по закону сами являются нарушением.

абсолютно верно и точно замечено! вот именно с этим и нужно бороться! Но нигде, к сожалению, не написано, что нарушение Ваших прав дает Вам право нарушать свои обязанности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...