Перейти к содержанию

взаимоотношения в армии


rikki

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы послушать советы уже отслуживших товарищей по поводу армейской жизни, поскольку мне это уже очень скоро предстоит, возможно даже в этот весенний призыв. На гражданке понятно как действовать в той или иной ситуации при столкновении интересов и разного рода "наездов", но в армии есть устав как гласный так и негласный, и как я понимаю "старички" пресуют молодняк во всех частях. Как себя вести в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как я понимаю "старички" пресуют молодняк во всех частях.

 

Это неправда. Есть части, где вообще между дедами и духами разницы нет почти никакой.

 

Между военнослужащими официальный устав есть как правило только тогда, когда человек колективу не понравился. В остальных случаях обыкновенные человеческие отношения. Очень на общагу похоже. И не забывай, что в каждой части есть множество своих нюансов. Так что смотреть нужно всегда по ситуации.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь стопы и спину. Если сколиоз более 11% то никакая армия тебе не предстоит

В этом случае дается отсрочка на полгода и направление на лечение в больницу, и потом снова медкомиссия. По-моему, лучше отслужить чем тянуть волынку с уклонением, ни на работу не устроиться ни учебу закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае дается отсрочка на полгода и направление на лечение в больницу, и потом снова медкомиссия.

 

Резьве не списывают в запас?

 

ни учебу закончить.

 

А здесь-то какие проблеммы?

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я перечитал ветку форума про медицинские показания, написано что присваивают категорию "В" и выдают ВБ. Но у меня вряд ли скалиоз 2 степени, так что лучше расскажите про жизнь в казарме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя вести в таких ситуациях?

 

все просто, не тупить, не тормозить и не делать всяких плохих вещей, (плакать тоже не стоит) типа как двое духов в первое увольнение ушли и нажрались коньяка и из-за этого вся рота была лишена увольнений на эти новогодние праздники

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодние праздники частенько офицеры сами ищут повод не давать увалы. Проверка типа приедет, или "косяки" ищут.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! MOTOVAR дембельнулся по ходу. Жив, курилка?

 

жив и здоров, 90 дней еще

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, не тупить, не тормозить и не делать всяких плохих вещей, (плакать тоже не стоит) типа как двое духов в первое увольнение ушли и нажрались коньяка и из-за этого вся рота была лишена увольнений на эти новогодние праздники

 

 

Главное не быть рабом, все остальное жалкие оправдания...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жив и здоров, 90 дней еще

 

Ну... готовься. Теперь тебе все будут рассказывать про то как тебя били, унижали, лишали достоинства и т. п. по списку. :biggrin:

Судьба такая у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... готовься. Теперь тебе все будут рассказывать про то как тебя били, унижали, лишали достоинства и т. п. по списку

... плац заставляли ломиком мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мести ломиком плац, это только на пользу, считай что занятие в тренажерке, по крайней мере я бы это рассматривал так. да, тупо и бессмысленно, но улучшает офп. я скорее не выношу когда тупо "выносят мозг", т.е. морально накаляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мести ломиком плац, это только на пользу

такого ахтунга я ещё не слышал :lol::lol::lol:

.... чтоб такая хрень... и на пользу....:lol:

Была на форуме одна ждушечка которая на тезис о том что мыть пол в казарме 4 раза в день это немного бредово ответила "вопросы гигиены вообще не должны обсуждатся"rikki, ты её переплюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... плац заставляли ломиком мести.

Вот когда-то видимо кто-то кого-то заставил ломиком плац подмести уж не знаю - в шутку или в наказание - и пошла байка гулять по народу.

Примерно про 80% армейских заносов (якобы повсеместно распространенных) я узнал после службы от людей которые никогда в армии не бывали. И о порядка 80% настоящих армейских заносов, я уверен, вы и знать не знаете. Они просто не такие ... стоящие внимания что-ли. Ну не поспевает армейская смекалка за больной фантазией журналистов. Что делать, ведь в армии одни дауны служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я привык искать положительные моменты даже в самых бредовых поступках)

удачи в армии :lol: с таким взглядом на жизнь служить будет легче....

 

Вот когда-то видимо кто-то кого-то заставил ломиком плац подмести уж не знаю - в шутку или в наказание - и пошла байка гулять по народу.

Один упившийся прапор так мощно подорвал престиж армии :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю стоит рассмотреть не фантазии журналистов, а фантазии кинорежиссеров - сериалы "Солдаты", "Кадеты" там тоже придуманные приколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю стоит рассмотреть не фантазии журналистов, а фантазии кинорежиссеров - сериалы "Солдаты", "Кадеты" там тоже придуманные приколы?

 

Там сами сериалы один большой прикол. Мы по срочке в свободное время иногда включали их... Чисто поржать над их наивностью.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понимаешь - там не так радужно как в "Солдатах" и не так мрачно как там в "Делай раз". Если брать популярные фильмы, в "ДМБ" многие моменты очень хорошо отражают суть. Но тоже я бы не сказал, что вот в "ДМБ" нам показали истинное лицо РА. Там 90% такого, про что фильмы не снимают, ибо обыденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдаты - это сказка на ночь и не более того. Там такие моменты показаны, что раздражают пипец. Например "деды" защищают "духов", "духи" шантажируют "дедов".

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодние праздники частенько офицеры сами ищут повод не давать увалы. Проверка типа приедет, или "косяки" ищут.

На нынешний НГ весь СКВО сидел в режиме А.Поэтому ни о каких увалах и речи быть не могло.Да и вообще в такие дни ответственными и деж.по части самых"Гондурасов" ставят.

Ну а закон"дурак в роте-рота в поте"-это как мама не горюй."...все за одного"-вам завернут "всегда пожалуйста".Так проще всего новобранцам показать ,где звёзды.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, и удивляюсь: срочники в интернете. А у меня племянник служит, так у них даже мобильники позабирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetl@ia, С мобильниками везде одинаково.Мощный рычаг воздействия со стороны старших чинов.А насчёт интернета,ребята всё равно умудряются то в аську вынырнуть,то в контакт.В основном эту возможность имеют ребята-компьюторщики.Те,кто работает за компом.Моему сыну разрешили привезти в часть ноут.Не хватает нормальной техники в частях.Но опять же ,боец должен зарекомендовать себя с положительной стороны.Разум и понимание ситуации должны присутствовать.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...