Перейти к содержанию

Рязанское высшее воздушно десантное командное училище.Трехмесячные курсы сержантов


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько месяцев читаю этот ЖЖ, много интересного материала по поводу нашей армии. На форуме часто интересовались по поводу школы сержантов...

"В соответствии с указаниями Генерального Штаба ВС РФ от 10.09.2010 г. №315/6/3227, от 17.09.2010 г. №315/6/3307 в РВВДКУ с 20 октября 2010 года на базе факультета среднего профессионального образования проводится подготовка сержантов по призыву."

В общем читаем, смотрим:

http://twower.livejournal.com/492808.html

Об учебе сержантов-профессионалов, тех самых, что обучаются два года и десять месяцев будет рассказано во второй части

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум мамаш и папаш трехмесячных сержантов (по призыву) тута: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=85584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискриминация какая-то получается. Срочник 3 месяца на сержанта учится, контрабас 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочник - мл.сержант на должности командир отделения или просто военный специалист. Контрабас-сержант,ст.сержант на должности командир взвода (зам.ком взвода) или старшина роты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочник - мл.сержант на должности командир отделения или просто военный специалист. Контрабас-сержант,ст.сержант на должности командир взвода (зам.ком взвода) или старшина роты.

 

Срочник с трехмесячными курсами тоже может до замкомвзвода или старшины дослужиться, были случаи когда и взводами командовали, правда я знаю только единичный случай срочника-взводника, но было же. По званиям Вы правы, сейчас сроки растянули (а точнее советские вернули) и срочник выше младшого не дорастет, редко кому на дембель досрочно сержанта присваивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочник с трехмесячными курсами тоже может до замкомвзвода или старшины дослужиться, были случаи когда и взводами командовали, правда я знаю только единичный случай срочника-взводника, но было же.
А я встречал трёх старшин-сверхсрочников, но советского формата. :yes2: После этих трехмесячных курсов до замкомвзвода или старшины ещё никто не дослужился. Нынешние только ещё будут первым выпуском. Всем удачи! :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...