Перейти к содержанию

варикозное расширение вен


Дмитрий 20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте в военкомате у меня обнаружили варикозное расширение вен и отправили делать операцию, но данное заболевание мне никак не мешает "жить" и я не хочу делать её

1.Могу ли я отказаться от операции?

2.Как поступит военкомат если я откажусь от операции,ведь с варикозное расширение вен я буду не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дмитрий 20.

Вы имеете право отказаться от операции в соответствии со ст. 33 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

По поводу категории годности, советую ознакомиться со ст.45 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) и более подробно описать ваше заболевание на нашем медицинском форуме, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...