Перейти к содержанию

Снимки 3 степени, есть вопросы!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня сделал снимки ног.

Написали так же что артроза нет. Но есть 3 степень.

Хочу попросить вас проверить, годен ли я к армии или нет.

На форму читал что в моем случае это пограничный вариант, но все же уточните пожалуйста.

 

Нога левая:

http://dump.ru/viewer/preview/biggest/5069547.jpg

 

Нога правая:

http://dump.ru/viewer/preview/biggest/5069549.jpg

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимки оставляют желать лучшего. очень плохо видно.артроз вообще невозможно оценить. похоже, на левой стопе расчерчено не совсем верно (степень завысили в Вашу пользу)

в любом случае, военкомат должен направить на подтверждение диагноза. подтвердят 3 степень - категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое категория В? и как военкомат может подтвердить эту 3 степень?
Категория "В" - ограниченно годен (не годен в мирное время). С этой категорией освобождают от службы и зачисляют в запас.

 

Для подтверждения диагноза ВК направляет на обследование в больницу с актом исследования состояния здоровья. Если 3 степень подтвердится поставят категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В я прочитал. Смотрите снимки я делал в областном центре. Думаю что в моем маленьком городке, военкомат отправит меня в местную больницу, а там оборудование времен второй мировой. Как вы думаете результат будет отличатся? Что я могу предпринять, чтобы увеличить запас моих градусов и миллиметров на 3 степень? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много информации о том "как правильно" делать рентген стоп. Рекомендую походить перед рентгеном несколько дней (с рюкзаком, особенно в день рентгена), рентген делать во второй половине дня.

 

Результат в больнице куда направят от ВК, скорее всего, будет отличаться не в твою пользу.

 

Кроме того, направления с актом на обследование тоже нужно добиваться. Советую письменно уведомить ВК о заболевании с приложением копий меддоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации есть риск, прописан я в деревне, а военкомат находится в районном центре. Родных не осталось там. Сам живу в другом городе. Если я сам не поеду в военкомат с целью указать на данные снимки, думаю меня врятли смогут обнаружить. Но в тоже время рискованно попробовать поехать и предъявить им данные снимки и потребовать обследования на подтверждение степени. Что нибудь можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто отправить им заявление о наличии хронических заболеваний с копиями меддоков по почте заказным письмом с уведомлением.

 

Просто, судя по снимкам, это не совсем 3 степень (на границе), так что не уверен, что стоит самому являться туда. С другой стороны, если нужен военник, можно дотянуть до явной 3 степени и ехать в ВК. Так что, решать тебе.

 

В любом случае письменно уведомить ВК о заболевании имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: с 1 апреля, когда начнется призыв, под который я попадаю, мне необходимо просто отправить в ВК письмо с данными снимками и мед. заключением? Что еще нужно туда вложить? Что написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки отправлять не нужно, только копии заключений. О форме написания заявления уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gismon, да, создай тему на форуме "Общие вопросы призывников" по поводу заявления и дальнейших действий. Снимки конечно почтой отправлять не нужно. И вообще те снимки которые ты сделал сам (не по направлению ВК) желательно им не отдавать, только показывать.

 

По медицине: есть ли у тебя в поликлиничной карте записи по плоскостопию? и есть ли другие заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: с 1 апреля, когда начнется призыв, под который я попадаю, мне необходимо просто отправить в ВК письмо с данными снимками и мед. заключением? Что еще нужно туда вложить? Что написать?

 

Вам в любом случае необходимо проходить медицинскую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, сегодня сделал дополнительные снимки ног и спины, в другом учреждении. В мед карте еще со времен школы, было прописано плоскостопие 2-3 степени и дегенеративно-деструктивное заболевание позвоночника и сколиоз 2 степени. В любом случае вышеуказанные снимки имеют 3 степень, плюс завтра заберу дополнительные. Коммисия 6 апреля, как только получаю заключения, отправляю копии заключений и заявления на военкомат с уведомлением. Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...