Перейти к содержанию

Как сняться с учета из психоневрологического диспансера?


Sasha-2011

Рекомендуемые сообщения

добрый день!состою на учете в психоневрологическом диспансере с 98 года, т.к семья у нас не богатая, мама одна нас с сестрой ростила-таким образом мама хотела отмазать меня от армии, в 18 лет выдали мне военный билет категории "в" ограниченно годен, но теперь в жизни все стало очень сложно, на приличную работу не берут, права получил с трудом (без справки из пнд) , в общем 1раз я лежал в больничке неделю-две не помню точно , это еще до 18 лет было, ставили диагнозы "вегето-сосудистая дистония" гипертонического типа (повышенное внутричерепное давление,) когда был у врача в 2004 году - врач спросила, скоро будет переосвидетельствание, в армию хотите? ну , понятное дело, сказали что не хотим.тогда там в карточке написали, что то сязанное с эпилепсией, хотя ничего такого у меня нет и никогда не было.

Вчера позвонили моей маме и сказали что если я не явлюсь в диспансер, у меня отнимут права, что был запрос из прокуратуры ...

я взял справку только из нарко, и в автошколе у меня мельком посмотрели наличие справок, я прошел медкомиссию и права мне выдали.

Последний раз был в ПНД в 2006 году весной, как раз пришел чтобы мне дали справку для получения прав, но там сказали что быстро это не получится, нужно комиссию пройти, а мне нужно было срочно. ну и второй раз я больше туда не пошел. Т.е. в ПНД я не появлялся почти пять лет!!

Очень хочу сняться с учета!!! Что мне нужно для этого сделать? Снимут ли меня с учета с такими диагнозами?Точно я не знаю что там написано!! как себя вести , что лучше говорить, чтобы меня сняли с учета?Как мне пройти комиссию, чтобы не ложиться в больницу? я работаю, и терять работу в наше время не хочется., а больничные у нас не оплачивают, работаешь-плятят нет-не платят, а у меня жена, ребенок. Мне недавно исполнилось 27 лет, в армию видимо меня уже призвать не могут. Спасибо за разьяснения моего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приличную работу не берут

Почему на приличную работу не берут? Это частные компании не берут? Если да, то откуда у них есть информация...

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был шанс устроиться в фсб,мвд, но даже не стал пытаться, тк даже по знакомству не пропустят с учетом в ПНД(((( Да и на фирмах сейчас проверяют и спрашивают справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на приличную работу не берут? Это частные компании не берут? Если да, то откуда у них есть информация.

 

Человек не врет.Я до недавнего времени работал в службе безопасности одной солидной конторы ,у нас в анкете кандидата был такой пункт "состоите ли вы на учете в ПНД и прочих диспансерах,если соврете все пробьем через связи в МВД ,просто в диспансер придет запрос от МВД и они обязаны дать на него ответ,с улицы понятно никто вам таких сведении не даст.

 

Насчет прав ,хочу сказать автору темы,если вы состояли на учете в ПНД то получили права не законно и слава Богу не попались по статье подделка документов и не надо тут рассказывать что где-то что-то не заметили в справках ,просто вы ее купили не обманывайте.Лица состоящие правда только на динамическом учете не имеют права водить автомобиль.Все конечно от диагноза зависит ,но получить права после ПНД без взяток не просто.

 

Насчет сняться и что вам это даст? Ваша карта и диагноз все равно будут в ПНД и как я написал выше СБ пробьет вас без особого труда.Снятия с учета не означает снятия диагноза ,тем более вас через военкомат пробить ничего не стоит.Ищите работу попроще.

 

Добавлено через 14 минут

Очень хочу сняться с учета!!! Что мне нужно для этого сделать? Снимут ли меня с учета с такими диагнозами?Точно я не знаю что там написано!! как себя вести , что лучше говорить, чтобы меня сняли с учета?Как мне пройти комиссию, чтобы не ложиться в больницу?

 

Нет с только с учета возможно сняться без больницы ,да и то если врач попадется добрый,но как я уже сказал снятие с учета автоматом не снимет диагноз ,просто вашу карту сдадут в архив и как только вы придете за справками не важно для чего ,ее достанут ,более того если у вас эпилепсия это будет не просто.А что бы полностью снять диагноз необходимо лечь в больницу ,и не известно может его сменят на более тяжелый и не факт что снимут.Знаете психиатры не любят рисковать ,они вас снимут ,а вы натворите что-нибудь ,а им отвечать .Увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был шанс устроиться в фсб,мвд, но даже не стал пытаться, тк даже по знакомству не пропустят с учетом в ПНД(((( Да и на фирмах сейчас проверяют и спрашивают справки.

ну, фсб мвд, это понятно, там типа должны уравновешенные и стрессоустойчивые люди работать и это гос организации... А вот в фирмах спрашивать справки это уже по-моему нарушение врачебной тайны, либо это фирмы какие-то примитивные, где мало платят и надо народ отсеивать по любому поводу...

Человек не врет.Я до недавнего времени работал в службе безопасности одной солидной конторы ,у нас в анкете кандидата был такой пункт "состоите ли вы на учете в ПНД и прочих диспансерах,если соврете все пробьем через связи в МВД ,просто в диспансер придет запрос от МВД и они обязаны дать на него ответ,с улицы понятно никто вам таких сведении не даст.

 

Насчет прав ,хочу сказать автору темы,если вы состояли на учете в ПНД то получили права не законно и слава Богу не попались по статье подделка документов и не надо тут рассказывать что где-то что-то не заметили в справках ,просто вы ее купили не обманывайте.Лица состоящие правда только на динамическом учете не имеют права водить автомобиль.Все конечно от диагноза зависит ,но получить права после ПНД без взяток не просто.

 

Насчет сняться и что вам это даст? Ваша карта и диагноз все равно будут в ПНД и как я написал выше СБ пробьет вас без особого труда.Снятия с учета не означает снятия диагноза ,тем более вас через военкомат пробить ничего не стоит.Ищите работу попроще.

Ну, сам этот пункт уже по-моему нарушение всех прав человека и дисриминация по медицинским показателям... Ну, состоит допустим человек в диспансере, ну депресняк у человека был и он не хочет об этом никому рассказывать... И тут ему пункт такой "состоите ли вы..." Вот что ему отвечать, если он не хочет, чтобы об этом кто-то знал? А как же врачебная тайна? А контора эта мафиозная и коррупционная, если связи с мвд имеет и пробивает людей , чтобы узнать состоят они или нет, чтобы отказать им в устройстве именно по этому поводу... Это в питере такая жесть наверное?

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сам этот пункт уже по-моему нарушение всех прав человека... Ну, состоит допустим человек в диспансере, ну депресняк у человека был и он не хочет об этом никому рассказывать... И тут ему пункт такой "состоите ли вы..." Вот что ему отвечать, если он не хочет, чтобы об этом кто-то знал? А как же врачебная тайна? А контора эта мафиозная и коррупционная, если связи с мвд имеет и пробивает людей , чтобы узнать состоят они или нет, чтобы отказать им в устройстве именно по этому поводу... Это в питере такая жесть наверное?

 

Нет если у него что-то не серьезное и он сам признался что обращался ,то мы его конечно брали.А если он соврал да еще извините шизофреник или эпилептик ,зачем нам такой нужен скажите на милость .Я как раз там занимался анкетами ,и знаю все тонкости как скрывают это ,но скрыть психушку особенно в наше время невозможно ,даже если он снят с учета как я уже сказал карта там будет храниться вечно и когда придет запрос от МВД того же или военкомата ее обнаружат и сообщат что и как там.

 

Поверьте это везде сейчас не только в Питере ,просто никто об этом кандидату не скажет ,а просто тихо мирно что вы нам не подходите ,извините. Все СБ практически связаны с МВД и руководят ими отставники подобных ведомств,вот у меня начальник там был например полковник МВД в отставке и как понимаете он про любого без труда все может узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если у него что-то не серьезное и он сам признался что обращался ,то мы его конечно брали.А если он соврал да еще извините шизофреник или эпилептик ,зачем нам такой нужен скажите на милость .Я как раз там занимался анкетами ,и знаю все тонкости как скрывают это ,но скрыть психушку особенно в наше время невозможно ,даже если он снят с учета как я уже сказал карта там будет храниться вечно и когда придет запрос от МВД того же или военкомата ее обнаружат и сообщат что и как там.

 

Поверьте это везде сейчас не только в Питере ,просто никто об этом кандидату не скажет ,а просто тихо мирно что вы нам не подходите ,извините. Все СБ практически связаны с МВД и руководят ими отставники подобных ведомств,вот у меня начальник там был например полковник МВД в отставке и как понимаете он про любого без труда все может узнать.

С одной стороны логично, что больные люди не нужны ратодателю, но тут уже возникает этический вопрос: распространение медицинских конфиденциальных данных о человеке... Скажем так, разве можно человека дискриминировать, потому что он эпилептик, который хочет устроиться на хорошую работу в хорошую компанию? Может, он по всем данным подходит, но у него эта болезнь...

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу так же добавить ,единственный шанс выйти сухим из воды это если человек снялся с учета и после этого сменил место жительства и паспорт что бы не было следов прежней прописки ,в этом случай запрос в ПНД по месту прописки уже ничего как понимаете не даст ,но только если он не на динамическом учете стоял ,если на нем рано или поздно его найдут по прописке и листку убытия.Если снят до это то концы в воду. И еще желательно фамилию сменить ,тогда 100% не всплывет.

 

Добавлено через 1 минуту

С одной стороны логично, что больные люди не нужны ратодателю, но тут уже возникает этический вопрос: распространение медицинских конфиденциальных данных о человеке... Скажем так, разве можно человека дискриминировать, потому что он эпилептик, который хочет устроиться на хорошую работу в хорошую компанию? Может, он по всем данным подходит, но у него эта болезнь..

 

Ну вот поэтому через МВД и посылают тут они отказать не могут,конечно согласен но многие сферы той конторы связаны с риском и крупными финансами ,поэтому проверяли всех жестко.Если контора попроще например склад там этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочу так же добавить ,единственный шанс выйти сухим из воды это если человек снялся с учета и после этого сменил место жительства и паспорт что бы не было следов прежней прописки ,в этом случай запрос в ПНД по месту прописки уже ничего как понимаете не даст ,но только если он не на динамическом учете стоял ,если на нем рано или поздно его найдут по прописке и листку убытия.Если снят до это то концы в воду. И еще желательно фамилию сменить ,тогда 100% не всплывет.

Жесть... Ну наверное только в этой стране так сканируют людей по связям, так как закон слаб... А если человек на динамическом состоит, то что? Наверное тогда только заграницу уехать остаётся... Я наверное тему про другана создам...

Ну вот поэтому через МВД и посылают тут они отказать не могут,конечно согласен но многие сферы той конторы связаны с риском и крупными финансами ,поэтому проверяли всех жестко.Если контора попроще например склад там этого не надо.

Это логично, даже банки когда кредит дают, тоже волнуются, есть ли траблы со здоровьем...

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть... Ну наверное только в этой стране так сканируют людей по связям, так как закон слаб... А если человек на динамическом состоит, то что? Наверное тогда только заграницу уехать остаётся... Я наверное тему про другана создам...

 

Если даже с него сняться это не спасет как говориться от сырости демократию ,как правило на таком учете держат с хроническими психическими расстройствами и даже если сниметесь и придете за справкой на те же права ,диагноз достанут и будут решать давать или нет.Да вы знаете такая жесть только здесь ,я вот в Германию уезжаю на ПМЖ весной ,в прошлом году там жил летом два месяца .Вы знаете что там учет в ПНД отнюдь не запрещает водить автомобиль ,просто необходимо что бы вы год не принимали тормозящих лекарств и как минимум два вроде года не попадали под госпитализацию в ПБ.И все если по другим врачам нет осложнении скажем со зрением и прочим ,то милости просим за руль.я там ездил по дорогам за два месяца три что ли небольшие аварий видел ,вот наркоманом там за руль так же не просто попасть ,только если снят.А у нас все извините через Ж.... ,что бы коррупция процветала ,все знают что эти справки покупают для ГАЙ ,но все делают вид будто ничего не происходит и все по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже с него сняться это не спасет как говориться от сырости демократию ,как правило на таком учете держат с хроническими психическими расстройствами и даже если сниметесь и придете за справкой на те же права ,диагноз достанут и будут решать давать или нет.Да вы знаете такая жесть только здесь ,я вот в Германию уезжаю на ПМЖ весной ,в прошлом году там жил летом два месяца .Вы знаете что там учет в ПНД отнюдь не запрещает водить автомобиль ,просто необходимо что бы вы год не принимали тормозящих лекарств и как минимум два вроде года не попадали под госпитализацию в ПБ.И все если по другим врачам нет осложнении скажем со зрением и прочим ,то милости просим за руль.я там ездил по дорогам за два месяца три что ли небольшие аварий видел ,вот наркоманом там за руль так же не просто попасть ,только если снят.А у нас все извините через Ж.... ,что бы коррупция процветала ,все знают что эти справки покупают для ГАЙ ,но все делают вид будто ничего не происходит и все по закону.

Щас и я сваливаю отсюда... Будущего у этой страны нет... Ну вот в Германии вряд ли будут смотреть на работе чем человек болеет и где состоит, это здесь все открывают широко глаза, когда узнают про ПНД и спешат отказать... Там смотрят способен ли человек работать... А, допустим, человек здесь на динамическом учёте стоит, есть ли у него шансы уехать в нормальную страну?

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас и я сваливаю отсюда... Будущего у этой страны нет... Ну вот в Германии вряд ли будут смотреть на работе чем человек болеет и где состоит, это здесь все открывают широко глаза, когда узнают про ПНД и спешат отказать... Там смотрят способен ли человек работать... А, допустим, человек здесь на динамическом учёте стоит, есть ли у него шансы уехать в нормальную страну?

 

Смотря в какую ,но я в прошлом году там был по гостевой визе у своей якобы племянницы она там живет ,а на самом деле у невесты.Я точно сказать не могу я еще гражданство не принимаю просто буду жить у своей жены ,а через два года приму .Но точно могу одно сказать некоторые страны не пускают на ПМЖ если есть проблемы с психикой.Я думаю Германия не исключение.Посмотрим ,если у меня при оформлении поросят такую справку отпишусь.

 

Добавлено через 8 минут

добрый день!состою на учете в психоневрологическом диспансере с 98 года, т.к семья у нас не богатая, мама одна нас с сестрой ростила-таким образом мама хотела отмазать меня от армии, в 18 лет выдали мне военный билет категории "в" ограниченно годен, но теперь в жизни все стало очень сложно, на приличную работу не берут, права получил с трудом (без справки из пнд) , в общем 1раз я лежал в больничке неделю-две не помню точно , это еще до 18 лет было, ставили диагнозы "вегето-сосудистая дистония" гипертонического типа (повышенное внутричерепное давление,) когда был у врача в 2004 году - врач спросила, скоро будет переосвидетельствание, в армию хотите? ну , понятное дело, сказали что не хотим.тогда там в карточке написали, что то сязанное с эпилепсией, хотя ничего такого у меня нет и никогда не было.

Вчера позвонили моей маме и сказали что если я не явлюсь в диспансер, у меня отнимут права, что был запрос из прокуратуры ...

я взял справку только из нарко, и в автошколе у меня мельком посмотрели наличие справок, я прошел медкомиссию и права мне выдали.

Последний раз был в ПНД в 2006 году весной, как раз пришел чтобы мне дали справку для получения прав, но там сказали что быстро это не получится, нужно комиссию пройти, а мне нужно было срочно. ну и второй раз я больше туда не пошел. Т.е. в ПНД я не появлялся почти пять лет!!

Очень хочу сняться с учета!!! Что мне нужно для этого сделать? Снимут ли меня с учета с такими диагнозами?Точно я не знаю что там написано!! как себя вести , что лучше говорить, чтобы меня сняли с учета?Как мне пройти комиссию, чтобы не ложиться в больницу? я работаю, и терять работу в наше время не хочется., а больничные у нас не оплачивают, работаешь-плятят нет-не платят, а у меня жена, ребенок. Мне недавно исполнилось 27 лет, в армию видимо меня уже призвать не могут. Спасибо за разьяснения моего вопроса.

 

Сейчас уточнил у знакомого он работал в свое время в ПНД по вашему вопросу если без лишних тонкостей которые я здесь уже расписал.Вопрос о снятии с учета решается в индивидуальном порядке ,есть диагнозы при которых ваше желание не играет роли и держат на учете не спрашивая,если ПНД так вами интересуется то учет все же у вас диспансерный если бы консультативный они бы вас не беспокоили,вам придется пройти экспертизу ,написать тесты ,потом соберут консилиум и будут решать снимать или нет.Говорите что вам хорошо что лекарств не принимаете и в жизни все ОК ,могут потребовать характеристику с работы дабы убедиться в вашей адекватности.Но в любом случай это не снимет вам диагноз ,что бы его снять нужно лечь в ПБ на обследование и не факт что снимут.Но в любом случай дороги в ФСБ ,МВД ,МЧС и прочий структуры с погонами для вас закрыты навсегда ,конечно если не снимите диагноз ,а это по его словам практически невозможно,карта будет в архиве 25 лет.Вот все что удалось мне узнать по вешей теме у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В понед.иду к заведущему пнд. На счёт эпилепсии скорей всего это не диагноз,а возможно что то написано в карте,или даже просто был разговор не было ли у меня признаков эпилепсии,мы сказали нет, я уточнил у мамы.но что там в карте записали-не знаю. и сняться с учёта мне необходимо,пусть карта лежит в архиве,это большая разница как ни крути-стоять сейчас или стоять в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В понед.иду к заведущему пнд. На счёт эпилепсии скорей всего это не диагноз,а возможно что то написано в карте,или даже просто был разговор не было ли у меня признаков эпилепсии,мы сказали нет, я уточнил у мамы.но что там в карте записали-не знаю. и сняться с учёта мне необходимо,пусть карта лежит в архиве,это большая разница как ни крути-стоять сейчас или стоять в детстве.

 

Да не за что ,но весь вопрос в диагнозе ,раз он есть то он есть и не важно на учете вы или ,как я уже сказал даже если снимут когда вы придете за справками на работу ,на права ,или еще для чего-нибудь его достанут и от обследования вам не отвертеться будет все равно и по его результатам будут решать.Одно скажу ,раз вы засветились в психиатрии это на всю жизнь.Вашей маме надо было думать прежде чем вас туда отправлять,ваша беда в том что возможно вы не знали всех последствии этого только и всего.Если будет удачное снятие ,попробуйте сменить место жительства как я написал уже и возьмите другую фамилию например супруги ,потом потеряйте военник и идите в военкомат заново проходить медкомиссию кто знает может и пройдет этот номер.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшнее время мне важно чтобы права не отобрали,восстановить будет не просто,да и денег нет таких. Возможно,в будущем и сменю прописку,хотя это не так просто в наше время.

На счёт откоса,да не очень подходящий метод,но другого выбора не было,и денег тоже.

Для меня сейчас важно,чтобы диагноз совпал с правом на вождение.

Т.е. Если карта будет в архиве-по любому просто справку не дадут? Откуда ж они узнают что карта в архиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В понед.иду к заведущему пнд. На счёт эпилепсии скорей всего это не диагноз,а возможно что то написано в карте,или даже просто был разговор не было ли у меня признаков эпилепсии,мы сказали нет, я уточнил у мамы.но что там в карте записали-не знаю. и сняться с учёта мне необходимо,пусть карта лежит в архиве,это большая разница как ни крути-стоять сейчас или стоять в детстве.

 

Диагноз "эпилепсия" является абсолютным противопоказанием к вождению автотранспорта.

 

А вообще, лучше подобные вопросы выяснять не на военных форумах, а на психиатрических форумах.

 

http://npar.ru/forum/

http://www.schiza.org

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дабы не создавать еще тему, спрошу здесь:

 

в 2010 году я находился на обследовании в психиатрической клинике по направлению от военкомата. мне была присовоена статья 17б. теперь, я захотел стать охотником, но в получении справок для разрешения на оружие мне было отказано, т.к. я, оказывается, состою на учете в ПНД. после выписки никакого уведомления о поставноке на учет мне не поступало. при беседе с глав. врачом, мне сказали, что снятие с учета может быть произведено только через 3 года после установки диагноза. можно ли законным способом сняться с учета в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дабы не создавать еще тему, спрошу здесь:

 

в 2010 году я находился на обследовании в психиатрической клинике по направлению от военкомата. мне была присовоена статья 17б. теперь, я захотел стать охотником, но в получении справок для разрешения на оружие мне было отказано, т.к. я, оказывается, состою на учете в ПНД. после выписки никакого уведомления о поставноке на учет мне не поступало. при беседе с глав. врачом, мне сказали, что снятие с учета может быть произведено только через 3 года после установки диагноза. можно ли законным способом сняться с учета в такой ситуации?

 

Добрый день Vikto88.

В вашем случае, вам необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, о том, что бы вас сняли с учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Новую тему создавать безсмысленно спрошу в этой.

Весной 2010 пошел в армию,прослужил больше полгода,затем попал под дисбат, вобщем старался косить как мог. Откосить у меня получилось но вот к армейской службе отношусь отлично,если бы не тот случай остался бы по контракту,вобщем мне мне поставили статью 18б (в военном билете у меня она не указывается),я чательно прочитал разделы как сменить категорию, вроде все понял.Но есть вопросы по поводу диспансера...К примеру на учете я не состою,а если приду и спросят про армию а я скажу что 18б у меня и был комиссован,могут ли они на учет поставить? а если сказать им что язва была и комиссовали? вот объясните мне как нужно сделать чтоб все таки получить справку? Что нужно говорить что не нужно? 18б у меня только по документам,так то я здоров.С момента увольнения прошло 4 месяца. Надеюсь на понимание и стоющие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, что были комиссованы по другому заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Завтра пойду в пнд,попробую заменить свой диагноз и пройти их злополучные тесты.О своем прохождении буду отписыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени всем .

у меня анологичная ситуация как и у автора темы только с военкоматом по другому.

 

начну с начала. лет в 6 моя мамка продумала план откоса от армии, и поставила на учет, типа в карточке имеются записи в которых СО СЛОВ МАТЕРИ без обследований писали что у меня еписиндром (не епилепсия)

до 18 лет каждый год вызывали спрашивали как в школе учусь как в колледже, я говорил как дурак что да вот устаю немножко учусь с 9 утра до 6 вечера а она туда писала что голова болит что сил нет.

 

в 2007 году перевели из детской во взрослую поликлиннику или диспансер, незнаю что правильно, также перевели на консультативный учет и я успешно забыл про них вообще.

 

в 2009 году прошел медкомиссию в военкомате, были снимки стопы и грудной клетки (плоскостопия 2-3 степени с ортрозом, искревление грудной клетки на 5 см) получил военный билет и был уволен в запас , в паспорте и военнике ограничено годен. вобщем мамины старания мне неточто боков выйдут а и , даже не знаю ....

 

в 2010 году обучился на электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования и решил устроиться по специальности, проходил медкомиссию, взял справки все, и от нарколога тоже и тут начались проблемы, нужна была справка от психиатра.

 

вначале мне сказали ты епилепсик иди ты :creep::ciao::crybaby:

 

потом настойчиво прошел тесты, принес положительные результаты ЭЭГ,

хочу заметить что как к психопату относились называли не которые идиотом

 

я в письменной форме написал заявление глав врачу, прошел тесты, мне отказали в справке. пришел с сестрой которая минут 10 разговаривала с ней потом подписали мне бумажочку что мне разрешено работать электромонтером.

 

я мысленно послал всех на :ciao:

 

поработал , сделал дома ремонт, проводку и счетчики поменял, вобщем пригодиться мне в жизни это.

 

 

устроился в полиграф фирму, работаю посей день покачто.

2011 год

 

в феврале была необходимость в правах, уже и деньги были на машину и на автошколу.

 

пришел опять в психушку эту, (проходил один молодой человек пуская слюни изорта и набросился на меня :crybaby: после этого я себя седым чувствую)

 

зашел к типа своему психиатру, прежде был в регистратуре в которой на меня наорали успешно по 10 раз все обьяснили как идиоту, но не в этом дело.

 

захожу, зная что нужно делать заранее принес результаты ЭЭГ,

написал заявление на разрешение управлять автомобилем категории Б(В)

 

мне сказали все будет нормально , я обрадовался пошел нарколога прошел, заплатил в конечном итоге вместе с ээг и наркологом и всем всем порядка 2 тысяч рублей.

прошел тесты, 2 недели в очереди стоял, мне и там сказала психиатр что у тебя все нормально а то что тут все такие психопаты ты не обращай внимания.

 

потом у глав врача какой то осмотр был, я просидел в очереди 6 часов, мой типа участковый врач, взяла карточку с моим заявлением, зашла (через 6 часов) в кабинет к глав врачу, вышла оттуда и сказала что глав врач тебе отказывает, поидеи же в письменном виде должен быть отказ раз я писал заявление в письменном виде.

 

вобщем отказали мне, сказали через годик попробуешь снова.

 

в чем вопрос? в том что по военной комиссии я годен был бы если бы не снимки (т.е. негоден по хирургической части)

 

припадков у меня не бывает, в то что в 2007 году у меня болела голова и я не уставаля не думаю что это симтомы или я должен быть как робокоп ? или вы все тут не устаете? я думаю любого человека который работает в этих диспансерах психом можно назвать.

 

и так, я нашел всего пару способов но неочень мне подходят.

 

1. недавно ввели какие то новые правила и теперь справку о медосмотре дают только если есть справка из псих диспансера, никак иначе. справку эту нигде недостать

 

2. сняться с учета мне не дают и диагноз я не знаю как опровергнуть.

 

3. сказали мне что можно с участием военкомата пройти мед комиссию и они дадут какое то заключение что я ограничено годен по такой то статье, и что с психологической стороны я здоров , но как это сделать я не знаю, и не заберут ли меня потом в армию , хотя военник же есть и плоскостопия и грудная клетка некуда не делись.

 

4. полижать в псих диспансере в каком то поселка далеко за городом, где замной будут смотреть психиатры.

 

только я боюсь что скорее всего либо меня там псих какой ни будь замочит, либо там вколят мне чего ни будь либо в еду подмешают, либо, я когда нерничаю у меня шары бегают, и я начинаю теряться в словах ,у многих такое бывает это нормально, а в псих диспансере...не нерничать...блин, извините меня но это нереально, так то это очень редко бывает.

 

5. сменить фамилию, поменять военный билет и паспорт, прийти в диспансер и по запросам невыйдет такой человек , НО при смене фамилии в картотеке получается же обновиться фамилия? или те органы котоыре меняют документы не затрагивают это?

 

и так, вопрос таков, как через военкомат можно доказать что я нормальные чтобы потом меня не забрали? и как будет медкомиссия проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное переосвидетельствование отменено.Вы можете попробовать написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о проведении переосвидетельствования,но так как у Вас категория годности не связана с психиатрией,особого смысла в этом нет.

Ваш вопрос надо решать в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в данном случае военкомат не при чём, ваш вопрос может решиться только через стационарное обследование в психиатрической больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...