Перейти к содержанию

пересечение границы РФ


Рекомендуемые сообщения

Я разыскиваюсь военкоматом, повестки никогда не подписывал. В данное время нужно выехать в страны СНГ. Могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы? В частности Украины, Беларусь. Розыск военкоматом происходит на региональном уровне или на федеральном?

Взаранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы? В частности Украины, Беларусь.

если уголовное дело не возбуждено, то проблем с этим не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для надёжности могу порекомендовать автомобильный погранпереход на трассе Москва - Брест (автостопом из Москвы в Минск - день пути). Переходить лучше пешком (уверенно и не обращая внимание на погранцов). С российской стороны документы не спрашивают, на белорусской стороне пограничников нет. Проходной двор. На других переходах Россия - Беларусь паспорт придётся предъявлять. В Украину из Беларуси через любой погранпереход без проблем. На российско - украинской границе строго по паспорту. Если нужно дальше в Европу, а загранпаспорта нет, то украинско - молдавская граница переплывается ночью на бревне/канистре через Днестр. Главное не спалиться и учесть сильное течение. Румынско - Молдавская граница охраняется хорошо. Белорусско - литовская граница охраняется хуже, чем граница с Польшей. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск осуществляется только по стране, но при выезде могут задержать.

Вот только если вы повестки не получали, то почему в розыске? И откуда вы об этом знаете? Вероятно стоит направить соответствующие жалобы... вот только для этого лучше обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разыскиваюсь военкоматом, повестки никогда не подписывал. В данное время нужно выехать в страны СНГ. Могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы? В частности Украины, Беларусь. Розыск военкоматом происходит на региональном уровне или на федеральном?

 

В вашем случае, могут лишь вручить повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Иных полномочий у сотрудников полиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для надёжности могу порекомендовать автомобильный погранпереход на трассе Москва - Брест (автостопом из Москвы в Минск - день пути). Переходить лучше пешком (уверенно и не обращая внимание на погранцов). С российской стороны документы не спрашивают, на белорусской стороне пограничников нет. Проходной двор. На других переходах Россия - Беларусь паспорт придётся предъявлять. В Украину из Беларуси через любой погранпереход без проблем. На российско - украинской границе строго по паспорту. Если нужно дальше в Европу, а загранпаспорта нет, то украинско - молдавская граница переплывается ночью на бревне/канистре через Днестр. Главное не спалиться и учесть сильное течение. Румынско - Молдавская граница охраняется хорошо. Белорусско - литовская граница охраняется хуже, чем граница с Польшей. Удачи.

 

А не проще один раз перейти границу с прибалтикой где-нибудь по лесным тропам и там уже Евросоюз без границ?

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о статье 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Такие фокусы проходят с европейцами и иногда с белорусами. Там в случае поимки можно дурака включить и серьёзных последствий скорее всего не будет, а наши крепко за жопу возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пешком ходить? Поезд москва - минск, никакой таможни. вечером уснул - утром в Беларусии. при посадке даже в паспорт не смотрят, только на билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела на российско-украинской границе (если ехать на машине и на поезде)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вопрос интересен, так как вариант с выездом может оказаться крайним.

Я спрашивал у знакомых. На границе с Украиной проверяют, особенно истерично этим занимаются уже на территории братской страны. Наверно как вариант.

 

В теме было предложение, что при переходе российско-белорусской границы пешком, не будет вопросов. А я извиняюсь, как на какого дурака должны посмотреть на человека, который решил пешком пошляться из страны в страну? )))

 

А если самолетом лететь в Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг находится в розыске от военкомата, ездил летом отдыхать на(в) Украину, никаких проблем кроме того, что вез баян))) Что бы его не лломали отдал 1 или 3 тысячи)))

 

Добавлено через 2 минуты

Увидят они ваш паспорт и что? Сразу подумают уклонист едет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я извиняюсь, как на какого дурака должны посмотреть на человека, который решил пешком пошляться из страны в страну?

 

Я передвигаюсь автостопом и практически всегда границы перехожу пешком. Существует такое понятие при пересечении границы - пешеход. И если человек не в зековской робе и имеет документы, то на него смотрят как на пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разыскиваюсь военкоматом, повестки никогда не подписывал. В данное время нужно выехать в страны СНГ. Могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы? В частности Украины, Беларусь. Розыск военкоматом происходит на региональном уровне или на федеральном?

Взаранее спасибо!!!

 

Добрый день! Сообщение оставленно давно, но я все-таки изложу свои мысли по этому поводу.

1. Для ограничения права гражданина на въезд и выезд из Российской Федерации должно быть соответствующее поставноление должностного лица (следователя), соответственно и наличие возбужденного уголовного дела.

2. Розыск бывает местный и федеральный, однако, и для первого и для второго, необходимо наличие возбужденного уголовного дела в отношении Вас. Военкомат розыск не осуществляет, так как данная организация не наделена такими полномочиями.

А так как Вы повестки все-таки не подписывали, и как следствие, к уголовной ответственности Вас привлечь практически не возможно, можете расчитывать максимум на административный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение складывается, что здесь люди никуда дальше своего города не выходили, зато рассуждааают, не в обиду.

 

Я был в спорных отношениях с военкоматом примерно 4 года(18-22), грубо говоря должен был пойти служить но просто не ходил, повестки не подписывал, в военкомате не появлялся ну и тд.

При том за период с 18 до 22 года я побывал 3 раза в китае, 1 во франции, 1 в казахстане, 1 в белорусии ну и раз 10 на украине.

Нигде никому, ни в аэропорту ни на границе, если пересикаешь ее на поезде/машине(и там и там все делается максимально быстро, потому что стоянка поезда 15-20 минут, а не 3 часа, чтобы давать вам на подпись какие-то повестки или выписывать какие-то штрафы), ваши отношения с военкоматом не инетерсны, там ищут бомбы, наркоту, контрабанду, преступников и все такое прочее. Более того на границе дежурят не менты, а армейские подразделения, у них даже полномочий нет выписывать вам ничего, где-то там и менты есть, но я еще раз повторяю, всем плевать.

 

Если на вас не заведено уголовное дело, в связи с которым вы попали в список невыездных, то ни на какой границе вам ничего не угрожает, нигде вам никаких вопросов про армию даже близко не зададут, будьте спокойны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же загран паспорт?

это Россия друг

нет никакой проблемы сделать себе загранпаспорт

ну конечно ты будешь делать его не в УФМС, у меня загран выдан МИДом, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня загран выдан МИДом, например

Тоесть нет проблем что не служил в армии? А то я слышал они справку просят из военкомата =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении так называемого загранпаспорта (здесь, согласно п. 2.5. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утверждённой Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310, военный билет с отметкой о прохождении военной службы истребуется от граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших военную службу. Остальные граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку военного комиссариата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам точно незнаю, поэтому утвержать не буду, но я видел в интернете следующую информацию: Если оформлять загранпаспорт через отделения ФМС, то справка из воекомата НУЖНА. Но если оформять через МИД, справка НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из военкомата потребуют везде.

Но только вроде не для кого не секрет, что все продается и все покупается, особенно в России, делаешь загранник просто не через официальные отделения ФМС, а через тур фирмы, каждая вторая предлагает услуги по оформлению загранника с минимальным набором документов, а порой и вообще практически без документов, далеко идти не надо, ищете в интернете любую тур фирму, звоните или пишите им на e-mail и узнаете, может быть повезет сразу, может со 2-3 раза, но вы точно найдете что ищете.

ну и естественно стоить это будет не 2000 рублей, а от 20-25 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Форумчане, нужен ваш совет!

 

Я военнообязанный, но по месту прописки не живу и повестку ни разу соответственно не получал.

 

На майские хочу поехать в Крым на машине. Маршрут РФ-Белоруссия-Украина. На границе с Белоруссией вообще никакого контроля нет, ты на машине даже не останавливаешься. Соответственно вопрос, может что-либо неприятное в виде повестки или задержания ожидать меня на границе Белоруссия-Украина? Есть ли у белорусо-украинцев единая база уклонистов? (кстати я считают по законодательству уклонистом? или уклонистом становишься после того, как распислся о получении подвески и не явился в военкомат в назначенное время...?).

 

Поделитесь, пожалуйста, информацией/советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские хочу поехать в Крым на машине. Маршрут РФ-Белоруссия-Украина. На границе с Белоруссией вообще никакого контроля нет, ты на машине даже не останавливаешься. Соответственно вопрос, может что-либо неприятное в виде повестки или задержания ожидать меня на границе Белоруссия-Украина? Есть ли у белорусо-украинцев единая база уклонистов? (кстати я считают по законодательству уклонистом? или уклонистом становишься после того, как распислся о получении подвески и не явился в военкомат в назначенное время...?).

Проблем не будет. сам уклоняюсь. недано ездил на украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не будет. сам уклоняюсь. недано ездил на украину.

 

А на машине ездили? и не давно это когда? призыв уже начался на тот момент?

 

И все-таки ты считаешься уклонистом, если повестку не подписывал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки ты считаешься уклонистом, если повестку не подписывал...?

Уклоистом может признать только суд. Сейчас все вы граждае призывного возраста, которым военкомат из-за своей лени не может вручить повестку надлежащим образорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...