Перейти к содержанию

Вопрос по военному билету


саша1980
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , хотим продать квартиру , для этого нужно выписываться из военкомата , но я не служил и не появлялся в военкомате сейчас мне 30 лет .Вопрос как мне получить военный билет , как выписаться , и что мне грозит в этом случае .

Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день саша1980.

Для того что бы продать квартиру, вам не обязательно сниматься с учёта в военкомате. Так как вам сейчас 30 лет, вы не подлежите призыву на военную службу. Т.е. призвать вас не могут. По поводу получения военного билета, вам необходимо явиться в военкомат и написать заявление : Прошу зачислить меня в запас в связи с достижением 30 лет и оформить военный билет, в соответствии с п.1 ст. 52 ФЗ ”О воинской обязанности и военной службе”.

 

Если вы не получали повестки под роспись, то в этом случае ответственности не будет, но будут вопросы в военкомате и возможно вас попросят написать объяснительную.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я захочу получить военный билет они меня не будут спрашивать где я был и по чему не являлся и не предъявят штраф или уголовную ответственность

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получали повестки под роспись, то в этом случае ответственности не будет, но будут вопросы в военкомате и возможно вас попросят написать объяснительную.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на учет разве не надо вставать в военкомате если переезжаю в другой район

 

Добавлено через 3 минуты

в 2001 году меня в военкомате заставили расписаться в повестке , у меня забрали все вещи и сказали пока не распишешься не отпустим вот и пришлось расписаться , после этого я не появлялся и повесток домой не приходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на учет разве не надо вставать в военкомате если переезжаю в другой район

 

Добавлено через 3 минуты

в 2001 году меня в военкомате заставили расписаться в повестке , у меня забрали все вещи и сказали пока не распишешься не отпустим вот и пришлось расписаться , после этого я не появлялся и повесток домой не приходило

 

 

Будет ли уголовная ответственность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уголовной ответственности не должно быть, так как истекли сроки давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...