Перейти к содержанию

Сторожок!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые участники форума. Хотелось бы вам задать очень значемый для меня вопрос. В настоящее время я разыскиваюсь военкоматом, но при этом никогда ничего не подписывал, повестки приходили но я тупо забивал на них. Года два назад меня остановил сотрудник ГИБДД и по базе пробил что я в розыске, я откупился от этого сотрудника ГИБДД и к счастью небыл доставлен в военкомат. В скором будующем мне положена отсрочка так как моя жена беремена вторым ребенком, по достижению 26 недель беременности я буду иметь законное право на эту отсрочку. При явке в военкомат с меня снимут сторожок??? Я не знаю как военкомат связан с МВД. Но как убрать этот сторожок из милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск - это розыск!

В военкомате на тебя наорут, назовут уклонистом, могут угрожать, но максимальное что они могут сделать это наложить штраф от 100 до 500 рублей! Из милиции ничего не надо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые участники форума. Хотелось бы вам задать очень значемый для меня вопрос. В настоящее время я разыскиваюсь военкоматом, но при этом никогда ничего не подписывал, повестки приходили но я тупо забивал на них. Года два назад меня остановил сотрудник ГИБДД и по базе пробил что я в розыске, я откупился от этого сотрудника ГИБДД и к счастью небыл доставлен в военкомат. В скором будующем мне положена отсрочка так как моя жена беремена вторым ребенком, по достижению 26 недель беременности я буду иметь законное право на эту отсрочку. При явке в военкомат с меня снимут сторожок??? Я не знаю как военкомат связан с МВД. Но как убрать этот сторожок из милиции?

 

Здравствуйте!

Хочу заметить, что за уклонение от прохождения службы, предусмотрена ответственность ст. 328 УК РФ

(выдержка из статьи 328 УК РФ):

 

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в повестке, можно уклоняться от службы путем уклонения от получения повесток.

 

 

Разве я являюсь уклонистом? Не одной повестки мной подписанно небыло

 

Признать вас уклонистом может только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не слушай их, для них главное приманить клиентов. Они не пишут в каких случаях можно привлечь к уголовной ответственности. Если повесток не подписывал и никто военкоматчикам ничего не лишнего не говорил, то практически невозможно привлечь по данной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я являюсь уклонистом? Не одной повестки мной подписанно небыло

 

Для того, чтобы ответить вопрос, нужно более подробно ознакомиться со всеми фактами. Естественно, это решает суд.

 

Добавлено через 2 минуты

А как доказать что я не получал эти повестки?

 

Это доказывает военкомат, у них должны быть доказательства о надлежащем извещении. (лично, под подпись)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказывает военкомат, у них должны быть доказательства о надлежащем извещении. (лично, под подпись)
так у ваенкомата нет подписей, я же говорю что ни одной повестки не подписывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у ваенкомата нет подписей, я же говорю что ни одной повестки не подписывал

 

 

Значит они не смогут это доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать что я не получал эти повестки?

 

Доказательством может быть оторванный корешок повестки с твоей росписью. Больше никак. Если вдруг окахется, что в вк имеется корешок с якобы твоей росписью, но ты не расписывался, то можно смело писать на них в прокуратуру за подделку подписи. Подделку это легко докажет специальная экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством может быть оторванный корешок повестки с твоей росписью. Больше никак. Если вдруг окахется, что в вк имеется корешок с якобы твоей росписью, но ты не расписывался, то можно смело писать на них в прокуратуру за подделку подписи. Подделку это легко докажет специальная экспертиза.
Кстати да, я помню что приходила ко мне одна такая филькина грамота с оторваным низом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я помню что приходила ко мне одна такая филькина грамота с оторваным низом

 

Значит в вк отправили корешок с поддленной росписью, либо на корешке написали, что "дома никого нет", "дверь никто не открыл", "вручить повестку не удалось" и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приснопамятном Постановлении Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года сказано:

--------------------------------------------------------------------------

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

--------------------------------------------------------------------------

Так что если kseniya444 добегает до срока беременности жены в 26 недель, то никакого суда уже скорее всего вообще не будет. Какой смысл прокурору возбуждаться, если клиента сразу же освободят от уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...