Перейти к содержанию

Служу, ещё служить?


ESC

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Служу в Цахале. Летом собираюсь в отпуск в Россию. Скажите, если ли какой-то закон, при котором меня могут забрать в российскую армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Служу в Цахале. Летом собираюсь в отпуск в Россию. Скажите, если ли какой-то закон, при котором меня могут забрать в российскую армию?

 

Здравствуйте!

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 23, граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 23, граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва на военную службу.

 

прошедшие военную службу - именно это и вызывает интерес. Я же не закончил службу ещё. У нас служат 3 года, и я в первый отпуск хочу слетать домой. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошедшие военную службу - именно это и вызывает интерес. Я же не закончил службу ещё. У нас служат 3 года, и я в первый отпуск хочу слетать домой. Вот.

 

 

Берете документы, подтверждающие, что Вы служите в другом государстве, заверенные копии итд, на всякий случай, если вызовут по повестке и Вы подпишите её.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете документы, подтверждающие, что Вы служите в другом государстве, заверенные копии итд, на всякий случай, если вызовут по повестке и Вы подпишите её.

 

а будет забавно если меня загребут:) Отслужу в России, вернусь в Израиль, там посижу в тюрьме, и опять в армию:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При въезде в РФ вам нужно будет встать на воинский учет (в течение двух недель). При постановке на учет предоставите документы о том, что вы проходите военную службу в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESC,

если ты в данный момент не гражданин РФ, то никакие справки о том что служишь в Израиле тебе не нужны. В РФ призыву подлежат только граждане РФ от 18 до 27 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

а будет забавно если меня загребут:) Отслужу в России, вернусь в Израиль, там посижу в тюрьме, и опять в армию:biggrin:

:lol::lol::lol:

не бойся, массад тебя спасет :biggrin:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет забавно если меня загребут:) Отслужу в России, вернусь в Израиль, там посижу в тюрьме, и опять в армию

 

Я считаю, что такая ситуация не возникнет, Вы же не уклоняетесь, у Вас есть достаточные основания, чтобы Вас не призвали.

Но существует обязанность (согл.ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), при выезде за территорию РФ сняться с учета в ВК по месту жительства, в двухнедельный срок.

Чтобы не возникло проблем с армией Израиля, возможно нужно будет изучать международные соглашения по этому вопросу (это если тут призовут на службу), и чтобы в принципе не возникло проблем, советую обратиться к адвокатам за помощью, для более подробного изучения вопроса.

 

Добавлено через 4 минуты

Хочу добавить, что скорее всего военкомат Вас призовет, но такое решение можно будет обжаловать, поскольку в законе указано, что прошедшие службу, но суд может расширительно истолковать данную норму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин РФ=). Вот только смысл становится на учет, если я буду в России от силы месяц? =))

Да, кстати, если не возьмут, то можно с гордостью :biggrin: придти за военником и похвастаться службой в другой стране:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин РФ=). Вот только смысл становится на учет, если я буду в России от силы месяц? =))

Да, кстати, если не возьмут, то можно с гордостью :biggrin: придти за военником и похвастаться службой в другой стране:)

 

Во сколько лет Вы уехали из России? Становились ли на первоначальный воинский учет? ст 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ППВУ с 1 января по 31 марта в период достижения возраста 17 лет, если не становились- обязаны встать в течении всего года это можно сделать. Если вставали- обязаны сняться, при выезде. Это делается ведь для отслеживания и контроля информации о лицах, подлежащих призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько лет Вы уехали из России? Становились ли на первоначальный воинский учет?

В 18. Становился на учет, проходил мед.комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше отслужить в армии обороны, и только потом приехать/приезжать назад.

А паспорта иностр. гражданина нет?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше отслужить в армии обороны, и только потом приехать/приезжать назад.

А паспорта иностр. гражданина нет?

 

Ну, 3 года не выезжать ни куда - дело ещё то. А паспорт у меня израильский есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если есть израильский паспорт, то всё в шоколаде. Там же на иврите все написано? Остановят менты, ты им его в морду (только не подавай вида что по русски понимаешь) и на вашем еврейском требуй чтобы тебя отпустили.

Телефон израильского посольства не забудь узнать, вдруг придется туда звонить. Только с ними тоже по русски не говори.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы махать израильским паспортном, нужно по нему въехать еще, получить МК и потом встать на учет в течение 3х дней по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы махать израильским паспортом, достаточно чтобы в нем стоял соответствующий штамп о прохождении паспортного и пограничного контроля при въезде и была действующая виза.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...