Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, вынужденному уклонисту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я закончил школу в 2010 году. Поступил в университет, но получилось так, что зимой 2011 (т.е. сейчас) я оттуда вылетел. Я хочу осенью этого года поступить в другой ВУЗ (т.к. сертификат моего ЕГЭ действителен до декабря этого года, то в армию мне попасть очень нежелательно) . 18 лет мне исполнится 15 мая. Если я, к примеру,14 мая уеду в Москву (допустим к родственникам), то меня там могут поймать (прописан и живу я за 450км от Москвы)? Просто есть один нюанс, что я выгляжу на 15 лет, а ищут уклонистов скорее всего по спискам, в которых содержатся лишь паспортные данные, а фотографии нету? Правильно я думаю? Если я осенью поступлю и предоставлю в военкомат бумаги о моей отсрочке в связи с обучением в ВУЗе на очной основе, то мне ничего не будет? Как быть моим родным, которые останутся по месту моей прописки, во время моего уклонения? Никаких бумаг не брать, ничего не подписывать?

Буду очень благодарен, если получу ответы на все вопросы + несколько советов от вас для такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть один нюанс, который только может помешать твоим планам, это увеличение сроков призыва, а именно весенне-летнего, с продолжительностью вплоть до начала осени. Есть в принципе элементарное правило: старайся не получать повестки под роспись, и желательно не открывать дверь кому попало. Родителям говорить, что ты живешь по месту прописки, и что тебя в данный момент нет дома (это если вдруг нагрянут полицай и сотрудник вк) А так быть осторожнее, не шататься по улице в нетрезвом виде, желательно не посещать клубы и т.п. заведения. Что касается документов, то в законе нет статьи, которая бы заставляла носить с собой паспорт. Студенческий билет более-менее может спасти, но если облава, то тут по замесу могут и забрать, и в этом случае нужно отказываться от медкомиссии и снятия отпечатков пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я закончил школу в 2010 году. Поступил в университет, но получилось так, что зимой 2011 (т.е. сейчас) я оттуда вылетел. Я хочу осенью этого года поступить в другой ВУЗ (т.к. сертификат моего ЕГЭ действителен до декабря этого года, то в армию мне попасть очень нежелательно) . 18 лет мне исполнится 15 мая. Если я, к примеру,14 мая уеду в Москву (допустим к родственникам), то меня там могут поймать (прописан и живу я за 450км от Москвы)? Просто есть один нюанс, что я выгляжу на 15 лет, а ищут уклонистов скорее всего по спискам, в которых содержатся лишь паспортные данные, а фотографии нету? Правильно я думаю? Если я осенью поступлю и предоставлю в военкомат бумаги о моей отсрочке в связи с обучением в ВУЗе на очной основе, то мне ничего не будет? Как быть моим родным, которые останутся по месту моей прописки, во время моего уклонения? Никаких бумаг не брать, ничего не подписывать?

Буду очень благодарен, если получу ответы на все вопросы + несколько советов от вас для такой ситуации

 

 

Здравствуйте!

То, что Вы молодо выглядете, не имеет значения для ВК. Действительно, есть обязанность при выезде на новое место прибывание, на срок более 3х месяцев, Вы обязаны в течении 2х недель стать на учет по месту прибывания, поэтому желательно, чтобы родители просто говорили что ты гуляешь итд.

Отсрочку дает не ВУЗ, а ПК, те есть она принимает окончательное решение по этому вопросу, а в ВУЗе нужно будет взять справку, что вы учитесь там очно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я закончил школу в 2010 году. Поступил в университет, но получилось так, что зимой 2011 (т.е. сейчас) я оттуда вылетел. Я хочу осенью этого года поступить в другой ВУЗ (т.к. сертификат моего ЕГЭ действителен до декабря этого года, то в армию мне попасть очень нежелательно) . 18 лет мне исполнится 15 мая. Если я, к примеру,14 мая уеду в Москву (допустим к родственникам), то меня там могут поймать (прописан и живу я за 450км от Москвы)? Просто есть один нюанс, что я выгляжу на 15 лет, а ищут уклонистов скорее всего по спискам, в которых содержатся лишь паспортные данные, а фотографии нету? Правильно я думаю? Если я осенью поступлю и предоставлю в военкомат бумаги о моей отсрочке в связи с обучением в ВУЗе на очной основе, то мне ничего не будет? Как быть моим родным, которые останутся по месту моей прописки, во время моего уклонения? Никаких бумаг не брать, ничего не подписывать?

Буду очень благодарен, если получу ответы на все вопросы + несколько советов от вас для такой ситуации

 

Вам нужно знать, что в вк Вы должны явиться только по повестке, оформленной и врученной в порядке, предусмотренном законом. Даже если Вас "загребли на улице", если при этом Вы не уклонялись от призыва, не получали повесток, Вам могут только вручить повестку. Советовать, как уклоняться от призыва не буду, так как за умышленное уклонение от призыва предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК). Я бы рекомендовала Вам найти законные основания для освобождения. В конечном счете, обратитесь к специалистам за очной консультацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

То, что Вы молодо выглядете, не имеет значения для ВК

Я просто имел ввиду, что если буду в другом городе, то во время облав на меня врядли будут обращать внимание, т.к. у меня рост и внешний вид не соответствует возрасту по паспорту (в больнице 2 месяца назад вообще сказали, что мое общее физиологическое развитие как у 14ти летнего, в том числе и внешний вид). Ведь во время облав ловят "на глазок", а потом лишь проверяют по спискам, уклонист я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

 

Я просто имел ввиду, что если буду в другом городе, то во время облав на меня врядли будут обращать внимание, т.к. у меня рост и внешний вид не соответствует возрасту по паспорту (в больнице 2 месяца назад вообще сказали, что мое общее физиологическое развитие как у 14ти летнего, в том числе и внешний вид). Ведь во время облав ловят "на глазок", а потом лишь проверяют по спискам, уклонист я или нет?

 

 

Да, присоединяюсь к вышесказанному, что желательно: "не шататься по улице в нетрезвом виде, желательно не посещать клубы и т.п. заведения. ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нетрезвом виде я на улице не появляюсь, а в клубах, наверное, за всю жизнь раза 2 был (и ближайшие пару лет не собираюсь там появляться). Так что в этом отношении у меня проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нетрезвом виде я на улице не появляюсь, а в клубах, наверное, за всю жизнь раза 2 был (и ближайшие пару лет не собираюсь там появляться). Так что в этом отношении у меня проблем не будет

 

Удачи Вам.

Если Вам понадобиться более подробная консультация, можете обратиться за помощью к специалисту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...