Перейти к содержанию

вопрос!!


Гость олег 1985

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток!

подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации. я окончил военную кафедру, учиться заканчиваю летом 2007 г., могу ли я поступить в аспирантуру и протянув до 2008 г. ее бросить. у меня будет отсрочка, выйдет ли приказ о моем призыве? и смогу ли я уже в 2008 г получить военный билет, не проходя службу по призыву. хотелось бы узнать будут ли они как-либо цепляться ко мне после 2008 г. что в данной ситуации будут предпринимать в военкомате, чтобы меня призвать до 2008 г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, если вы поступите в аспирантуру, вам обязаны будут предоставить отсрочку. в этом случае после 2008 года призвать вас, согласно действующему законодательству, не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, если вы поступите в аспирантуру, вам обязаны будут предоставить отсрочку. в этом случае после 2008 года призвать вас, согласно действующему законодательству, не смогут.

 

спасибо за ответ. но у меня ситуация очень сложная. я ходил в военкомат на медобследование, там мне вручили повестку о том, что я обязан явиться в военкомат после окончания вуза летом 2007г для проведения мероприятий, связанных с призывом. также у меня изъяли приписное. скажите пожалуйста могу ли я не явиться по этой повестке? что мне грозит за это? также военком сказал что 15 февраля мои документы отправят в москву-а это значит что если я даже не явлюсь по повестке они состряпают приказ о моем призыве до 2008г., а это значит что даже после вступления в силу этого вожделенного закона меня все равно призовут и после 2008 г. прав ли я? ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорейший и наиболее правильный выход из сложившейся ситуации - поступления в аспирантуру по очной форме обучения. неявка по повестке без уважительных причин может вам грозить начиная от штрафа до 500 рублей и заканчивая уголвоной отвественностью за уклонение от призыва на военную службу. выход приказа о вашем призыве может существенным образом осложнить вам жизнь, если вы по тем или иным причнам не желаете связывать свою жизнь с военной службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...