Перейти к содержанию

ПМЖ И ПРИЗЫВ ?


Рекомендуемые сообщения

я уехала с сыном из РФ без снятия с регистрационного учета по месту жительства 12 лет тому назад, в РФ никогда не приезжали. Повестки папа получал в почтовый ящик лет 7 тому назад. позже он посетил военкомат , сказал ,что мы уехали навсегда , повестки 7 лет не присылали. Этим летом мы с сыном , не приезжая в РФ ,выписались на пмж из квартиры. И СРАЗУ пришла повестка новым жильцам .., по нашему бывшему адресу. Я звонила в военкомат.....никто ничего не знает, требуют прислать подтверждение нашего отЪезда,......бред..... . Разве нет в законе : не подлежат призыву выехавшие на пмж из РФ.....? На учет сын встать не мог , он уехал в возрасте 14 лет. В РФ не был после отъезда никогда . Думаю, что если не подлежит призыву , значит и повесток быть не может..., тем более по адресу ,где мы уже не живем? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Что будет????разве им не достаточно Ф.№9 из паспортного стола , с указаниеь убытия нас на пмж ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки папа получал в почтовый ящик лет 7 тому назад.

Значит он все таки каким либо образом стоит на воинском учете

Думаю, что если не подлежит призыву , значит и повесток быть не может..., тем более по адресу ,где мы уже не живем?

Да, верно.

ЧТО ДЕЛАТЬ??????? Что будет????разве им не достаточно Ф.№9 из паспортного стола , с указаниеь убытия нас на пмж ?

Вы обязаны по закону сняться с воинского учета. Для этого необходимо собрать следующий пакет документов: 1. Заявление о снятии с учета. 2. Копия паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту жительства. 3. Приписное (если есть). 4. Копию вашего документа о ПМЖ. Эти документы вложите в заказное письмо и отправьте по адресу военкомата. ПМЖ является безусловным основанием для снятия с военного учета. После снятия с учета(снять обязаны) ваш сын не подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он все таки каким либо образом стоит на воинском учете

 

Да, верно.

 

Вы обязаны по закону сняться с воинского учета. Для этого необходимо собрать следующий пакет документов: 1. Заявление о снятии с учета. 2. Копия паспорта с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту жительства. 3. Приписное (если есть). 4. Копию вашего документа о ПМЖ. Эти документы вложите в заказное письмо и отправьте по адресу военкомата. ПМЖ является безусловным основанием для снятия с военного учета. После снятия с учета(снять обязаны) ваш сын не подлежит призыву.

 

Благодарю Вас за помощь. НО не понимаю, как он может стоять на учете , если он уехал в 14 лет и больше в россии не был??? Приписного у него нет , и быть не может. У меня вопрос к вам : что значит копия документа на пмж?

 

Добавлено через 41 минуту

Значит он все таки каким либо образом стоит на воинском учете

не дуьаю......, нашла в архиве сканированную повестку от папы очень ,очень старую2001 ) :

 

гражданин........

проживающий.....

Официальное предостережение

В соответствии с Законом РФ " о воинской обязанности и военной службе" , .......котором в текущем году исполняется 17 лет,..............

..................В целях ненарушения Вами Закона, предлагаю Вам .......прибыть в военный комиссариат.............. для первоначальной постановки на воинский учет......явка все равно обязательна. Документы разрешается предоставить позднее........Полковник Х подпись

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОН НЕ МОЖЕТ СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ , т.к. он не был в России не до получения повестки папой , не после.... ООООООО--АААА...., я схожу уже с ума от всего этого . ПОМОГИТЕееее ,ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ,,,, не понимаю , что происходит , и что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин........

проживающий.....

Официальное предостережение

В соответствии с Законом РФ " о воинской обязанности и военной службе" , .......котором в текущем году исполняется 17 лет,..............

..................В целях ненарушения Вами Закона, предлагаю Вам .......прибыть в военный комиссариат.............. для первоначальной постановки на воинский учет......явка все равно обязательна. Документы разрешается предоставить позднее........Полковник Х подпись

СЛЕДОВАТЕЛЬНО ОН НЕ МОЖЕТ СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ , т.к. он не был в России не до получения повестки папой , не после.... ООООООО--АААА...., я схожу уже с ума от всего этого . ПОМОГИТЕееее ,ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ,,,, не понимаю , что происходит , и что

Здравствуйте!

Да, в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в ст. 8 сказано, что граждане обязаны состоять на ВУ, за исключением постоянно проживающих за пределами РФ.

Повестки вручены ненадлежащим образом, надлежащее вручение только лично под роспись.

Вы можете явиться в ВК, предоставить документы о том, что Ваш сын постоянно проживает за пределами РФ. Думаю, что никаких проблем не будет. Если всё-таки возникнут, то можете обратиться за помощью к специалисту.

 

Центр правовой помощи

г.Москва м. Арбатская

Консультация по записи бесплатна:

(495)517-68-56; (495)517-69-56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смущают повестки? Их можно просто игнорировать. С другой стороны, Вы можете направить в вк заявление (уведомительного характера) с приложением документов. Это будет правильно, так как информации в вк нет, обязанность встать на воинский учет была. Юридически, уведомлен Ваш сын не был, но на практике, его могли подать в розыск (так случается). Для того, чтобы лишних проблем не было, направьте письмо с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас смущают повестки? Их можно просто игнорировать. С другой стороны, Вы можете направить в вк заявление (уведомительного характера) с приложением документов. Это будет правильно, так как информации в вк нет, обязанность встать на воинский учет была. Юридически, уведомлен Ваш сын не был, но на практике, его могли подать в розыск (так случается). Для того, чтобы лишних проблем не было, направьте письмо с уведомлением.

 

Благодарю Вас за ответ, Вы не могли бы подсказать , как должно выглядеть это письмо, т.к. наши родственники уже написали письмо о том , что мы там не прописаны и 12лет фактически живем заграницей. , (с Ф. № 9 на пмж), и скоро должны отнести его в военкомат. Сама я не могу этого сделать , т.к. не живу в РФ. Примут ли письмо от дальних родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут ли письмо от дальних родственников?

 

 

Смотрите, поскольку это письмо, тем более если оно уведомительного характера, то могут оправить и родственники. Другое дело, как отнесутся к этому в ВК, ведь Вам предлагают просто уведомить таким образом ВК, никаких правовых последствий оно не порождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я не могу этого сделать , т.к. не живу в РФ. Примут ли письмо от дальних родственников?

Вы можете послать письмо по почте из любой страны мира.

У меня вопрос к вам : что значит копия документа на пмж?

Если у вас есть ПМЖ, значит в вас должен быть документ который это подтверждает. Сделайте сканирование документа и вложите в заказное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически, уведомлен Ваш сын не был, но на практике, его могли подать в розыск (так случается). Для того, чтобы лишних проблем не было, направьте письмо с уведомлением.

A если уже подали в розыск , или того ужаснее завели дело..... , в этом случае , что делать? И не схватят его в консульстве...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A если уже подали в розыск , или того ужаснее завели дело..... , в этом случае , что делать? И не схватят его в консульстве...?

Что вы? Какой розыск? Если бы подали в розыск, то всех бы родственников затигали. Да и письма бы забрасывали о возбуждении дела или розыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы? Какой розыск? Если бы подали в розыск, то всех бы родственников затигали. Да и письма бы забрасывали о возбуждении дела или розыска

Спасибо Вам , Вы немного меня успокоили......ффф--ааа.... Ничего такого пока не было, родственники не жаловались. ......ХОТЯ !? К соседям, год тому назад, приходил какой-то незнакомый человек и спрашивал где мы живем...., так же милиционер спрашивал соседей по нашему очень, очень старому адресу ......... Странно !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще уточнить для тех кто не знает. Розыск призывника возможен только на территории РФ. Что бы разыскивать международно то нужно что бы искал интерпол. Но интерпол НЕ занимается призывниками, уклонистами и т. д. Их профиль - только опасные преступники, которые могут быть опасны для общества.

 

Добавлено через 4 минуты

К соседям, год тому назад, приходил какой-то незнакомый человек и спрашивал где мы живем...., так же милиционер спрашивал соседей по нашему очень, очень старому адресу ......... Странно !?

Отправьте письмо с бумагами и забудьте о существовании военкомата на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Вопрос о правилах регистрации по месту жительства и взаимодействии с военкоматом в связи с этим решил разместить в этой теме... Я получил отсрочку от осеннего призыва 2010... Сейчас обучаюсь вождению в автошколе, сдачу экзамена и получение прав намерен осуществить не по месту постоянной прописки, а по месту временной регистрации (в том городе, где живу и учусь в автошколе)... При оформлении временной регистрации (сроком на 1 год) в паспортном столе мне сказали, что необходимо на свидетельстве о врем.регистрации поставить печать местного военкомата об учете... В военкомате пояснили, что для этого нужно сняться с учета в военкомате по месту постоянной прописки и встать на учет по месту временной регистрации... Это обязательная норма? В нормативных документах, регулирующих деятельность паспортно-визовой службы, ответа на свой вопрос не нашел... Если норма не является законом, а осуществляется на уровне "дополнительная бюрократическая процедура", как мне защищаться в ГАИ, если в момент сдачи документов для получения водительского удоствоерения возникнут вопросы у них, почему нет на моем свидетельстве о временной регистрации штампа местного военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Вопрос о правилах регистрации по месту жительства и взаимодействии с военкоматом в связи с этим решил разместить в этой теме... Я получил отсрочку от осеннего призыва 2010... Сейчас обучаюсь вождению в автошколе, сдачу экзамена и получение прав намерен осуществить не по месту постоянной прописки, а по месту временной регистрации (в том городе, где живу и учусь в автошколе)... При оформлении временной регистрации (сроком на 1 год) в паспортном столе мне сказали, что необходимо на свидетельстве о врем.регистрации поставить печать местного военкомата об учете... В военкомате пояснили, что для этого нужно сняться с учета в военкомате по месту постоянной прописки и встать на учет по месту временной регистрации... Это обязательная норма? В нормативных документах, регулирующих деятельность паспортно-визовой службы, ответа на свой вопрос не нашел... Если норма не является законом, а осуществляется на уровне "дополнительная бюрократическая процедура", как мне защищаться в ГАИ, если в момент сдачи документов для получения водительского удоствоерения возникнут вопросы у них, почему нет на моем свидетельстве о временной регистрации штампа местного военкомата???

 

Сниматься с учета в вк по месту прописки не обязательно. Достаточно встать на учет по месту пребывания. Вк, в котором вы встанете на учет должен будет запросить ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... Подскажите, пожалуйста, а какой нормативный документ регулирует этот вопрос... Я о процедуре обязательной постановки на учет в ВК граждан, подлежащих призыву, по месту временного пребывания... Это действительно обязательная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... Подскажите, пожалуйста, а какой нормативный документ регулирует этот вопрос... Я о процедуре обязательной постановки на учет в ВК граждан, подлежащих призыву, по месту временного пребывания... Это действительно обязательная процедура?

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" конкретно ст 10 ФЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...