Перейти к содержанию

Что ждать от повестки офзапу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я офицер запаса. Мне 28 лет. Закончил кафедру и университет в 2005году. Принял присягу.

Сразу же получил военный билет. Сборы не проходил.(не назначали)

Прошлый раз имел дело с военкоматом в феврале 2006г., когда проходил медкомиссию.

Сейчас работаю в другом городе от места прописки.

Позвонил отец, что пришла повестка явиться на днях в военкомат.

Я ему сказал чтобы выкинул и забыл.

Коллеги на работе сказали что речь может идти о том, что призовут на военные сборы.

Это может быть правдой? У меня работа кипит, куча семейных проблем. Не до комиссий и сборов вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я офицер запаса. Мне 28 лет. Закончил кафедру и университет в 2005году. Принял присягу.

Сразу же получил военный билет. Сборы не проходил.(не назначали)

Прошлый раз имел дело с военкоматом в феврале 2006г., когда проходил медкомиссию.

Сейчас работаю в другом городе от места прописки.

Позвонил отец, что пришла повестка явиться на днях в военкомат.

Я ему сказал чтобы выкинул и забыл.

Коллеги на работе сказали что речь может идти о том, что призовут на военные сборы.

Это может быть правдой? У меня работа кипит, куча семейных проблем. Не до комиссий и сборов вобщем.

 

Я так понимаю, вопрос состоит только в том может ли это быть правдой? Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто на медкомиссию вызвать могут?

Как часто вобще могут на нее вызывать? 5 лет не получал повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так: могут вызвать на медкомиссию и по ее результатам принять решение о призыве на в/сборы.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не проще сходить в военкомат и узнать зачем вызывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в 2006 году проходил медкомиссию, мне дали направление в городскую больницу и сказали срока тебе две недели. На работе замены мне не было, поэтому отпрашиваться было трудно, но я бегал по этой куче врачей, сдавал анализы, записывался на УЗИ. Вобщем, когда прошло две недели, у меня на руках были почти все бумаги с комиссии кроме результатов анализов(которые надо было забрать где-то) ну и итогового заключения. Я пришел в военкомат и спросил как быть, ведь срок вышел, а комиссию я пройти не успел. На что мне ответили чтоб я не парился, потому что под призыв я не попал. Я развернулся, ушел и забыл про военкомат, а бумаги от врачей остались при мне. Спрашивается тогда нахрена я бегал по этим очередям и врачам...

А еще помню что повестка тогда мне была на 10.30 утра. Когда я пришел, то увидел, что еще ничего не работает. Было немного ожидающих, потом их стало больше. Так я узнал что кому-то вобще назначили на 9 утра, кому-то на 10. Сама служащая пришла не раньше 11 утра, а медкомиссия с полпервого начала военкоматовская работать.

Есть еще любопытные моменты, но уже не буду перечислять, так что вариант "проще пойти в военкомат и узнать" не для меня). Тем более что живу в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам видимо просто не повезло, но граждане в силу закона обязаны являться в военный комиссариат по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...