Перейти к содержанию

Медкомиссия и приказ МО


Гость Каширин Игорь

Рекомендуемые сообщения

Гость Каширин Игорь

Добрый день.

У меня вот какой вопрос. Я закончил РГУ в 2002-м году, прошел сборы и получил звание офицера запаса. Мне выдали временное удостоверение офицера и сказали "готовься". После чего я сделал все возможное для того, чтобы меня не призвали. Насколько мне было известно, на тот момент (2003 год), для призыва офицера запаса, необходим был именной приказ МО, направленный в РВК. Поэтому я решал вопрос с помощью связей родственников в Москве, благо возможность такая была. Как я понял, мое личное дело было отложено в долгий ящик. После этого я дважды проходил медкомиссию от РВК и оба раза не подвергался призыву. В конце 2006 года я продлевал действие временного удостоверения офицера, и мне сказали прийти сразу после праздников за военным билетом. Однако, вместо военного билета, мне дали повестку об очередной медкомиссии. Я по своим рабочим делам не смог прийти во время, и отправил в РВК факсом копию приказа о командировке в Москву на 30 дней. 15 февраля собираюсь к ним явиться (повестка была на 16 января). В этой связи у меня вот какие вопросы:

 

1. каким образом на сегодняшний день производится процедура призыва оф-в запаса? Находится ли личное дело в РВК или же в МО?

2. какие санкции грозят за непредоставление данных о смене работы?

3. какова периодичность медосмотров для оф-в запаса?

4. высока ли вероятность того, что медкомиссия является предтечей призыва, и не связано ли такое её время с новым законодательством?

 

P.S. Прошу извинить за столь развернутый вопрос, и заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все документы оформляются в рвк по месту жительства и направляются в москву (если речь не идет о призыве непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования).

2. штраф до 500 рублей.

3. не реже 1 раза в 5 лет.

4. скорее всего, вас хотят представить к призыву. новое законодательство может иметь значение в данном случае, т.к. после вступления его в законную силу вас призвать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Каширин Игорь

4. скорее всего, вас хотят представить к призыву. новое законодательство может иметь значение в данном случае, т.к. после вступления его в законную силу вас призвать не смогут.

 

То есть, если я правильно понял вас, прохождение медкомисси является необходимым условием для представления к призыву?

 

Если так, то не могди бы вы подсказать, в чем состоит процедура "представления к призыву"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссия является обязательным элементом призыва. все мероприятия, связанные с призывом офицеров запаса, приведены в п.2 ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе". текст указанного закона выложен на нашем сайте в разделе "законодательство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...