Перейти к содержанию

Роспись и розыск


jollity

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует вопрос, собираюсь с девушкой расписаться+будет усыновление ребенка, я в административном розыске, могут ли меня спалить на этом ? т.е. подача документов в загс и т.п. отследят ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ты сам должен сообщать в вк о смене своего семейного положения. И что значит для тебя "спалить на этом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. поймать и вручить повестку под роспись. +живу я не по прописке, могут ли потом навестить дом девушки ?) О том что должен сообщать сам, не знал, спасибо. А если я сделаю это не во время призыва, могут ли возникнуть проблемы ? Или попытаються вручить повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет приезжать на вашу роспись с целью впарить повестку. Дом девушки тоже никто не будет навещать. Если не сообщите об этом в вк, ничего страшного нет, когда вк об этом узнает максимум это штраф 100-500р за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф в 500р я переживу) Основное беспокойство в том что не станут ли по месту прописки девушки заходить в гости, после смены ее фамилии на мою, и не возникнет ли вопросов в милиции (т.к. я в административном розыске), когда там надо будет оформлять документы по усыновлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что должен сообщать сам, не знал, спасибо.

 

Здравствуйте! Гражданин так же обязан сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.(ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загсы в военкомат сами информацию рассылают про уже женившихся молодых людей призывного возраста... но можете быть спокойны - в день свадьбы сотрудники вк у загса Вас караулить не будут...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем более они не будут ломиться в квартиру вашей жены, если конечно квартира территориально не относится к этому военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально как раз относится к этому же военкомату)

 

Ничего страшного, в день свадьбы не будут. Пока не зарегистрируетесь, не встанете на учет, данных о Вашем месте нахождения у них не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

территориально как раз относится к этому же военкомату)

 

Не обязателньо ведь открывать дверь всем подряд, правильно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь то не обязательно открывать, но они бывают настырны и по дороге с работы домой оооп. с другой стороны прописан я в другой квартире, и в новую вписан пока не буду, так что надеюсь это их не подтолкнет зайти в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...