Перейти к содержанию

Что грозит и вопрос о справке


Арчебальд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации.

Я стоял на учёте в военкомате своего города, потом я поступил в военный вуз,жил в казарме, получил военный билет,соостветственно с военкомата меня отписали и припесали к ВУЗу, но отучившись там год, я отчислелся, мне дали мой военный билет где написанно что я должен встать на учёт в военкомат до определённого срока,помоему 3 дня давалось. я не встал, так как мне не было ешё 18 и я боялся загреметь. Теперь ситуация такакя, военный вуз от меня отписался, я у них не числюсь, но никакие документы он в военкомат сам не подал,мне сказали люди из отдела персонала этого Вуза. В военкомате я до сих пор наверное числюсь в этом Вузе. хотя мне уже 24 и я должен был его закочить ешё прошлым летом. Меня нет в списках призывников, т.к. неоднократно останавливали и пробивали по своим базам. Вопросы собственно такие: у меня закончился загран паспорт и мне нужна справка из военкомата для нового, могу ли я пойти туда и просто её получить пока нет призыва? что быдет если я приду , а меня спросят военник, приписное или ещё что-нибудь и скажут что я же должен сейчас служить после вуза или кк-там , я не знаю. Что мне гразит за то, что я не встал на учёт после вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы собственно такие: у меня закончился загран паспорт и мне нужна справка из военкомата для нового, могу ли я пойти туда и просто её получить пока нет призыва? что быдет если я приду , а меня спросят военник, приписное или ещё что-нибудь и скажут что я же должен сейчас служить после вуза или кк-там , я не знаю. Что мне гразит за то, что я не встал на учёт после вуза?

1. Если Вы все-таки придете - возможен штраф от 100 до 500 руб.

2. справку Вам может и дадут, но вместе с ней и повестку на призыв

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как я понимаю, что штраф за то что я не стал вовремя на учёт (должен был встать в 2005 году)состовляет от 100 до 500 рублей? а если придёт моё доверенное лицо,ему пусть выдадут повестку, моей то подписи не будет.

справку они не могут не дать, на каком основании они мне откажут?

 

Добавлено через 6 минут

да дополнительный вопрос, насколько я знаю есть отсрочка по судимости, у меня условный срок(162 статья) срок 3 года условно и 3 года испытателно,они закончались летом этим,тоесть теперь меня могут призвать или после 3 лет условных идёт плюсом 3 года испытательных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, штраф за нарушение правил воинского учета (до 500 рублей). Спрвку для загранпаспорта необходимо получать в военном комиссариате лично. Лица , имеющие непогашенную судимость призыву на военну службу не подлежат. Практика показывает. что таких лиц не призывают и после снятия судимости.

 

Добавлено через 1 минуту

ответила в разделе, где вы оставили вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания, практика практикой,но бывают и исключения. В моей ситуации как я уже понял, я должен явиться в военкомат,снова встать на учёт, т.к. в 2005 году после отчисления этого не сделал. пройти новую мед комиссию, получить новый штамп в приписное(первый и последний штамп там стоит в 2003 году при получении приписного).после всех этих манипуляций, у них есть полное основание для того что бы меня призвать,вуз я закончил ,отсрочка закончилась! То что я был судим они могут даже это не проверять,так как меня сейчас нет в списках военкомата,то и такой информации у них нет,если я скажу это словесно,они мне скажут что им всё-равно, добро пожаловать в армию!!!

 

что касаемо моей судимости,не могу разобраться, в течении срока судимости они не могут меня призвать,вопрос в том, у меня 3 года условно(закончились в июне 2010) и 3 года испытательного,они идут параллельно, или после окончания условного начинаются 3 года испытательного срока ,в течении которого меня тоже не могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ. Статья 86. Судимость

 

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

 

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

 

3. Судимость погашается:

 

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

 

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

 

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

 

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

 

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

 

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

 

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ. Статья 86. Судимость

 

 

 

 

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

 

3. Судимость погашается:

 

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

вопрос заключается в том что испытательный срок и условный идут параллельно или после окончания условного срока начинается испытательный? ответа я так и не нашёл! срок закончился летом,сейчас идёт испытательный в течении 3х лет или они закончались вместе?так как испытательный 3 и условно3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

 

этот вопрос я уже уточнил в УИИ, вопрос в том что сказали что не призывают ранее судимых, есть ли разница условный был срок или реальный?почему их не отправляют в стройбат например,бывше судимых. Это у них неофициальное распоряжение,есть ли гарантия что я приду в военкомат снова становиться на учёт, а меня не возьмут под ручки?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Арчебальд.

 

Лучше перестраховаться и встать на ВУ в непризывной период.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перестраховаться и встать на ВУ в непризывной период.

 

но ведь лучше даже не ходить,если меня не ишут,нет в списках у милиционеров и не приходит не одной повестки.Если я встану на учёт, они же могут не обратить внимание на судимость и во время призыва,призвать(так как я для них засвечусь, а пока что они думают что я в военном вузе по их документам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст.21.5 КоАП РФ. Также, если в ваших действиях будет умысел на уклонение от призыва на военную службу возможна уголовная ответственность в соответствии с ст.328 УК РФ. Смотрите Постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 года № 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...