Перейти к содержанию

Объяснительная в прокуратуру


1Сергей
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

На данный момент мне 28 лет. Хочу получить военный билет, но столкнулся с некоторыми трудностями. В 17 или 18 я прошел мед. комиссию в военкомате, более я там не появлялся и повесток не получал. У меня нет и ни когда не было приписного свидетельства. На основании этого в военкомате мне сказали, что я не стою на воинском учете. Всвязи с этим мне необходимо писать объяснительную в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, как поступить? Что лучше написать в объяснительной. Могут ли квалифицировать - это как уклонение от воинской службы и уклонение от постановки на учет или уголовная ответственность распространяется только на тех, кто подписал повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

На данный момент мне 28 лет. Хочу получить военный билет, но столкнулся с некоторыми трудностями. В 17 или 18 я прошел мед. комиссию в военкомате, более я там не появлялся и повесток не получал. У меня нет и ни когда не было приписного свидетельства. На основании этого в военкомате мне сказали, что я не стою на воинском учете. Всвязи с этим мне необходимо писать объяснительную в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, как поступить? Что лучше написать в объяснительной. Могут ли квалифицировать - это как уклонение от воинской службы и уклонение от постановки на учет или уголовная ответственность распространяется только на тех, кто подписал повестку ?

Идите в военный комиссариат Вашего района и пишите заявление о выдаче военного билета. Если вообще никаких документов, подтверждающий, что Вы в 17-18 лет проходили медицинскую комиссию нет, то вставайте на воинский учет заново. Откажут - пишите жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...