Перейти к содержанию

Проживание заграницей более 6 месяцев в году и призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я профессиональный спортсмен, выступаю за клубы США и Канады с 2007 года, проживаю за рубежом более 6 месяц в году. Имел отсрочку от призыва как студент российского ВУЗа, далее перевелся на заочку, присылали повестку, когда находился заграницей. В октябре 2010 года отнес заявление в военкомат с просьбой снять с учета, так.как уезжаю в Канаду на год. Отдал приписное и все подтверждающие документы (вызов клуба, копию билета на самолет, копию виз ).Документы приняли, сказали известят. Мне было необходимо уехать, не дождавшись ответа. Сейчас я возвращаюсь в Россию за сменой загранпаспорта, необходимо получить справку №32 . Но я боюсь идти в военкомат, призывное находится у них и дадут ли они мне такую справку? И могут ли они меня призвать за этот период,пока я жду паспорт? Планирую снова уезжать в Канаду в августе по вызову клуба . Какие я должен предоставить им снова документы, что я проведу и следующий год за границей? И как мне получить эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если я правильно поняла поняла Вашу ситуацию, вы гражданин РФ, проживали за границей, сейчас Вы приехали в Россию для продление загранпаспорта. в таком случае, чтобы получить справку, Вам нужно снова встать на учет, в том же ВК, куда подавали документы, получить справку и сняться с учета, но в этот период Вас могут призвать на службу. Чтобы подстраховаться, я бы Вам посоветовала сначала получить вызов в клуб,собрать все необходимые документы, подтверждающие Ваше там проживание итд, а потом заниматься справкой. Вы так же можете обратиться к специалисту за более подробной консультацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я возвращаюсь в Россию за сменой загранпаспорта

При наличии визы на год и более паспорт делают в консульстве!

Поедите в Россию, надеясь на законность военкомата, можите забыть про своё блестящие спортивное будущие, пойдете в армию, испортите карьеру, будите трактор водить. Военкомату и государству на вашу судьбу плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Я хоккеист и прекрасно понимаю, что карьере конец, если в армию загребут.... Хорошо Овечкину, кто к нему прицепиться? А я вот за сборную не играю, значит в армию?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего берите гражданство США или Канады и не вспоминайте о военкоматах и маразме России, пусть и они поймут, что они только себе своим бредом и призывом вредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еще не понятно сняли с учета его или нет. Поэтому скорее всего могут возникнуть проблемы с получением данной справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего берите гражданство США или Канады и не вспоминайте о военкоматах и маразме России, пусть и они поймут, что они только себе своим бредом и призывом вредят.

 

В принципе, если сменить гражданство, то это проблема решиться, но его ведь не сразу дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем возвращаться в РФ за сменой загранпаспорта, рекомендую выяснить вопрос его замены в консульстве.

Ситуация с получением справки в отделе ВК выглядит не однозначной, ведь вы судя по всему были сняты с ВУ. К тому же учитывая сложившуюся практику, отделы ВК очень часто искусственно затягивают выдачу данной справки или отказывают в ее выдаче вообще, в результате данные действия приходится обжаловать в судебном порядке, в итоге теряется очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку в военкомате никакую не дадут, т.к. ее дают только тем кто стоит на воинском учете.

Если встать на воинский учет, то место жительства уже не будет никого волновать - подлежите призыву, т.к. оснований для освобождения от него нет, и вместо справки вам дадут повестку.

Почему бы вам не попробовать получить новый загранпаспорт за границей, как советуют выше?

 

Были конечно и отдельные случаи получения загранпаспорта в РФ без справок из военкомата, теми кто официально проживает постоянно за границей.

У вас есть регистрация по месту жительства в РФ? если да - этот вариант вам не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! Смотрел сайт посольства РФ в Канаде, паспорт выдают не ранее чем, через 3 месяца , все доки отправляют все-равно в Россию. Кто в курсе куда их отправляют? И не выясниться ли в России, что я подлежу призыву?

 

Добавлено через 3 минуты

ru_exp, Регистрация по месту жительства есть. А если выписаться? При выписки то же справку из военкомата спросят? Замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отправляют запрос в уфмс по месту вашей постоянной регистрации.

В данном случае военкомат никак не может повлиять на процедуру выдачи Загр. паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...