Перейти к содержанию

законпроект о полиции


Patric

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Тему создаю здесь, так как непосредственно связана с розыском призывников милицией.

 

Господа юристы и правозащитники, в преддверии принятия законопроекта «о полиции» возникают следующие вопросы:

 

Как изменятся взаимоотношения между Военкоматами и Органами внутренних дел?

Изменятся ли основания для объявления гражданина в розыск ?

Какие полномочия при этом будут иметь участковые и полицейские ?

 

Ну ..и все в этом духе. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается участковых , то с них сняли эту лабуду по поиску призывников и всучиванию повесток.

 

Не могли бы вы скинуть ссылку на соответсвующую статью нового закона о полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь закон читать не имеет смысла. Есть конкретная статья, указывающая обязанности участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тогда будет заниматься розыском призывников для вручения повесток? Неужели никто?? =) Сами военкоматовцы, имхо, этим почти не занимаются.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в будущем возможно придумают структуру, а после 1 марта кто этим будет заниматься? Я правильно понимаю, что никто кроме самих военкоматовцев домой не придёт? С участковых это снимают, а новая структура ещё не создана.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в будущем возможно придумают структуру, а после 1 марта кто этим будет заниматься? Я правильно понимаю, что никто кроме самих военкоматовцев домой не придёт? С участковых это снимают, а новая структура ещё не создана.

 

Поэтому я и спрашивал конкретную статью закона о полиции. Полагаю, что первое время ничего не изменится, военкоматы будут продолжать слать письма в ОВД (участковым). Потом может быть с них снимут эти обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицаи не будут вас искать, возможно примут закон о 3ёх призывах, которые будут идти весь год или закон, когда призывник без повестки сам будет обязан прийти в ВК для прохождения мед.осмотра. Предложения такие были, возможно в ближайшее время олигархи внесут поправки, так что ищите деньги и проходите платный мед.осмотр в столице регионах т.к. бесплатный мед.осмотр в провинциях региона занижают диагноз сами врачи или устаревшая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрады! ну давайте подведем какой то итог! как уклонисты должны изменить свою тактику, что ожидает всетаки? у кого какие предположения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что первое время ничего толком не изменится, как ходили участковые по квартирам так и будут ходить. Но а если они эти обязанности с себя снимут, то только на руку призывникам, ведь тогда вручить повестку призывнику сотрудником военкомата практически невозможно. Да и вообще план на весенний призыв выполнить всегда проще, чем на осенний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна эта тема. Ведь судя по этому закону о полиции, последние имеют право проникать в помещения без особых проблем. Т.е. как раньше их не пошлешь за постановлением суда, вот в чем дело. И этот момент напрягает.

 

Кстати, про участковых. Мой звонил несколько дней назад. Чего хотел не знаю (не я разговаривал естественно), но догадываюсь. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна эта тема. Ведь судя по этому закону о полиции, последние имеют право проникать в помещения без особых проблем. Т.е. как раньше их не пошлешь за постановлением суда, вот в чем дело. И этот момент напрягает.

 

Кстати, про участковых. Мой звонил несколько дней назад. Чего хотел не знаю (не я разговаривал естественно), но догадываюсь. :biggrin:

 

Тут все разжевали http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сотрудники полиции не вправе входить в жилые

помещения помимо воли проживающих

в них граждан, кроме следующих случаев:

 

- для задержания лиц, подозревае-

мых в совершении преступления

 

если военком отправил в полицию запрос, о призавнике, о том чтобы палицай вручил повестку, это ужэ можэт расцениваться полицейским как подозрение в уклонении от военской обящоности

 

тоесть пришол к вам мент ,просит открыть, вы игнорите, он вас начинает подозревать в уклонниеии, тоесть в преступлении, и можэт войти к вам выпилив дверь, и провести карательные мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...