Перейти к содержанию

южно-курильские острова чьи они???


lex1988

Рекомендуемые сообщения

Кури́льские острова́, в том числе остров Кушнашир по праву принадлежат Российской Федерации.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной повод для ура-поцреотического экстаза. У медвепутов предвыборное обострение.

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нет смысла за них держаться и в то же время просто так отдавать их тоже нельзя. Их можно выменять на что-то. Не продать за доллары, а именно выменять - на технологии там, или на международное лоббирование интересов РФ в каких-то вопросах - Япония имеет очень серьезное влияние в мире.

Хотя бы потому что японцы считают эти острова не просто своей территорией в юридическом смысле, а своей землей. А для РФ это просто кусок территории, отхваченный после второй мировой, который она толком-то и освоить не может. Держаться за них мертвой хваткой из чувства "великодержавности" - как-то нелепо.

 

В любом случае, как бы то ни было, я считаю, что нынешняя власть не имеет полномочий распоряжаться какими бы то ни было территориями. Просто потому что её действия не отражают волеизъявления народа - она не может выступать на международной арене от имени народа (народов), проживающего в этой стране. В частности раздавать какие-то территории или там ... признавать какую-то "историческую вину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель,

если отдавать/продавать/выменивать территории, за которые было заплачено кровью, то в конце концов придется отдать Казань татарам и замкнуться в границах Московского княжества XIV в.

Если сейчас отдать эти 4 острова японцам, то потом нужно будет отдать Калининград немцам, Выборг и Печенгу финнам, Нарву и Печорский район - эстонцам и т. д., т. к. будет создан международно-правовой прецедент.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю позицию Алканфель, с чисто экономической точки зрения острова это балласт. Да и Япония страна не маленькая и иметь источник постоянной напряжённости с этой страной тоже не айс. Но и отдавать их "за так" тоже не комильфо.

Разумно было бы выменять их на что то значимое. Например, если Россия заберёт у Украины Крым можно было бы передать острова япошкам в обмен на признание анексии крыма со стороны Японии. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант. Можно устроить из курил второй Гонконг. То есть запустить туда японцев, создать там беспошлинную экономическую зону, безвизовый въезд для японцев. Придать Курилам статус особого административного района. Пусть они там строят свои заводы, делают чё хотят и платят за это РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте Питер или Москву на чего нибудь поменяем?? Это ж не "задрипаные" Курилы... Прикиньте сколько отвалят?? Вот вам и модернизация будет и гонконг, и технологии японские. Как мысль? Я обеими ногами за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно если отдать острова. То проживающие там люди автоматом получают японское гражданство? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с Гонг-Конгом более подходящий. Только делать японцы должны не то, что захотят, а то, что выгодно РФ.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти острова были выиграны Россией по итогам Второй мировой войны, может еще и Калининград тогда немцам отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острова наши т.к как было написано выше заплачено за них кровью. Кста воевали преимущественно 18ти летние бойцы...

Территорию надо осваивать, если бы давали жильё молодым семьям я бы первым туда отвалил, создал семью и ху*рил бы хоть грузчиком... А если по специальности то вообще сказка...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти острова были выиграны Россией по итогам Второй мировой войны, может еще и Калининград тогда немцам отдать?

 

Я думаю, что жители Калининграда были бы не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что жители Калининграда были бы не против

...про том условии, что все они получат гражданство ФРГ и все конституционные права граждан ФРГ....

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирный договор, закрепляющий достижения в войне между Японией и СССР (РФ как правопреемником) подписан не был, в отличие от Германии.... Так что в данном вопросе обе стороны в праве выдвигать какие угодно претензии. Мы можем хоть Токио потребовать чисто теоретически.... =)

Это должно решаться либо за столом переговоров, либо армиями и флотами, т.к. в данном случае обе стороны связаны лишь временным перемирием.

Другое дело, что Москве честь велика одной шестой частью суши владеть. Таким недоумкам и территории внутри Садового кольца многовато, не то, чтобы на Курилы с Кенигсбергами замахиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про том условии, что все они получат гражданство ФРГ и все конституционные права граждан ФРГ....

 

Не ну это само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что жители Калининграда были бы не против

Зная ситуацию в Германии, я ОЧЕНЬ сильно в этом сомневаюсь...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это само собой)

Для ФРГ это как раз не само собой. У них и так есть кому отдать отошедшую в свое время к СССР собственность, и балласт от РФ там нахрен не нужен.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ФРГ это как раз не само собой. У них и так есть кому отдать отошедшую в свое время к СССР собственность, и балласт от РФ там нахрен не нужен.

 

Да это понятно. Но мы же абстрактно рассуждаем:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...